тупой вопрос про ЕМС

копировать

девы, подскажите, кто имел дело с ЕМС (а то по сайту шариться лень:)). Это на дом доставляется или приходит извещение и нужно тащиться на почту? Впервые столкнулась с этой службой, не знаю, с какой стороны ожидать радости))

копировать

домой

копировать

спасибо! Это хорошо:) Подскажите еще, они звонят предварительно или так, без приглашения заявляются? А если никого дома не будет, то они что? Как Печкин что ли, будут сидеть дожидаться?))

копировать

если отправитель указал ваш телефон, то да, звонят.
Но ЕМС это такое..эээ...чудо, что можно ждать от них чего угодно. Не раз было, что звонок сразу в домофон:)

копировать

*укоризненно* Ну что же вы домофон с собой не носите?

копировать

Боюсь! вон за какой-то айфон по голове получить можно, а уж за домофон и подумать страшно:):):)

копировать

А курьеры страдай давай!

копировать

ага, поняла. Спасибо огромное!:)

копировать

Очень часто звонят, что будут через 10 минут, я обычно по трекингу смотрю, где посылка, на финальном этапе могу позвонить оператору и договориться о конкретном дне доставки.

копировать

если дома никого не будет, то они на дверь клеят наклейку типа проходил курьер не застал вас дома. звоните нам сами по такому-то телефону и договаривайтесь о повторной доставке.

а туда фик дозвонишься если что :))

копировать

О мне один раз везли-везли посылку, номер телефона был указан, даже 2, никто не позвонил, домой не привозили, хотя дома почти всегда кто-то есть, и посылку отправили назад, "в связи с невозможностью вручения". Ну да, я же посреди тундры живу :(, так что лучше звоните им и терзайте и по трекингу отслеживайте.

копировать

Не пугайте автор. Это зависит от района и от курьера.

Мне, например, 3 доставки из Италии - все четко, вовремя, курьер всегда звонит заранее.

копировать

Я не пугаю, посылка шла из Америки в Москву, больше месяца, а потом вернулась назад. Правда это было года 3-4 назад, может сейчас они лучше работают:)

копировать

Какая же фигня год назад была. У меня ни извещения, ни звонков не было, а посылка вернулась обратно.

копировать

"кто предупрежден-тот вооружен") С ЕМС именно так, от них одни сюрпризы, и посылку лучше отслеживать, чтоб не было неприятных сюрпризов. Курьеры у них получают копейки, поэтому и работают спустя рукава, точнее им обещают больше, чем потом в итоге получается. Поэтому и большая текучка, и соответственно уровень работы. И для них абсолютная норма, что "никого нет дома", "вручить невозможно", хоть вы целый день их у окошка прождете)

копировать

красивый машинко домой привезет

копировать

Я посылку могу получить только предварительно связавшись с курьером... Благо на мой район их всего 2 и оба адекватные. Звоню/посылаю СМС с номером отправления, адресом доставки... Тогда посылку получу на следующий день. Если нет - есть шанс не увидеть ее вообще(((((

копировать

В пределах глобуса Москвы-точно домой, а вот в некоторых деревнях и весях, и иже с ними райцентрах *плюется, вспоминая дачные ЕМС-эскапады* на почту приходится ходить.

копировать

Я всегда отслеживаю посылку и как только появляется статус "Прибыло в место вручения", еду сама забирать ее.
У меня это ЕМС на Вернадке.

копировать

+1 На Вернадского часто удобнее и курьера не ждать. Но надо успеть предупредить, чтоб курьеру не передавали.

копировать

У них настолько всё медленно, что и через неделю приезжала без звонка и забирала.

копировать

У вас курьер по району - тормоз по жизни. Я созваниваюсь, прошу оставить, обещаю сам приехать (клятвенно обещают) - ну меня бывает дома трудно поймать - выезжаю, проезжаю 2 (два) светофора, курьер звонит со словами "буду у вас через 10 минут, кто-нибудь сможет принять-расписаться?"