Не впускают

копировать

Срочный вопрос.
Человек, иностранец, прилетел в Домодедово, его не впускают. Говорят, что была какая-то санкция в феврале, он будет депортирован, но его не было в стране ровно год, до этого жил тут, но делал постоянно патенты официально. Что это может быть, ошибка?

копировать

Откуда прилетел-то?

копировать

чувак где-то нарушил миграционное законодательство, вот и не впускают.

копировать

+1

копировать

Где? Он был только в Москве или у себя.

копировать

откуда я знаю где? вовремя фмс не уведомил, просрочил рабочую визу... причин миллион. пусть вспоминает.

копировать

Нашли человека, который постарается узнать. Спасибо.

копировать

ну что сказать, щас его отправят на Родину, а потом будет границу с хохляндией переходить на лосиных копытах. было такое у нас на работе

копировать

переходить на лосиных копытах))))))))))
ржу))))))))

копировать

Зря смеетесь, это так и было, честно-честно.
Хотите расскажу?

копировать

Хотим-хотим!!!

копировать

Дело было в том году, в августе. Уехал наш работник в Турцию на недельку отдохнуть с семьей, приехал, а его не впускают. Хохол. Что-то там когда-то нарушил.
В общем, отправили его в Киев за свой счет.
Первый прорыв был неудачный - ссадили с поезда Киев-Москва. Вторая попытка тоже не удалась - хотел через Белоруссию на авто ехать, опять завернули.
Третья попытка такая. К нему едет жена в какую-то глушь, там договорились с местными егерями, что проведут его тропами ночью за 500долл.
Дали прибор ночного видения, плащ-палатку, рацию. Велели если что ложиться. А у него, надо сказать еще куры дохлые были на спине - родня надавала гостинцев с собой, в термохолодильнике, как положено.
И вот вам картина - с курами, с биноклем, ползком через границу.
Мы еще потом смеялись, что не хватало только лосиных копыт, да чтобы задом наперед.
Это правда.

копировать

и он теперь вечно нелегальный будет?

копировать

говорит, что только 5 лет, а потом за сроком давности

копировать

Меня поражают украинцы, потому что они очертя голову бросаются в нелегальное проживание в других странах. Не сейчас, давно уже. Они едут по туристической визе, остаются, подрабатывают уборщицами, сиделками (мужики не знаю кем), а потом через несколько лет ищут способы легализации.
Мы тут сто раз измеряем прежде чем отрезать, причем отрезать именно законным способом.
Искали информацию по визам на сайтах для подруги, выходящей замуж за итальянца, работающего с ней в одной компании. Искали где им лучше жениться, что там с ней будет и тд. То есть даже жениться не торопились, искали где это лучше сделать. И пока искали инфу по визам, ВНЖ и прочему, обалдели от количества украинок, живущих там нелегально и ищущих методы легализоваться. Даже страшно стало. Как сомалийцы какие-то.

копировать

+1, я вижу украинок работающих продавцами и тд. в непопулярных странах, за 500-800дол., ради чего все это?, оставлять детей дома и работать за такой мизер?, неужели они этого не могут заработать на родине или в России?

копировать

Куры меня порвали. Скажите, что ж там за работа такая его ждала, что он готов был к этим пятистам дол. ещё и жизнь свою, если что, положить?

копировать

Да работяга, монтажник кондеев.

Я вам больше скажу, когда он в этом году на Пасху упал с турника и сломал позвоночник, так лежал с больнице по чужим документам! О как бывает! И никто даже не посмотрел, что он старше на 10лет того, который ему паспорт свой отдал.
Они такие хохлы, ушлые )

копировать

Выездную визу не сделал. Если у него была здесь регистрация по месту пребывания, а не эти манёвры с выездами каждые три месяца. А ещё было ужесточение, что трёхмесячных безрегистрационных пребываний не должно накопиться более, чем на полгода (кажется).

копировать

Дааа!!!

копировать

канеш

копировать

Украина опять?

копировать

Нет

копировать

Наверняка

копировать

Однозначно!

копировать

Нет, не Украина, и не Молдавия, и не Узбекистан и не Таджикистан.

копировать

Киргизия. стопудово.

копировать

Нет, не Киргизия. Какая разница? Не Украина, а остальное что меняет?

копировать

Казахстан

копировать

Короче, не русский-вот и нефиг понаезжать)

копировать

Смешно (

копировать

Видимо, когда уезжал в прошлый раз, просто взял и уехал, хотя срок пребывания не закончился. Ему нужно было идти в ФМС, там сделать выездную визу, и уже потом ехать.

копировать

Буквально пару месяцев назад такая же история приключилась. У моего знакомого гражданская жена из Казахстана. Работала в Москве няней несколько лет, делала патенты, законов не нарушала. Поехала в мае родных проведать, прилетела обратно, ее в аэропорту не впускают в Россию. Развернули и обратно на родину отправили, запрет на въезд типа у нее на 3 года.
При этом человек совсем недавно получал патент, ну в общем вообще неясно, откуда запрет?
Муж по высланной ею нотариальной доверенности пошел в Главное управление ФМС в Москве, в базе ее там не нашли. Подал запрос, сказали ждите письма с ответом на почту в течение месяца. Все в шоке сейчас...
А кстати, насчет нелегалов. Пришла тут ко мне няней устраиваться украинка. Сначала наврала, что все документы в порядке. А потом выяснилось, что она уже 8 месяцев тут нелегально живет. А хозяева с ней хотят распрощаться ибо ребенок вырос. И вот ищет она работу, а кто ж ее возьмет то сейчас, нелегалку? Тем более зарплату то она хотела как легально пребывающая тут. жадность поражает, они все не хотят платить 1 тыс. руб в месяц пошлину за патент и потом вот бродят в поисках работы нелегальной.. Странные люди, им такую лафу с этими патентами сделали, а они ерундой страдают.

копировать

Все выяснили через знакомого.
Картина точно такая же как у Вас, работал, патенты платил, уехал на родину навсегда, сейчас хотел в гости приехать. Сказали депортация на три года. Говорят из-за какого-то неоплаченного штрафа, какого именно у них нет информации, он будет сам вспоминать.
Срок депортации заканчивается через несколько месяцев. Вот такая ерунда.

копировать

Мда, печально. А у знакомого еще печальнее, из 3х лет запрета еще 2 ждать надо(

копировать

у моего мужа, гражданина РФ были приключения. Его паспорт оказался недействительным, но только у МВД. ФМС ему загран выдала и т.д. Оказалось в результате,что какая-то тетка в полиции, вбивая аннулированный паспорт с похожим номером,ошиблась на одну цифру - и опа...аннулирован паспорт мужа. Год с ними переписывались. УФМС тихо посоветовали потерять паспорт. Потеряли. Через два!!!года пришло письмо о восстановлении действительности паспорта.

копировать

Впустят-впустят, разбирайтесь
:-D

копировать

через три года впустят. ибо нефиг.

копировать

Главное, что "впустят" ))) а там уж без разницы куда)))