гринпис и им подобные

копировать

смотрю про какую-то организацию, подобную гринпис, они в море с китоловами сражаются, гранатами корабль закидывают, на абордаж берут. один в один - сомалийские пираты.
неужто из простых идейных соображений они на это идут? дорогостоящие плавсредства, оборудование, экипировка, электроника всяческая... кто их спонсирует?

копировать

Много людей, Ди Каприо, например, перечисляют им миллионы долларов...Но ведут себя часто как бандиты, да. Идейные.

копировать

Они существуют на пожертвования. В мире очень многих заботит экология, как ни странно. А методы...настоящая война, да. Тем не менее с их авторитетом считаются в любом правительстве. Ни одна предвыборная компания не обходится без оглядки на эту организацию.

копировать

передергиваете. сомалийские пираты иначе действуют. и цели у них другие.

копировать

человеки их спонсируют и организации. хорошо, что они есть - и те и другие

копировать

Госдеп сша

копировать

Это отмывание денег, как и любой фонд. М.б. те которые на земле и ратуют за экологию и пр., а кто наверху интересуются несколько другими аспектами.

копировать

читала как-то про управление миром кланом Рокфеллеров, все сферы влияния поделены между наследниками, в том числе и гринпис, им вроде дочь управляет, плюс борьбой с раком и прочее, это огромные деньги, власть..

копировать

Бредятина.

копировать

хорошие сапоги, надо брать

копировать

Это и не сапоги, а лапти. Там в первых же строках брехня. Впрочем, если Вам нравится, то ешьте на здоровье!

копировать

Вы не помните какая часть клана там отвечает за российских нищебродов, я хочу к ним на прием, попрошайничать :-)

В сарафане и кокошнике -"Мы ваши, рокфеллеровские, не оставь батюшка..." :-)

копировать

оне ж не благотворительная организация, матушка))

копировать

Между Ротшильдами и Рокфеллерами война))))))

копировать

Океан от мусора какой то потомок Рокфеллера очищает,у него псих заболевание,писали об этом,это его развлечение )))

копировать

то есть чистить океан от грязи, по вашему, может только человек с психическим заболеванием? :)

копировать

У него психическое заболевание,не от того что какя я считаю))))))Не я это придумала,я констатирую факт

копировать

Ой, есть такая классная книга "Зодиак" Нила Стивенсона, там как раз про организацию типа гринпис. Ну и книга сама по себе стоит, что-бы ее прочесть.

копировать

Приехал как-то к нам в Питер гринписовский корабль. Плакаты, призывы спасти Арктику и Антарктику. А я смотрю, вокруг срач на газоне, бумажки, пробки от шампанского (берег Невы, все-таки), и задаю вопрос, почему они не призывают людей навести порядок там, где они живут.

копировать

потому что они занимаются глобальными проблемами экологии. А уж приучать людей бросать фантики в урну - это всё равно, что "Врачи без границ" отправятся зашивать пострадавших в пьяной драке

копировать

пострадавших в драке зашивать не надо?

копировать

врачи без границ выше этого.

копировать

на то "скорая" есть, у каждой организации при общей теме - своя миссия и масштабы. Потратить десятки тысяч долларов на то, чтобы приплыл корабль с лозунгом "жители Петербурга, уважайте труд уборщиц!" это было бы как-то идиотически :)

копировать

в пьяной? неа.

копировать

А именно с малого начинается спасение Арктики и Антарктики.

копировать

очень важно бросать фантики в урну. кто-то из царей природы стоит на таком уровне развития, что нужно приучать и сил на это тратить немеренно. потом их можно будет доразвить до уровня не бросать мусор после пикников, не жечь траву по весне и тушить за собой костры. учитывая сколько царей природы еще не встали на эту ступень развития, организации поменьше маштабом с этой задачей, наверное, не справятся.

копировать

"Пингвины? Они же психи"(с).
Это как кошатники всякие, за кошку и человека закопают.

копировать

даканешна, закопают. даже очень спокойно наблюдают, как жирафов режут по всему земному шару

копировать

и это правильно. если человека надо закапывать за кошку, то это не человек и планету надо срочно очистить от его присутствия.

копировать

Гринпис самая корумпированная организация, они в самом деле не занимаются тем, чем мы предполагаем. Вы посмотрите на их пиар акции которые хорошо проплачиваются. Я после того как в Дании жирафа расфасовали , а Гринпис даже не гикну, вообще возненавидила.
Одна дура из гринписа вещала по телеку, (приплыв к нам на корабле), что надо обогреваться не ядерными реакторами, а углем. Пилять, тока для этого или надо все деревья вырубить, или вскопать пол земного шара, а потом дышать пеплом.

копировать

Вот и я к тому склоняюсь.
И Красный крест в моих глазах померк.
Польских наемников из котла вывели, а на умирающих от бомб и голода мирных людей им покуй.

копировать

При чем жираф к Гринпис, не подскажете?
////Цели деятельности Гринпис — защита окружающей среды, экологическое просвещение и пропаганда экологичного образа жизни. В поле зрения организации находятся такие глобальные экологические проблемы, как глобальное изменение климата, сокращение тропических и бореальных лесов, чрезмерный промышленный вылов рыбы, коммерческий китобойный промысел, развитие генной инженерии, радиационная опасность и новое направление работы — сохранение Арктики.///
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гринпис#.D0.9C.D0.B8.D1.81.D1.81.D0.B8.D1.8F

копировать

А при чем тогда кит к гринпис? нафига они к кораблю прицепились?

копировать

Киты являются исчезающим видом животных. Промышленный китобойный промысел нарушает биологический баланс в мировом океане. А зоопарковый жираф скорее проблема WWF.
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Всемирный_фонд_дикой_природы

Вы спутали цели и задачи просто:)

копировать

вообще-то жираф - это их прямая обязанность. они созданы чтоб защищать мир от царей природы. каждого представителя этого мира в отдельности и всех в совокупности.

копировать

Не, Гринпис призван сохранить экологию. А WWF диких животных. Там четко обязанности поделены;)) И деньги на это тоже.

копировать

+ одни нападки по контракту чего стоят. Нефтяную платформу по контракту не тронут, а конкурентов их задолбят своими акциями.

копировать

+10000

копировать

Уж во всяком случае в водах Австралии они проделывают лучшую работу по защите китов, чем австралийское правительство, которое никак не остановит японских "ученых".

копировать

Давныыым-давно, еще в 90е, я им сдуру выслала какое-то крохотное пожертвование. Количество макулатуры, которой они меня потом закидали, заставило крепко задуматься )) там добрая роща полегла, не меньше :)

копировать

И главное какие бабки тратяться на эту макулатуру! У нас несколько лет назад они тоже протестовали, там несколько дев топлес лежало. Так над ними весь город угорал, такие жирненькие девахи. Тюленями их называли. А изображали они русалок:)

копировать

а русалки тоже занесены в красную книгу?

копировать

Гринпис - заказуха чистой воды. Обратите внимание, что свои акции они проводят ТОЛЬКО на определенных объектах. Та же Приразломная. А ведь подобных платформ достаточно много ;-)

копировать

Это они обливают норковые шубки краской?

копировать

Гринпис это деньги,влияние,власть.