кто знает про такую разводку?

копировать

Моей пожилой родственнице позвонили по телефону. Сказали, что звонят по случайной выборке. Предложили бесплатно проверить качество воды. Предложили выбрать время визита специалистов. Название конторы произнесли быстро, она не запомнила. Предупредили, что платить ни за что не надо будет. Родственница очень заинтересовалась, но я ее запугала и она обещала никого не пускать.
Это что? И чем кончается?
У меня, возможно, очень резкая реакция на подобные штучки, потому что родственница по документам одинокая, проживающая одна в хорошем месте и весьма пожилая. И уже были разные истории.

копировать

Help Родителям впарили фильтр за 150000. (134 просмотров)
Показать все (19), Адрес темы: http://eva.ru/topic/134/3246539.htm

копировать

Мне тоже звонили, я отказалась. Швырнули трубку.
Думаю, что это наподобие того, как предлагали бесплатно ковры чистить, а потом навязывали пылесосы за сто тысяч.

копировать

Ну да, публике показывается фокус простейшего электролиза воды, в воде выпадает осадок, публика падает в обмараг и спешно покупает чудо-фильтры. Это оно.

копировать

Кончается впариваем фильтра за бешенные деньги.

копировать

Вас даже в Канаде так развели?

копировать

Стоило отсюда за этим бежать!:)

копировать

http://altapress.ru/story/111719
(по ссылке фото и видео, ниже просто текст)

Месяца два назад на сотовые телефоны жителей краевой столицы стали поступать звонки с предложением бесплатно проверить качество питьевой воды. Мол, приедет наш сотрудник с портативной лабораторией и оценит пробы воды, которую вы пьете.


Вода. Фото: Павел Водопьянов.
Далее "специалист" на глазах изумленной публики проводит два "экспресс-анализа", после которых оказывается, что вода, которая течет у вас из крана, стоит в бутыли, и даже минеральная, купленная в аптеке, совершенно не пригодна для приема вовнутрь! "Как это можно пить?!" - удивляется "специалист независимой лаборатории". И тут же, как волшебник, достает из "рукава" бутылочку воды, очищенной по технологии обратного осмоса, которую совершенно случайно представляет наш герой.

Итак, что же делает "эксперт"? В первую очередь он опускает в воду TDS-Метр, специальный прибор, который замеряет степень минерализации воды, а по словам "эксперта" - выявляет количество "нехороших" веществ в воде. Конечно же, измеритель показывает разные цифры – 160, 270 и т.д., в зависимости от типа воды. В воде же, которую принес с собой "специалист", данная цифра близка к 0. И это логично: вода, проходя через осмотические мембраны, становится практически дистиллированной. Проще говоря, в ней не остается совершенно ничего, даже минимального количества солей, необходимых для нормального функционирования организма.


Следующим "анализатором" качества воды становится известный всем со школьной скамьи электролизер, аноды и катоды которого погружаются в стаканчики с "испытуемой" водой, и прибор включается в сеть. Далее вода, содержащая минеральные вещества, проводит электрический ток, происходит процесс электролиза, растворение материала одного из электродов и образование хлопьевидного темного осадка. В принесенной воде данный осадок не обнаруживается, поскольку за счет отсутствия в ней минеральных веществ электрический ток не проводится, и электро-химическая реакция не идет.

И если отбросить эмоции от увиденного, включить логику и знания школьной программы, станет понятно, что эксперимент с электролизером нельзя воспринимать, как оценку качества воды. Так что будьте бдительны, не попадайтесь на уловки фокусников.

копировать

Тут в тексте, что "предлагают", а мне именно заявили, что они звонят от Мосводоканала, и что работник сейчас подойдет. То есть просто в известность поставили.

копировать

конечно, они всегда из Мосводоканала, СЭС и Мосэнерго. А вы как думали :)

копировать

А еще замучали поверкой счетчиков. Нам уже все давно поверили, так все равно названивают с разных телефонов, что сейчас мастер придет. И тоже заявляют, что они от ДЭЗа звонят.
Как узнают, что нам не надо, тоже швыряют трубку, ни "извините", ни "до свидания".

копировать

Вы в Мосводоканал позвоните, если не верите.
А так - да, после этого фокуса впечатленной публике будут предложены дорогие фильтры

копировать

А я не звоню никому, мило посылаю, даже если и из самого Мосводоканала будут звонить.
Я никого не вызывала :)
Просто сам факт рассказываю, какие наглые.

копировать

просто раньше они так и ходили напрямую по квартирам в двери звонили, когда телефонной базы не было у них. Их сразу посылали.
По предварительному звонку как будто больше доверия стало.