Выезд из рф нерезидентам

копировать

может кто знает? Как гражданам Молдавии , приехавшим и работающим тут(Москва) по правилам , выехать на море заграницу?
Есть мысль взять с собой друзей на море, но непонятны условия пересечения границы и получения визы тут. Страна отдыха -Кипр.
Спасибо всем ответившим )

копировать

выездная виза нужна

копировать

Поехать в Кишинёв и получить там кипрскую визу. Консульство в России Молдову не обслуживает. Также граждане Молдовы не имеют права безвизового въезда на Кипр.
Ну и чтобы пребывание на территории России было легальным.

копировать

Не просто легальным а иметь выездные визы нуно. Иначе даже с кипрской визой их просто не выпустят из России наши.

копировать

Ну, выпустить могут, только потом проблемы возникнут, при продлении пребывания по возвращению.

копировать

Не выпускают, проходили

копировать

Спасибо! Жаль, хотели пригласить в виде подарка. К сожалению получить визу не получится, только приехали сюда. Пребывание конечно же легальное. Эх(

копировать

если граждане Молдавии находятся здесь продолжительное время и легально, т.е. либо с разрешением на временное проживание,либо с видом на жительство, то визы они получают так же, как и граждане России. У меня муж иностранец с видом на жительство, никогда проблем с визами не было. с РВП нужно еще и выездную визу получить,но это 3 дня.
Если же страна для молдаван безвизовая, то проблем нет вообще. У меня няня из Молдавии, с патентом, каждое лето ребенка в Турцию возит.

копировать

у меня обратная ситуация. в визовую страну выезжала из Молдавии.с российскими документами.Спокойно там всё открыли через посольство той страны куда ездили.Это Вам автор надо у турфирм узнавать.