В одну реку?

копировать

Поговорить просто, не кидайте сразу в образование, плиз.
Кто-нибудь работал в одной и той же фирме(организации) дважды? Или может брали на работу сотрудников два раза.
Я работала в компании, давно, почти 10 лет назад, у истоков, так, сказать. Потом ушла в отпуск по уходу за ребенком, через два года уволилась по уважительной причине и устроилась в другое место, с тех пор там там и работала. За это время родился второй ребенок, больше пока не планирую. :)
Начала просматривать вакансии, наткнулась на ту организацию! Мало того, что они теперь сидят недалеко от моего дома, так еще и расширились, окрепли. Руководство полностью сменилось. Почему-то очень хочу там работать :) Опыт мой, квалификация, все подходит под имеющуюся вакансию. Плюс я очень хорошо помню специфику именно этой организации.
Как думаете, попробовать? Какие тонкости могут быть в таком случае?

копировать

У меня так было. Два года работала в редакции, потом случился конфликт с пришедшей работать любовницей шефа, пришлось уйти. Работала в другом месте, потом беременность, ребенок.
Стала искать работу, нашла, вышла туда, проработала месяц. Звонит бывшая коллега из редакции - нужен человек. Ушла обратно, проработала еще 8 лет и очень успешно.

копировать

Попробовать.
Возвращалась в старое место с большим повышением.

копировать

Я работала. Перерыв был лет 7. Все было очень хорошо, пока не грянул кризис.

копировать

Моя подруга (и сейчас начальница) ушла из орг-ции после потери ребенка, тяжко было морально, + решила отвлечься, ушла на большую деньгу.
Потом фирма прикрылась, и она снова вернулась, начала почти с нуля. Единственный недостаток - потеря стажа.

копировать

у меня так было, причем даже 2раза увольнялась, и через время возвращалась обратно)
Никаких тонкостей не будет идите смело)

копировать

У нас в организации одна женщина ушла, потому что ей наобещали золотые горы (а у нас выше оклада не прыгнешь). Через 3 месяца пришла проситься обратно, ее место было уже занято, а у начальства она всегда была на хорошем счету, поэтому взяли с повышением, в начальники.

копировать

Попробовать.
Я возвращалась на предыдущее место работы с повышением, эту компанию нежно люблю и очень рада, что в свое время туда вернулась)

копировать

Муж работал в филиале, потом несколко лет в другой компании, а потом в Москву в головной офис пригласили, вот уже 12 лет отпахал. Да никаких тонкостей не было. Работает, да и всё. Специфику уже знал.

копировать

Пробуйте, конечно.
У меня очень много примеров есть, когда люди возвращались на прежнее место работы и работали там долго и счастливо.

копировать

+10

копировать

Всем спасибо!
Я почему-то придумала себе, что приду, а мне скажут - ааа, сбежала от нас, когда было все плохо, а сейчас хорошо, так назад прибежала. Иди отсюдОва :)
Мнительная я.

копировать

По-разному бывает.

Если уходили без скандала и если в политике компании нет запрета на вторичный прием работников, то почему бы и нет? Наша теперешняя кадровичка, кстати, ОЧЕНЬ положительно относится к людям, которые два раза работали в одной и той же организации. Так как второй раз в одно и то же место какашку не возьмут.

копировать

Уходила очень хорошо, но когда ушла, буквально через полгода сменилось ВСЕ руководство полностью. И за это время весь коллектив тоже поменялся. Я приходила через два года забирать трудовую - вообще в другой офис и ни одного знакомого лица.
Я думаю, там нет ни одного человека, с кем я работала.

копировать

При таких вводных это практически новая организация.