Потрындеть про отключения света и воды

копировать

Живу сразу за 3-м кольцом. Дому 30 лет, многоэтажка.

В неделю один раз минимум отключают воду. Объявление вешают через раз.

Свет выключают раза три в неделю. Бывает на пару минут, а бывает и на часа три.

Ремонт вроде никто не делает. Или делают так тихо, что я не слышу, что сомнительно очень.

Все это происходит днем. Раньше работала и была дома только вечером и утром. И такого вообще не было. Сейчас не работаю и офигеваю с непривычки.

А говорят, в регионах перебои...Чего про регионы говорить, если в столице такое безобразие.

Собственно вопрос - а у Вас как с отключениями?

копировать

Москва ни разу, в Питере бесконечно. Всю позапрошлую зиму еще и отопления не было , вода раз в неделю стабильно отсутствует вообще вся.

копировать

Это вы в каком районе живете? У нас отключают горячую воду, но очень редко, отопление за два зимних сезона пару раз отключали - был прорыв на теплотрассе, устранили за несколько часов.

копировать

У детской железной дороги. В году 2012 вроде бы, всю зиму сидели в одной комнате потому как начали и отопление и воду отключать стабильно. С октября сутки двое, а потом и вовсе "узнали" из новостей что прорвало и нам стали без зазрения отключать на 2-4 дня еженедельно до конца января. Я прокляла все на свете с двумя маленькими детьми.

копировать

Да уж, в январе без отопления - жесть((

копировать

Что за дом у вас?
У нас вообще НИКОГДА не отключают ни свет, ни воду, ни отопление зимой...

копировать

Вот и мне интересно что за дом такой, там даже снег не убирает дворник) Сваливает на дорожное управление, а дорожное на жку, так всю зиму и лежат сугробы. Но мы переехали оттуда уже в частный сектор. Хотя и тут отключения случаются, хоть мы и максимально автономны сейчас. Тут стройки затеяли вокруг, теперь вообще адское шапито.

копировать

Так шож вам так не везет? Моя сестра живет в Коломягах, ничего у нее не отключают... Вообще.
И сугробы у нас лежат на газонах массово. А так все чисто в принципе...

копировать

)))Ну не дружу я с Питером а он со мной) Тут все у меня через (_!_).

копировать

Ну, тогда только развод))

копировать

Выхино, пару раз в году выключают воду (чётко по обьявлениям), свет ни разу.

копировать

точно пару раз? только на этой неделе было уже отключение горячей воды,якобы город распорядился,с 9-ти до 12-ти дня.

копировать

Москва САО. Уж не помню когда что отключали. Очень редко. Воду горячую на 4 часа раз в несколько лет. Про свет могу сказать четко. Это кто-то в самом доме мухлюет. Тут же жалуйтесь в диспетчерскую. За отключения электричества сетевиков дрючат по черному. Сразу найдется, откуда ноги растут.

копировать

У нас все нормально. Отключают только когда какие-то работы.

копировать

Регион. Когда как, помню выпал какой-то период что вечером или утром чуть ли не через день свет на час отключали, недели две может так было. А так - редко отключают и как правило не дольше чем на полчаса. Воду полностью - ну может раза 4-5 за год, обычно не дольше чем на час-два.

копировать

ЮЗАО. в последний раз помню отключение, когда полМосквы покосило, в две тысячи каком-то году что ли :)

копировать

Тоже живу возле ТТК, нет отключений. Работаю дома, т.е. контроль круглосуточный :)

копировать

МО. Свет если раз в год отключают так это уже пипец какой год! И это не когда я была без света, а когда часы на микроволновке сбились (кратковременное отключение). Воду отключают летом на 2 недели, и течение года раза 3-4 на полдня. Ну и раз в пару лет авария какая-нить - тогда могут и на пару дней.

копировать

Новосибирск. С водой и отоплением все строго по графику, отключения воды на 2-3 дня два раза в год (связано с отопительным сезоном).

С электричеством в нашем удаленном районе похуже. Пару лет назад аварийные ситуации были чуть не каждый месяц, мы уже привыкли при свечах коротать вечера. Потом, похоже, были проведены масштабные ремонтные работы, так как все наладилось.

Но у нас научный городок, СО РАН и муниципалитет вечно спорят по поводу зон ответственности. А когда нет хозяина, нет и порядка. Как только объект передается муниципалитету, его судьба в надежных руках. Однако, старые пни из СО РАНа бьются до последнего..

копировать

у нас вроде такого нет, возможно у вас недалеко новый дом строится? может по этому отключают время от времени, что нибудь там подсоединяют?

копировать

30 км от МКАД, деревня-коттеджный поселок. свет выключают минимум каждую неделю на час-два. но как правило раза два в неделю. все бы ничего, но вода в доме качается электронасосом и от электричества работает газовый котел. нет электричества - нет воды. однажды из-за такого отключения пришлось менять все батареи в дом - вымерз в отъезде, поскольку отключился котел.

7 км от МКАД, город-спутник. раз в месяц стардартно электричество, раз в две недели на полдня - вода. дому 20 лет, но при строительстве поставили гнилые трубы, сыплются. однажды правда было - полгорода на три дня осталось вообще без никакой воды. зимой.

а ваши три раза в неделю - это проблемы на вашей фазе. кто-то скорее всего сделал очень удачный ремонт и повредил проводку, теперь всех и коротит. или просто проводка уже убитая.

копировать

Если надолго оставляете дом зимой, возможно имеет смысл залить в систему тосол?
А как именно от электричества работает газовый котел? Или имеется в виду что электрический насос гонит воду по батареям?

копировать

Регион недалеко от Москвы - свет отключают крайне редко в случае ЧП. Горячую воду этим летом отключали в общей сложности на месяц - то плановые испытания теплосетей, то неплановые, то ещё какая-то напасть.
Вообще замечаю в коммунальном хозяйстве разруха усиливается с каждым годом, УК всё хуже работает, а чтобы создать ТСЖ ни у кого не хватает времени заморочиться

копировать

Москва.
Свет уже не вспомню, когда отключали.
Горячую водув жтом годуотключали довольночасто. Днем. На несколько часов. Ремонтировпли ближайшую ТЦП.

копировать

Подмосковье. Воду в этом году отключали пару раз весной-летом на 1 день в рабочее время. Объявы вешали - типа профилактика. Свет периодически вырубает, у нас в ЖК застройщик ещё не всё достроил - чую из-за него. Т.е. это не отключение, а какой-то косяк. УК решает проблемы со светом довольно оперативно.

копировать

Подмосковье, 60 км от Москвы. Не город, дачный поселок на базе деревни. Уже лет 10 как только заканчивается дачный сезон убавляют напряжение (не поленились замерили, 180 вместо 220). Плюс несколько раз в неделю отключают свет на несколько часов.
У меня там родители живут, уже зла не хватает. Особенно зимой весело.
И этим козлам ничего не делается. Они уже даже особенно не заморачиваются с придумыванием причин.

копировать

Поняла)
Значит, это у меня такой косячный дом.
Придется обложиться телефонами управ и прочими и буду жаловаться на каждое отключение.

копировать

Ничего не отключают,ни воду ни свет,только по технуждам -редко. Один день в году часа на 4 -воду,свет пару раз за 10 лет, но иногда напряжение скачет.

копировать

У нас месяц ремонтируют подстанции, отключают утром на пару минут.

копировать

Тоже живу в двух шагах от ТТК, свет по-моему последний раз в 90-е отключали, воду очень редко, может раз в год на пару часов и все.

копировать

Дмитров. Свет отключают частенько, но кратковременно. Горячую воду отключали летом на 2 нед,а потом постоянно на 1-2 дня: таким образом, в сумме около месяца без горячей воды в течение лета ( такая ерунда каждый год). За сентябрь второй раз отключают горячую воду (прошлый раз ограничились двумя днями), в этот раз еще неизвестно когда включат, но это происходит из-за того, что много должников по дому, видимо, те, кто платит должен сильно обидеться и "прижать" задолжавших

копировать

У меня два дома рядом, в первом (живёт стабильный средний класс) вода, как правило холодная, отключается в год минут на 20, при этом предупреждение о грядущем отключении пишется сроком часов на шесть, в действительности всё очень коротко, что радует. Это я про непредвиденные случаи. В отключение на 10 дней дом естественно попадает.

Дом рядом, простой муниципальный, малость старше первого дома годом постройки. Так вот, отключения кажный вторник, с 00 часов до 04 утра. Стабильно всю воду. То предупредят, то позабудут, то ещё четверги к этому отключению подтянули. Худо дело, короче, но вероятно это связано с весенней долгоиграющей аварией, которую то залатают, то раскопают.

Удивительно то, что дома соседние, подозреваю, что вода общим руслом при этом поступает. Авария, канеш, ко второму ближе на 10 метров, но загадка, да. Почему там так, а в другом сяк.

В целом не напрягает, в первом доме есть порядок во всём, размеренность, никакого непоймичего. Второй дом проще, соответственно ну что с него хотеть. Устраивает положение дел с отключением, приноровились запас воды держать на случай подвоха применительно ко второй квартире.

копировать

МО Месяц живем без горячей воды, и всем на нас пох..

копировать

Впервые о таком слышу..

копировать

Регион, отключали свет, последний раз 3 года назад, был скандал, какие то строители кабель перебили когда копали ,что то. Штраф эта фирма получила не малый.

копировать

Питер, ничего никогда не отключают уже давно, ну разве что было несколько месяцев назад на буднях в течение рабочего дня на пару часов электричество, т.к. управдом наш какие-то ремонтные работы затеял и что-то там делали