Считается ли очередь пропущенной?

копировать

В нашей п/к врачи установили порядок: вызывают по фамилии записанных, в перерывах принимают из живой очереди. Я заняла живую очередь, так как на больничном. Передо мной две девицы 13-14 лет (п/к детская). Стояли стояли, потом отошли к другому врачу. И долго отсутствовали. Женщина, за которой они были прошла и ушла уже. После нее врач пригласила по записи. И вот моя очередь и появляются девицы. Вы бы пропустили? Из всех сидящих под дверью их никто не помнит.

копировать

Под настроение.
захочу - пропущу, нет - нет

копировать

Разумеется, пропустила бы. Так и так они перед Вами были.

копировать

Девочки действительно стояли? Тогда какие проблемы? Вы что никогда не занимали очередь к двум трем врачам?

А была бы на месте девочек женщина, уверенная в себе, вам бы и в голову не пришло не пропустить её.

копировать

Я потом поняла, что они делали. Они заняли и сидели на улице на лавочке :-)
Когда они пришли, то и женщина их прошла и в очереди их не помнит никто. Они еще так стояли шушукались в сторонке, боялись попроситься. Жалко их стало :-(
Я их пропустила, но спросила у очереди "Девченки занимали. Пропускаем?". Пропустили нехотя.

копировать

Ну вот в этом случае точно пропустила бы, раз нагло не лезли, тоже жалко бы стало. Но лекцию небольшую прочитала бы :) Просто свои такие же клушки, сидят или в телефоне тупят или просто варежкой зевают и очередь пропускают.

копировать

а почему бы им и не сидеть на лавочке на улице? надо обязательно делиться инфекцией?

копировать

А зачем спрашивать у очереди? Спрашивают, когда пропускают без очереди кого-то, а тут люди занимали, как положено.

копировать

Пропустила, если бы не была с маленьким уставшим ребенком или сама не спешила. А так - нет, очередь прошла, пусть занимают снова.

копировать

Но вот тут мне непонятно, прошла ли очередь? если они за женщиной, которая уже ушла, то прошла. Если передо мной - то нет.
Интересно просто что общественность думает.

копировать

Если зашел уже человек, который после них занимал, то да, прошла. А если они были между Вами и женщиной, за которой занимали, то не прошла, как раз их очередь.

копировать

Поняла :-)

копировать

Перед вами.

копировать

Пропустила бы.

копировать

Девчонок пропустила бы, взрослых-нет. Потому что эти малявки еще могут не знать суровой действительности стояния в очередях :)

копировать

Нет.
"Девицы"( дети, конечно, просто для мам масиков все, кто старше их произведения, - лбы, лошади и т.п.) нарушили основное правило очереди: дождись не только последнего, но и 2-3 за ним, и появляйся время от времени в очереди.
Я вообще за прием по записи, даже на больничном можно записаться. Те, кто пришел по живой очереди находится "на птичьих правах": примут - не примут. В этом случае я караулила очередь, а подростки гуляли. Их примут, меня могут и отфутболить.
Скажу, что после меня занимали.

копировать

Да дети, они, конечно :-) Я не со зла.
А у нас врачи сами настаивают на такой системе. И у них неплохо получается сейчас.

копировать

А почему нет, если их очередь еще не прошла? Они пришли, как раз вовремя.

копировать

Потому что они не стояли в очереди. Кто-то обязан бесплатно держать ее для не замутненных гуляющих? Нет? Вот поэтому и не пропущу.

копировать

Так они заняли. И какая разница стояли они около кабинета или нет? Вот если б они пришли после автора топа, тогда да - их очередь прошла.
Очень часто так люди делают. И всегда все нормально к этому относятся.
И никто ничего не держал, автор ждала своей очереди.

копировать

Автор не обязана ничего никому подтверждать. Надо попасть к врачу - стой на месте или хотя бы появляйся, чтобы очередь тебя помнила.

копировать

А она ничего и не подтверждала.
Можно подумать Вы никогда очередь не занимали и не отходили.
Молодец автор, что пропустила, все правильно сделала. Их очередь не прошла.

копировать

Вы невнимательны. Если бы автор не подтвердила, что девочки стояли и не пропустила бы их, то их бы никто не пропустил, так как никто не помнил их.
Так я никогда из очереди не отхожу, чтобы занять и идти заниматься своими делами, а за меня кто-то очередь держал.

копировать

Так она ничего не держала. А то, что подтвердила, так и правильно, они же перед ней стояли.

копировать

Да? Вот ушла бы автор или вызвали бы ее вне очереди, кто бы подтвердил, что девицы стояли? Никто их больше не видел. Получается, что автор держала им очередь.

копировать

Вот если б автор ушла, тогда это был бы другой разговор. А девочки пришли перед автором, как раз во время. Очередь свою не пропустили. Ничего она не держала, она сама стояла в этой же очереди за девушками.

копировать

Это вопрос совести автора. Она знала, что девочки занимали, знала что они были перед ней. Да, могла б промолчать, но мне б лично совесть заела бы.

копировать

Я тоже отхожу, занимая очередь к доктору. Если, когда я вернулась, моя очередь уже прошла, стою заново.

копировать

блин, я офигеваю, уже какой топик люди подобным заморачиваются......

копировать

конечно. они же стояли. и ушла та, ЗА которой они были.

копировать

Нет. Однозначно.
13-14лет подождут без проблем.

копировать

Вот поэтому свою 14-ти летнюю, когда очереди, вожу за руку. Иначе все подвинут со всех сторон. Через неделю надо паспорт получать, не представляю как и с ней и с работой успеть.

копировать

вот я обращаю внимание, что лет 10 до 15 дети воспринимаются как недолюди. В очередях их оттирают часто, у нас еще бассейновская гардеробщица(главная тетко бассейна)любила наорать. Ну сидели они на лавочке и что? Вернулись к своей очереди. Попробовал бы кто активную бабуську не пропустить...
я своего одного посылаю только с талоном, чтобы без вопросов.

копировать

Да ужас. Из-за этого девицу выше меня ростом за любой бумажкой сопровождать приходится. Т.к. ототрут, подвинут и вообще скажут, что тут не стояла. А ребенок не наглый, защищать свои права пока не умеет. А наглые бабы (и не только) почему-то считают, что им с их маленьким ребенком надо вперед, а этот подождать может. А сколько подождать - у ребенка и уроки, и доп.занятия и дел никак не меньше. Последний раз в УФМС час стояли, два дедка лезут и лезут без очереди, рассказывая, что они пенсионеры. У моей час до художки, которая до ночи (это значит даже не перекусив пойдет), я за младшей опаздываю. Хорошо я собой им проход загородила. А ребенка бы точно подвинули. Парня за нами изо всех сил их очереди вытолкнуть пытались, т.к. он не стоял, а в стороне сидел.

копировать

Да. В магазинах продавцы ноль внимания, в очереди оттереть - святое дело. Вроде и надо ребенка к самостоятельности приучать, но как, если характер не "гавкательный"?

копировать

профукала - стою заново.

копировать

Правильно , что пропустили. Действительно если б это был взрослый человек, то он бы прошел и доказал, что стоял, ещё и наплел чего-нибудь почему не стоял, а эти клушки стояли и шушукались от неуверенности. Вы могли бы воспользоваться их пока ещё неопытностью и безответностью - надавить и послать, грубо говоря, но вы не стали. Я тоже так не делаю с безответными, не пользуюсь этим.

копировать

Как бы доказал взрослый, если единственный свидетель молчит?

копировать

да просто -ором,даже анекдот есть "вас тут не стояло"

копировать

А я не люблю, когда меня разводят. У всех дети, дела и нехватка времени. Всем - надо. Получается я должна стоять и держать очередь для некой занятой мадам, которая еще в 2-3 кабинета успеет, хлеб купит и с ребенком погуляет? Нет, увольте, ищите другую лошару.

копировать

Никто, ничего не держал и не разводил, очередь шла по порядку. И девочки пришли как раз вовремя.

копировать

И кто знал, что они стояли? Только автор. Получается, что она держала очередь для этих нахалок. Ушла бы автор - и очередь пропала.

копировать

В чем они нахалки? Они без очереди прошли? Нет. Автор была за ними, прошли они по своей очереди. Никто никому ничего не держал.

копировать

Если б они пришли после Вас - то пропущена, а так нет.

копировать

Естественно. Вы же за ними стояли. С чего не пропустить-то. Девицы как раз во время появились. Может у кабинета сесть некуда было и они просто где-то за углом сидели.

копировать

Естественно, пропустила бы. Они же очередь заняли, дождались, вперед не лезли.
Я сама так же делаю - занимаю очередь и ухожу на улицу (если дело в детской пк, то ребенку лучше на улице погулять, а то он весь мозг всей очереди вынесет) или еще где в сторонке стою/сижу и читаю, если я одна.

копировать

в нашей поликлинике я тоже часто это вижу -гуляют во дворе с детьми...чего вирусы-то по новой собирать.

копировать

безусловно да

копировать

Во-первых, они перед Вами стояли и перед Вами пришли. Как тут не пустить? Во-вторых, девиц 13-14 лет точно пропустила б.

копировать

Во-первых, они не стояли. В этом все и дело

копировать

Они очередь заняли, а не просто так подошли и втиснулись.

копировать

Ну, придираться можно до абсурда. Кто сел на скамейку - все, не стоял он в очереди, а сидел. Шаг вправо сделал - отошел и баста, не стоит он. Все же поняли - о чем речь. А если буквально, то какое-то время они стояли.