"Друзья по переписке"

копировать

Я имею ввиду языковое общение. Скажите пожалуйста существует такое сейчас?

Ребенок(16) хочет второй язык, английский курсы у нас с детсада плюс школа. Теперь хочет пойти на другие языковые курсы, останется только школьная программа, я боюсь весь инглиш как вода в песок уйдет :(

Подскажите пожалуйста!

копировать

в 16 лет и уйдет?? В 16 лет, если были курсы, у ребенка уже отличный английский. Он может свободно читать, смотреть фильмы, писать, может общаться в скайпе.
Какие проблемы у 16 летнего ребенка поддерживать язык?

копировать

Вот прячмо "отличный"? После курсов и школы?

копировать

после нормальной школы и тем более после курсов, да с тем чтобы использовать язык, пусть ипассивно, но регулярно, как например смотреть фильмы, читать, слушать и запоминать тексты песен. Да это дает очень неплохое качество языка. Ну если курсы были в стиле изучения в советской школе и школьный язык от такой же учительницы, а дома ребенок ни разу не посмотрел даже мультфильм на английском... ну да.. языка ет, откуда бы ему взяться..

копировать

"живого" общения мало совсем, на уровне учителей, слэнга не понимает, жующий американский плохо, т.е Как пройти в библиотеку спросит, а вот Убери свои грабли, козел! нет :)

Если было бы с кем по скайпу на языек, было бы прекрасно!

копировать

т.е. ребенок мало ходил на курсы и на курсах не было нативных учителей? И дома ребенок никогда не читал книги, обзоры, не слушал ни фильмы, ни разные ролики и песни? Ну жаль конечно потерянного времени. Думаю тогда ребенку надо минимально раз в недель взять курс для развития речи с нативным носителем языка и обязательно занятся выше перечисленным, читать, смотреть, слушать. Ведь по сути у ребенка все еще нет языка. Это совершенно не мешает и не является противопокозанием к изучению и второго языка.

копировать

http://www.pen-pal.com Регистрируйтесь, выбирайте друзей по переписке и переписывайтесь:-)

копировать

http://forum.postcrossing.com/viewthread.php?tid=26510 В этой ветке посткроссинг-форума обсуждаются сайты по переписке.

копировать

а где можно ветку почистить? Нижнюю

копировать

Спасибо!

копировать

ребенок в 16 лет должен по идее сам шерстить интернет, читать столько на английском, что ему никакой пен пал не нужен

копировать

penpal вам уже подсказали, но вообще это не выход -для ребенка 16 летнего penpalов искать. Если до сих пор не болтает, то что же это за английский?
Моей 12, она переводит песни eminem'а и смотрит американских vloggerов на ютьюбе. Я с ней послушала болтовню их и поняла, что я английский уже пожалуй не знаю(

копировать

У меня был английский на хорошем уровне в институте, говорила свободно. Потом разговорной практики не было, по работе только мануалы иногда почитать. Потом 5 лет декрета. Я, конечно, сейчас неплохо понимаю что мне говорят, но активного словарного запаса почти не осталось. Так что язык без использования в любом случае уйдет, сейчас или во взрослом возрасте. Вы же не будете его до 35 дет гонять на курсы для поддержания уровня