Что бы это значило?Мошенничество?

копировать

Всем добрый день! Сегодня около полудня звонят мне на домашний телефон вроде как из Сбербанка, предлагают проверить доверенность. Я хоть и пенсионерка, но начинающая, карточку в Сбере имею, но никаких доверенностей вообще никогда не оформляла! Предположим, что не туда попали... Тоже вопрос, КАК можно проверить доверенность по телефону? Причем, девушка звонившая даже не удосужилась поинтересоваться моим ФИО, просто с места в карьер - надо проверить доверенность и все. Ну я ее послала конечно, а потом решила перезвонить на тот номер, если звонила с городского, то трубку не брали, если с мобильного, то брали и сообщали, что это Сбербанк. Я просто в непонятках, что за дела там такие творятся. Номер, с которого звонили 8-495-420-35-33. Может кто-то еще сталкивался с такой ерундой "от Сбербанка"?

копировать

ваше отделение? http://maps.yandex.ru/org/1189007133/ телефон сберовский, доверенности подтверждать они тоже любят, может перепутали вас с кем-то, я бы до отделения прогулялась.

копировать

:)Значит ваш номер очень похож на номер нотариальной конторы и оператор ошибочно набирает неправильный номер. Сотрудники сбера всегда звонят в нотариальную контору, если к ним приходят с доверенностью. В следующий раз с умным видом можете спросить номер реестра, дату выдачи, кто, кому и на какие действия выдал доверенность, номер бланка, после того как вам сообщат всю инфу, можете подтвердить, что доверенность удостоверялась и не была отменена :)

копировать

Представляете, если была отменена?

копировать

На моей практике (8 лет в нотариате) такое только один раз случилось :)

копировать

тогда сбербанк попадет на деньги и перестанет звонить автору:)

копировать

О! Начинаю догадываться))) Они скорее всего ошиблись номером. Но тогда непонятно, если она звонила в нотариальную контору, то зачем спрашивать, квартира ли это? Обычно в таких случаях начинают с того, что определяются, куда звонят...
Это не наше отделение. У меня и номер домашний не МТСовский, а Акадовский, он не типичен для нашего района.

копировать

Обычно начинается с фразы "можно доверенность проверить" даже "здрасте" не говорят и мы (сотрудники нот. конторы) не говорим, других дел хватает, а звонят-отвлекают часто :( Это не обязательно должно быть ваше отделение, это и отделение Камчатки может быть. Мало ли где у доверителя счета и где он доверенность писал.

копировать

Вы что, снимая трубку, не говорите "Нотариальная контора метра Роше"?...ППЦ, конторка.

копировать

Нет, это мы говорим, а они сразу с места в карьер - проверим доверенность...

копировать

А как вы представляетесь по телефону, когда берете трубку? Это я нотариусу, а не автору.
Вроде, если в офисе, то принято говорить - нотариальная контора. Типа человек сразу знает, куда попал. А у нас еще и не соединят и не ответят, если в ответ не назовешь свою компанию и имя.
Понятно, что в загадочной России принято говорить просто "але". Для мошенников значительно проще.

копировать

Нотариальная контора, здравствуйте...

копировать

Вам сразу же в приветствии надо спрашивать, откуда звонящий.
Например, нотариальная контора, представьтесь пожалуйста.
У нас особо продвинутые спрашивают даже имя, не только компанию, которую представляешь. Потому что чаще всего разговоры в компании записываются.