Спасибо, девушка!

копировать

Сегодня я ехала по замоскворецкой ветке, примерно в 9-30, м. Павелецкую проезжали. У меня из кармана куртки выпали два проездных на метро на 60 поездок и на электричку. Я не заметила и так бы их и потеряла. А девушка, которая сидела рядом, подняла карточки и с улыбкой мне отдала.
Спасибо вам, девушка!

копировать

Даже интересно стало, а есть тут такие, кто не помог бы?

копировать

Да каждый второй... Вспомнить недавний топ про найденные 5 тыр....

копировать

Вы совсем разницы не видите? Если бы люди видели что у кого то выпали деньги из кармана, думаю, подавляющее большинство вернули бы хозяину. А когда лежат бесхозные деньги и хозяина нет, то кому их надо отдать?

копировать

Я разницу вижу, но в том топе было мого ответов в таком духе, что ясно, что вот такое "выпавшее" тоже многие не прочь прихватить, типа нефиг быть разиней.
А еще была как-то тема про деньги, забытые в туалете на заправке. Многие тоже высказывались в ключе "нефиг щелкать клювом"

копировать

+1, да и вообще деньги привлекательнее, на них можно себя чем-то порадовать, а тут проездные - не интересно :-)

копировать

Еще как прихватят то и увидив у кого выпало в том числе,у меня кошелек мягкий легкий в шумном месте выпал,так мужик шедший по пятам его быстренько хотел схватить,но не вышло,если бы не моя быстрая реакция,так что не надо.........

копировать

Может, он вам его вернуть хотел, а вы...

копировать

Нет вернуть он ничего неи хотел,там на лице написано было(

копировать

Вчера в переходе метро у девочки бейсболку сдуло. И все стояли и головной убор не пытались поймать, а то вдруг подумает девочка, что бейсболку хотели себе присвоить. Так и бежала она по переходу...

копировать

Гы, "5 тыр". Тут как-то зажали ложку лекарства для ребенка с объяснениями "а вдруг война и до аптеки не доедем потом"...

копировать

а почему нет? это обычная вежливость.

копировать

Вот именно, что это не героизм, и так поступил бы каждый, и это обычная вежливость.
А то можно топы заводить типа "Спасибо парню, уступившему место мне беременной"

копировать

А ей вы что прям сразу на месте не сказали спасибо?

копировать

Она остолбенела от такого из ряда вон выходящего события

копировать

Сказала, конечно. Но она быстро выбежала и все.

копировать

Не поняла, а что должно было быть еще? :)

копировать

Автор хотела ее обнять и расцеловать

копировать

Мне в метро браслет возвращали, упавший с руки.
Правда, я потом все равно его потеряла :(

копировать

когда возвращают потерянное непременно, что нибудь выкиньте! хоть 50копеек!

копировать

Это нормальный ход событий. Так и должно быть. Не все же психи и гады, хотя их много.

копировать

+1

копировать

Девушка молодец!

копировать

а разве это не самое обычное дело? :think

копировать

Автор, ну это же НОРМАЛЬНО, это акт вежливости, не более! Вы так написали, будто девушка вдруг, внезапно, оказалась НЕ воровкой. Вы словно бы в изумлении.

Подобные благодарности на форумах где-то даже оскорбительны. Достаточно сказать спасибо на месте, это тоже, в общем-то, банальная вежливость.

копировать

А что за топ про 5000 потерянных?
Я как раз на прошлой неделе потеряла(( Хоть почитала бы, где (не на Войковской?)) и что с ними решили сделать)

копировать

Где то в парке на лавочке кто-то нашёл :-)

копировать

Однажды были в круизе на теплоходе. Нашли кошелек битком набитый деньгами и проездными. Отдали нашему сопровождающему. Спасибо не дождались.

копировать

три клуши женщины, очень похожие на куриц женщин среднего возраста, сидели в фуд-корте меги, в икее точней если. поели, взяли телеги и поехали. наш столик был неподалеку. сижу жду семью с помытыми руками. глазею, значит. вижу, как тетки встают и укатывают немедленно таг, а сумочки их , висящие на стульях, остаются всё так же висеть. ну пошла, окликнула их, чо.. поулыбались как-то натянуто и растеряно.
я просто представить себя, теряющую в Москве документы, не очень могу..
эй, девачки, привет вам;)

копировать

Да уж, народ у нас какой-то тугой. Поржали бы, пошутили в тему, поблагодарили - и всем приятно. Но не в состоянии почему-то. Для меня это всегда загадкой остается.

копировать

Всегда всё отдаю, мысли не допускаю себе взять, чужое не надо) и представляю, как огорчится человек, обнаружив пропажу.

копировать

Мой сын (8 лет), за сентябрь потерял свой телефон 2 раза. Оба раза мне звонили, и возвращали телефон, со словами "Ваш сын потерял видимо телефон")) Кажется мальчик мой уже уверен, что все такие люди сознательные, и телефон теперь совсем блин не боится, все равно же найдут и вернут))

копировать

Хе, у меня брату в Москву с телефона его жены позвонили с кипра (нашли ее телефон) и сказали в каком отеле на ресепшене забрать)

копировать

а брат то был в курсе того, что его жена на Кипре была? :-D а то может "к маме в деревню ездила"?

копировать

Аххаха, да к счастью все было легально)))))

копировать

Вспомнила, как один раз давно уже я положила тысячу в джинсы, в задний карман, а переложить потом забыла в кошелек. Еду в метро, с пересадками, выхожу на станции, мне один мужчина, обогнав меня, показывает на мою попу и знаком похлопывает по своей попе:). Я еще возмутилась мимикой, что еще за фамильярность , но на автомате хлопнула себя по попе, и чувствую, что-то не то. Из заднего кармана торчит моя тысяча, уже практически на самом уголке только держится. Или вытащить кто-то пытался или , скорее всего, от давки потихоньку вылезла. И вот моя тысяча была спасена, а мужчина, видимо, увидев, что я обнаружила свой косяк, уже развернулся и растворялся в толпе. Мужчина!!! Спасибо Вам большое!:) И тысячу мне спас. И отучил деньги в карманы класть. Я потом когда также могла начинать засовывать деньги в карман задний, сразу вспоминала того мужчину и , не поленившись, шла сразу положить деньги в кошелек.

копировать

а я так три тысячи однажды потеряла,в магаз поехала, а деньги в задний карман положила(((

копировать

а я вчера нашла айпад. который мини. в магазине на полке с кастрюлями лежал. поволокла его (айпад) на кассу, чтобы владельца поискали. смотрю, молчел бежит с выпученными глазами.)) я спросила, не этот ли гаджет он ищет.)) Видели бы вы его счастливое лицо. ))))

копировать

Я однажды кошелек нашла с деньгами. В нем была квитанция за телефон. Позвонила по указанному телефону, сказала, что нашла кошелек и хочу вернуть. Договорились о встрече. Так эта тетя пришла с двумя амбалами и они вместо спасибо меня держали пока тетя деньги пересчитывала. Спасибо даже устного не дождалась. Она пересчитала, кивнула им, что все в порядке и они ушли. Я была в шоке. Мне не нужно было каких то подаяний, но банального "спасибо" как то хотелось услышать. Я все таки потратила свое время на встречу. Да сама встреча меня неприятно поразила. Теперь не поднимаю ничего.

копировать

И понимать ничего не надо..сука она..

копировать

Невнимательно читаете.
Она написано - "Теперь не ПОДнимаю ничего".

копировать

Какой ужас:-(! Бывают же такие сволочи:-(!

копировать

Мерзавка она

копировать

Кошмар вообще.

копировать

Я не так давно нашла кошелек с 55 тысячами. Определенных трудов мне стоило разыскать и связаться с хозяйкой. Тоже целым микроавтобусом приезжали забирать. Решила больше ничего не подбирать и в добренькую не играть.

копировать

я так однажды паспорт человеку попыталась вернуть. выпал из заднего кармана, когда тот бежал к метро, невежливо надо сказать бежал. пока поднимали - он смылся, на оклик не отреагировал.

нашли по базе телефон, позвонили, так мне такой допрос устроили с обвинениями "вы его украли", что я послала даму (по совместительству мать потерявшего) далеко и положила трубку.

копировать

а паспорт-то куда дели?

копировать

Правильно сделали,я бы после такого ни за что не вернула бы паспорт(

копировать

А меня летом в Питерском Эрмитаже нагло обокрали.
Я на подоконнике в раздевалке забыла красивый альбом с репродукциями сокровищ Эрмитажа на английском языке. Альбом этот нам подарили еще в школе на выпуском . Учительница лит-ры еще и лично каждому подписала шуточными напутствиями в жизнь )) в стихах.
Ну и вот, хожу по залам, про альбом совсем зыбыла, вдруг вижу, что мою книгу держит какой-то мужчина лет 40-45. Знаете, что он мне сказал, когда я поросила вернуть альбом? ''Жопу поднял - место потерял''. ))))
Когда мой шок прошел )), я попыталась пожаловаться полицейскому на входе в музей. На что мне был дан ответ, что полицейский покинуть свое место не может, я должна сама привезти вора к нему )))
Вот такая история , и смех и грех )))

копировать

покинуть не может, но вызвать наряд - может. надо было настоять.

копировать

А у нас в этом году в италии попытались обокрасть апартаменты. попытались, потому как воровать было нечего: драгоценности я с собой не вожу, все деньги на карточке мужа, поэтому сперли только мой кошелек с 5000 российских рублей. По поводу кошелька я не особо переживала, немного жалко было социальную карту и карточку с большой скидкой в хороший магазин детской обуви.
В общем, через месяц после нашего возвращения из отпуска, я получаю на FB сообщение от итальянца, нашедшего мой кошелек. Узнав, что мы уже в Москве, он предложил мне отправить его почтой, категорически отказавшись от компенсации почтовых расходов.
Вот! Дай бог ему хорошую работу, зарплату, любящую жену и прочих жизненных благ. Парень молодой :-)

копировать

как же приятно читать такие истории!

копировать

Мы за границей теряли телефон на экскурсии. Оказалось, что в автобусе выпал. Сотрудники принимающей стороны позвонили в Москву папе, он им сказал мою фамилию и нам в отель привезли телефон. Я уже в Москве благодарность писала туроператору на сайте.

копировать

Неделю назад гуляли на даче по нашему СНТ. Темно уже было, фонарем под ноги светили. Смотрю - сумка дамская лежит. А там кошелек, кредитки, телефон, паспорт итд.
Решили сразу по телефону позвонить кому-нибудь, но он оказался разряжен.
Пришли домой. Достаем зарядку для телефона (она тоже в сумке была), а телефона нет! То есть по пути домой его выронили из сумки))) взяли уже два фонаря и пошли искать телефон))) нашли!!!

Дозвонились, приехали люди. Были счастливы и говорили спасибо) Спросили "можно мы вас потом отблагодарим?" , имелись ввиду конфеты или что-то в этом роде. Мы сказали, нам ничего не надо. Ну они ничего и не принесли потом.

копировать

а сказали бы "можно" - принесли бы

копировать

как можно было выронить

копировать

Время около 22.30. Заходим в подъезд с сыном, направляемся к лифтам. Вдруг ребенок замечает, что один из почтовых ящиков нараспашку и ключи торчат, полный набор - домофон, квартира... Я ключик вытащила и внутрь ящика положила и подумала, что надо позвонить в ту квартиру по домофону, сообщить, где ключ. Вышли на улицу - к подъезду подходит женщина с безумным выражением лица... я почему-то сразу поняла, что это ее ключи. Спрашиваю: вы не из 27 квартиры? выражение лица становится еще более безумным )) тут я быстро говорю: ключи в почтовом ящике. Она уже в машину сходила ключи искать, а потом возмущалась, как можно быть такой курицей - даже квартиру вычислять не надо ))