Маньяк в Домодедово

копировать

Дача в Домодедово.
По домам ходила милиция. Спрашивают о подозрительном. Рекомендуют вечерами не ходить одним. Уже 14 человек убито.
---
Отец за грибами намылился ( 66 лет) один.
Я в шоке. Отговариваю.
Я зря психую?

копировать

не на машине он по трассе поедет за грибами? в происшествиях тема, идите, прочтите. У меня тоже в порту дача, мало ли в бразилии педров. грибов полно;-)

копировать

Так в том то и дело, что в новостях только про машины говорили
А в жизни полиция объявила, что и на пеших пожилых нападают

копировать

новости я не смотрю, как и тв в целом...
не слышала ничего об этом, сейчас спросила в своей деревне и в авиагородке никто ничего не слышал

копировать

есть версия(про машины), что это богатые развлекаются. карточный проигрыш....может и в леса докатились..

копировать

у моих родителей тоже в домодедовском районе, я трясусь и всех предупреждаю чтобы в лес не ходили. Надо бы съездить привезти кое-чего, но не могу себя заставить, тем более что ребенка приходится с собой возить.

копировать

Не понимаю я этих одиноких грибников. Тем более пожилых. Своего отца не отпустила бы одного даже если бы маньяков в округе не было. Ну как можно одному по лесу ходить? Зачем? Ну опасно же. У моей коллеги в прошлом году отец так ушел и всё. Нашли через неделю. Плохо стало ему, сердце... Умер один и лежал неделю...

копировать

по лесу только одному и можно ходить.

копировать

Почему?

копировать

а потому что бесят до невозможности эти "Маша, ауууу", "Ой, а я нашла....", "а посмотри, это съедобный?" и пр. Только одна в лес хожу, если кто-то набивается в пару, то либо молчит, либо расходимся и встречаемся в условленном месте через определенное время.

копировать

да ладно плохо, мы вон с собакой гугяли, вышел дедуля, плачет, заблудился, увлекся так, что вообще не понимает где он. черт его знает, чем это могло кончится то......

копировать

Да всё что угодно. Вообще не понимаю такой одержимости - в лес одному.

копировать

+ много. я там и не одна-то... какаюсь:)

копировать

Да кто вас слушать то будет. Неужто родаки не в состоянии сами принять решение и идут у вас на поводу

копировать

а как можно не пустить?!? привязать? обувь спрятать? мой с медленно, но верно прогрессирующим Паркинсоном, шастает, не смотря на все увещевания мамы и мои мольбы...грит - я же по краешку леса, вглубь сильно не иду, и телефон всегда со мной...*тяжело вздыхает*

копировать

Погуглите, сейчас есть такие браслеты, которые если что хотя бы помогут вам его найти.
Как пример посмотрите Бледанс рекламирует эти браслеты в сети.

копировать

А они от сотовой или вайфая небось? В лесу это может оказаться бесполезным.

копировать

пишут, что GPS

копировать

Это да, если человек сам не понимает и не слышит никого , тут уж ничего... Сочувствую... А телефон, кстати, часто не ловит сеть в лесу. Моя подруга так пошла прогуляться с ребенком и другой подругой в дачный лесочек, тоже по краю леса, ага. Слава тебе господи, успела позвонить мужу и сказать, что заблудились, а потом всё - телефон стал бесполезен. В итоге ходили до ночи, выбрались в какое-то место, где телефон снова заработал, созвонились с мужем и стали ПО ЛУНЕ возвращаться (пошли в сторону восходящей луны). Но страху натерпелись столько, что больше в лес не тянет.

копировать

Браслетик за 2-3 тр нарядить и бдеть дома спокойно.

копировать

мой свекор так ходит всегда, сейчас с сыном моим. Но у нас места глухие..маньякам там делать нечего...только охотники и грибники. Мужа сестра дальняя только одна ходит,она места знает,даже в эту засуху ягод набрала...никого не берет с собой, отдыхает в одиночестве.

копировать

90% грибников ходят одни

копировать

Угу. Моя подругу так трясло, когда её мама (под 70) пошла по грибы и исчезла. Телефон недоступен. Вечереет. Подруга в Москве, мама на даче. Узнала про грибы от той же мамы накануне, но мама сказала, что пойдет с соседкой и строго по краюшку. Как выяснилось, у соседки изменились планы и она не пошла, а эту неугомонную понесло всё равно. Подруга с мужем вынуждены были нестись на ночь глядя на дачу за 150 км. от Москвы и носиться вдоль леса с криками (ещё и крышки от кастрюль взяли и стучали ими одна об другую, чтобы мать на звук шла). Нашлась! В час ночи у неё заработал телефон. Но толку? Как её искать, если она стоит с этим телефоном и рассказывает, что вокруг неё тут сосенка, а тут березка?

копировать

Это вы к чему пишите?? Мне пофиг. Я хожу одна только у дома. Но 90% ходят одни

копировать

А как можно остановить пожилого человека, который куда-то собрался и считает себя вменяемым?! Больной вопрос. Вот только в сентябре похоронили знакомого. который тоже так ушел и нашли через неделю. Половина окружения обвиняет его жену, что не досмотрела. Она его связать должна была? Зато есть и утешительная информация - потерявшиеся грибники чаще всего находятся живыми, если посмотреть статистику на сайтах поисковых отрядов.

копировать

Про грибников слышала, что в Подольском районе застрелили 6 человек. Источник, вроде, достоверный.

копировать

Ой господи, осенние обострения у психов и чем дальше тем больше их таких.. Раньше хоть государство лечило принудительно, а теперь через одного веселые(

копировать

Целенаправленный отстрел грибников с целью не дать собрать чей-то урожай:-). И кому-то нравится в это верить:-)

копировать

В нашем районе грибники давно уже перевелись. В лесу наркоши костры жгут, люду странного поприбавилось. Страшно элементарно, даже днем.

копировать

никогда не пошла бы одна в лес. Идиотов до фига, мы с мужем любим грибы собирать, но в этом году ходили а доме отдыха где территория охраняется.