Подделка?

копировать

Уважаемые модераторы, пусть хотя бы сутки повесит тема в этом разделе, потом можете снести. Мне нужно срочно получить ответ, а в парфюмерии и косметике никого нет.
Захотелось мне духи Амуаж. Сходила в магазин, потестила, выбрала. В магазине они стоят 15 тыс. На офиц. сайте в переводе на наши деньги около 10,5 тыс. А на просторах интернета уже от 6 тыс. Получается, что все амуажи, которые продаются в наших интернет-магазинах подделка? Почему такие цены???

копировать

В магазинах накрутки.

копировать

На офиц. сайте тоже накрутки?

копировать

Официальные сайты подделывают.

копировать

Как можно подделать офиц. сайт?

копировать

А как можно покупать духи за 15 тыщ, когда дети в Африке голодают??

копировать

И на соседнем сайте эти же духи по 6-ть!

копировать

Буржуйка!
Иди все же в покупки.
Там такие же сидят.
А мы тут зарей прыскаемся и не ипут нас амуажи и молекулы ваши.

копировать

Ой, а про молекулы можно подробнее, вдруг мне тоже надо? Амуаж у меня уже есть )))

копировать

Вы не знаете про Молекулы? даже я, плебейка, знаю и даже имею их в своей коллекции. Погуглите.

копировать

Ну Вы даете))
Обычно сначала покупают молекулу, а потом амуаж.
А так как у Вас уже есть амуаж, то, получается, молекула Вам на фиг не сдалась)

копировать

А если есть только монтель, молекулу можно попробовать?

копировать

Да.
Можно.
Пробуйте, пожалуйста!

копировать

Ни одного знакомого слова(

копировать

Аналогично:)

копировать

я круче вас:) про молекулу слышала))

копировать

а у меня она вся,включая Кински и Ред :-))))

копировать

Амуажа то нет! Значит жизнь не удалась:))

копировать

да ваще всё прахом пошло......(((,ну нет у меня амуажа.....мало того,слышу о нём впервые....эх,пойду куплю билет на мальдивы и утоплюсь:-)

копировать

Вот если бы у вас весь амуаж был, тогда....

копировать

это да!я б тогда королевишной стала!:-)))

копировать

Проведите ликбез, пожалуйста!
Че это такое, сколько стоит и почему про нее так много говорят?

копировать

да я сама тундра полная,не особо понимаю что это,просто очень нравится .началось все с молекулы 02,подруга пришла в гости,я офигела от запаха,купила себе такой же,а дальше пошло поехало,скупила всю молекулу что есть в наших магазинах,Кински и Ред покупала в Италии прошлым летом,там она стоила что то около 200 евро,у нас первую свою покупала в Иль де Боте,за 7.5 тыс р.,сейчас там цены от 8 до 11.
третьей молекулой пользуется муж,ему нравится,а для меня она немного крепковата.вся молекула считается унисекс,но вот Кински и Ред на мой вкус всё же для девачкофф больше.:-)
еще молекула (та что с ненасыщенным запахом)хорошо сочетается с другими парфюмами,украшая их.....

копировать

Спасибо!
Стало понятнее!
Дождусь следующих счастливых дней в идб и прикуплю.

копировать

в счастливые дни очень выгодно покупать,я так два раза удачно попала,и молекула по 7,5 тыс,досталась за 5:-)

копировать

Если кратко:
Речь о парфюме. Стоит по-разному, чаще дороже обычного парфюма из летуаля/идб. По большей части это арабские ароматы из почти на натуральных компонентов, но стали уже делать и синтетику. В арабских странах женщины не пользуются этим парфюмом, т.к имеют более насыщенные масла и в жизни используют аромагию обширней , чем просто на пульсацию. Это целая наука, так что речь идет об очень грамотном пиаре и успехе. ИМХО
Много говорят потому, что очень качественно раскрутили марки этих товаров. Привлекательности это не отменяют. На сегодняшний день это уже доступно большому количеству людей. Более подробно можно почитать в форуме Косметика, парфюм, у Астреи спросите, у Марианны, они знатоки.

копировать

Астерея по любому вопросу знаток,от политики до косметики(включая историю:-)),восхитительно широких познаний человек:-)

копировать

И Вам спасибо!
Хорошие, отзывчивые девушки у нас на еве!

копировать

+1 я поняла что это парфюм, но не пойму что его отличает от других??, как он вас преображает?, или как это влияет на окружающих?

копировать

Он дороже типовых из Летуаля и т.п. раза этак в 2-3 и более. И это его главное "достоинство" :) в глазах доброй половины покупательниц. На самом деле, запахи сложные, капризные, интересные - это факт. Но имею подозрения, граничащие с уверенностью, что для львиной доли "ценительниц" сего товара - понты в первую очередь. Ибо настоящих парфманьяков, разбирающихся в "апельсинах", не так уж и много. Я вот не из их числа и ограничиваюсь стандартным набором из парфюмерных магазинов. А еще у меня нос чувствительный, и "характерные" запахи вызывают мигрень. Так что политкорректные "компоты" - мой выбор.
Это я про Амуажи, если что. А Молекулы - тут я ниче не понимаю, т.к. в моем представлении - это "голый король" и пиар чистой воды. Хотя, некоторые симпатичные. Особенно та, что пахнет морковной ботвой.

копировать

ну не соглашусь по поводу "понтов",молекула действительно сильно отличается от всей парфюмерной продукции ,я никакой не парфоманьяк и именно "как свинья в апельсинах",просто нравится вся линейка молекулы,вот легло на душу и всё.высокая цена для одних,не является высокой для других,у меня всё в одном стиле и духи и автомобиль и живу не стесненно(прошу прощения за такие подробности),и всё это не понты,а возможности:-)

копировать

Нуууу, Амуажи и я себе позволить могу, правда 1-2 в полгода, не чаще (у меня 30-50 мл - полгода ежедневного применения). Но выше изложила причину, почему не покупаю - мигрень от парфюмерии, имеющей четко выраженный характер и натур.компоненты в составе. У Молекул - да, не просекла фишку, не настолько я погружена в мир ароматов. Вот скажите, почему сейчас вы начали рассуждать именно о собственном уровне доходов, а не о запахах как таковых?

копировать

в прошлом посте я честно призналась,что не парфоманьяк:-) посему, ну что я могу сказать про запахи,молекула нравится,и для меня это НЕ дорого,за отклонение от темы извинилась,чего еще?:-)

копировать

Да, собсс-но, ничего :) Просто для ряда граждан высокий ценник является признаком тонкого вкуса. Это НЕ ПРО ВАС, а краткое содержание моего первого высказывания. Засим позвольте откланяться, напшикаться банальным Лаликом и потрындулять заниматься уже делом, в конце концов :) Интернет - пожиратель ресурсов...

копировать

:-)ок!

копировать

Дороже - факт. Но я вот тоже мигреник со стажем, очень тяжело переношу большинство ароматов. И скажи мне кто-то год назад про все эти селективы и ниши - я только посмеялась бы и про маркетологов сказала. А недавно пришлось столкнуться. Объективно: ни на один из ароматов голова не болит, даже на совершенно тяжёлые и убийственные. Перенюхала массу. За один заход могу штук 10 послушать, только кофейком перекусываю. В обычном масс-маркете мой потолок - три аромата, и то, если не подсунут что-то жуткое для меня.
Правда, до амуажей пока не дошла. :-)

копировать

Так одно дело - понюхать, другое - ходить в нем часа три. А иногда на третье применение реакция вылезает. Вот где засада!

копировать

и я слышала, но не нюхала....

копировать

А я запахи давно не различаю, блин. Пользуюсь духами, да почти и не пользуюсь, так- мне дарят кто во что горазд, я душусь и людей достойных доверия спрашиваю - ну как? Они мне говорят - ничо или бее. Я потомтак и хожу, понятия не имею, какой от меня запах. Жесть в общем((

копировать

Амуажи можно за 7-8 тысяч купить (100мл). Не в магазине, конечно.
Но на меня они "не сели". (( От кожи зависит.
Вот что в селективе понравилось - MAITRE PARFUMEUR et GANTIER - Коморский цветок и Secrete Datura.
Я в прошлом году ооочень много селективов перепробовала. И очень малое количество мне подошло.
Кстати, есть аромат Black Afgano- запах гашиша а-ля натюрель.
ЗЫ: Mona di Orio - вот это чудо. Никакие Амуажи рядом не стояли.

копировать

Все сохранила, пойду изучать.
Спасибо

копировать

Вы, если хотите попробовать разных селективов, причем так, чтобы не покупать флакон целый, сходите на лапарфюмерию. И отзывов об ароматах там много.

копировать

Про Афганца попадался отзыв, что его все-таки лучше мужчинам носить. Ибо на женщинах он часто начинает пахнуть реальным потным афганцем в ватном халате.

копировать

На себе не тестила. На мужчине это самый настоящий гашиш. ))
И скорее это было реакция конкретного человека на этот парфюм. На мне, например, Амуаж Убар раскрылся стиральным порошком, Юбилейшн вообще чем-то ужасным. Поэтому все надо пробовать на себе.
Афганца можно в Европейском потестить, кстати.

копировать

А помимо "Европейского" - где можно в Москве вживую потестить всю эту радость?

копировать

Вот этого не знаю. Я просто покупала отливанты и тестила их вовсю ).

копировать

Замечу ещё, что селективы по-разному раскрываются на разных частях тела. Это для меня было шокирующим открытием. :-)

копировать

Еще вопрос!!
Молекула -это название чего? Фирмы, линейки духов?
Когда я в магазин приду, мне что спрашивать? Есть ли у вас молекула?

копировать

Да, так и спросите ))) Они поймут.