Черный цвет и цветотип "лето"

копировать

Очень хочу курточку , именно ЭТУ курточку и менно этой фирмы. Нравится в ней всё, но цвет не мой. Я - "лето", очень бледная зимой, с кругами под глазами. Всё это конечно корректируется косметикой, но все-равно черное близко к лицу не ношу. А тут прямо вот очень захотелось именно эту вещичку. Брать? Не брать?

копировать

А можно ее носить так, чтобы черный цвет НЕ был блищко к лицу? Ну там воротник расстегнуть, а под нее надеть что-то "вашего" цвета - блузку, шарфик.

копировать

Да можно, но меня смущает, что шарфик будет маленьким цветовым пятном, а куртка такая типа парки - большое черное пятно. Или чтобы не казаться зомби, будет достаточно такого правильного цветового пятнышка на шее?

копировать

Это НЕ парка. Кто вам сказал такую ересь?

копировать

Производитель в описании называет ее паркой. Мне в общем-то все-равно, но при написании поста нужно было выбрать какое-то слово, обозначающее этот предмет, чтобы как-то сформулировать свой вопрос. Логично было выбрать слово, которое использовал производитель :)

копировать

Вот о чем мои сомнения:
http://www.mcgregor.be/dames-jas-lodge-quilt-coat-zwart.html

копировать

Очередное одеялко(с)? :dash1
Было бы на порядок дешевле - посоветовала взять по грибы на дачу.

копировать

Зачем столько эмоций? Я-ж его СЕБЕ присматриваю, а не на продажу на еве.ру :) Цена меня устраивает, вещи этой фирмы составляют 50% моего гардероба (то-есть качество тоже устраивает), носить собираюсь почти на даче и почти по грибы, частенько в паре с резиновыми сапогами. Отвезу детей в школу, переобуюсь и с собакой в лес.

копировать

ну и возьмите тогда бордовую - чего тогда столько метаний? )))

копировать

Бордовое уже есть, их-же пуховик, покупала в прошлом году :) Форма примерно такая-же: до середины бедра, капюшон и пояс. Но он теплее, на пухе и пере. Я хочу что-то полегче, вдруг опять теплая зима, но не хочу две одинаковые куртки. Была бы эта синей, я бы ее уже вчера купила :(

копировать

я думаю, проблема в том, что Вы привыкли к этой марке. у них бывают интересные вещицы, но тут тот слйчай, что зря у Вас нет желания посмотреть вокруг.

я смотрю, Вы в Бельгии живете? там наверняка эта марка лучше по цене и качеству будет. я в Москве эту марку тоже увидела, но сколько раз я заходила в магазины - уходила оттуда без покупок. как будто бедная родственница GANTa, а цену себе ломит :) единственный раз купила там свитерок и рубашку на пробу - обе вещи сдала обратно.

копировать

Мне Гант тоже нравится :) Но моя проблема даже скорее не в привычке, а в росте 180. У Ганта есть интересная курточка, но рукава короткие и карманы на животе, а не на бедрах, такой подорвыш получается. Марк-о-поло тоже имеет симпатичный (на мой вкус) экземплярчик, цвет замечательный, рукав длинный, но... плечи-шея очень плоско проработаны, минимализм в деталях, а мне со скромной верней частью туловища, хотелось бы чего-то попышнее, да хотя-бы "ушки" по стотонам от капюшона, не помешают для равновесия. Тем более то от талии вниз А-силуэт. В общем, в курточке от Марк-о-Поло я плоский цыпленок с попой. Ральф Лорен - смотреть не на что, либо лыжные куртки, либо только почки слегка прикрывет. Местные марки Скапа Спорт и Ривер Вудс (по ценам сопоставими с Гантом) этой зимой решили обойтись драповыми пальтишками. Выбора совсем нет в этом году.

копировать

так, "узнаю брата Колю!", мне тоже вечно "то не то да не сё" ))) ну а интернет сайты?! это у нас тут в России геморрой с возвратами, если не так село-не та фактурка, а в Европе вообще не должно быть преград интернет-шоппингу, не?

копировать

для леса, какая вам разница к лицу или нет:)

копировать

соглашусь, на редкость некрасивая вещь, даже модель не смогла ее украсить

копировать

в этой курточке меньше всего смущает цвет ) и Вам явно не стоит брать черную верхнюю одежду из ткани с отливом такого размера, она сделает из Вас "труп невесты" )))

копировать

Отлива там мало, обычный нейлон, не блестящий. Из такого дождевики шьют, ветровки. Ткань вполне себе скромный унисекс, я ее мерила.
Объясните пожалуйста подробнее: "Вам явно не стоит брать черную верхнюю одежду из ткани с отливом такого размера". А если без отлива, то можно? Проблема скорее в отливе или в том, что вещь большая? Например, черное шерстяное пальто, поглощающее свет, подошо бы? Если к нему шарфик правильного цвета и верхнюю пуговицу не застегивать? Пытаюсь понять, дело в светоотражении/поглощении или в длине изделия.

копировать

да, вы правильно поняли, светоотражение/поглощение многое делает в облике. да, если вещь крупная (длинная), и отражает свет - то запросто может "угробить" образ. для крупных вещей лучше выбирать поглощающие цвет материалы. шерстяное пальто (или парка) Вам будет лучше

копировать

извините, автор, а можно вопрос не совсем по теме - если вы покупаете пуховик, чтобы гулять в парке с резиновыми сапогами, производителя вы знаете и довольны качеством - вам не все равно, какого он цвета? К чему эти метания по поводу цветотипа? Я серьезно спрашиваю. Вы не переоцениваете значимость теоретических изысканий в таком простом и неважном на самом деле вопросе?

копировать

Потому что парк и резиновые сапоги - это мой образ жизни. Я не живу в мегаполисе, я живу в стране вечного дождя и вокруг меня деревьев в сотни раз больше, чем домов. При этм хочется красиво и по погоде одеваться и нравиться себе в зеркале. И если мы считаем цвет одежды, обуви или сумки делом десятым, то раздел "покупки и мода" можно закрывать :) Потому как, перефразируя ваши слова:
1. "если вы покупаете сапоги, чтобы ездить в них на работу в метро, производителя вы знаете и довольны качеством - вам не все равно, какого они цвета? Вы не переоцениваете значимость теоретических изысканий в таком простом и неважном на самом деле вопросе?"
2. "если вы покупаете пальто, чтобы ездить в нем в машине (где вас никто не видит), производителя вы знаете и довольны качеством - вам не все равно, какого оно цвета? Вы не переоцениваете значимость теоретических изысканий в таком простом и неважном на самом деле вопросе?"
3. "если вы покупаете шубу, чтобы ходить в ней у себя в Сибири при -40, производителя вы знаете и довольны качеством - вам не все равно, какого она цвета? Вы не переоцениваете значимость теоретических изысканий в таком простом и неважном на самом деле вопросе?"
4. "если вы покупаете пуховик, чтобы гулять с детьми до детского сада и супермаркета, производителя вы знаете и довольны качеством - вам не все равно, какого он цвета? Вы не переоцениваете значимость теоретических изысканий в таком простом и неважном на самом деле вопросе?"

Потому что все это наш образ жизни и все мы живем там, где живем.

копировать

Like

копировать

Охххх... какой вы нуудный потребитель)) Шутка... мне нравится ваша тщательность.
Ну и носите тогда этот пальтец, не заморачивайтесь)) Шарф чуть пообъемнее наденьте... который будет служить "ярким пятном между лицом и пальто")))

Как-нибудь так...


копировать

ммммм...как выше написали: тут не цвет самое большое зло :-(. Сама курточка непонятная какая-то.

копировать

Автор, простите, что здесь спрашиваю. Девушки, подскажите, пожалуйста, какой цветотип у Кейт Миддлтон? Спасибо)

копировать

Ой, спасибочки) и с чего я думала, что осень? На себя все "осеннее" пялю

копировать

если вы блондинка, то чёрный цвет вас не испортит :). Обыграйте его цветными шапкой, шарфом и перчатками (только не серый) из тех цветов, что вам 100% к лицу. А по мне... эта же куртка в бордовом исполнении смотрится интересней.

копировать

почитала выше... Наверное, вы всё-таки не блондинка :). И бордовый у вас уже есть. Но чёрный... не будет ли он слишком угрюмым на вас? Раз так сомневаетесь, значит подсознательно чётко знаете, почему вам не надо именно этот цвет. А сознание ищет подтверждения вашим внутренним сомнениям. Поищите ещё. Любой другой подходящий для вас цвет. Лучше потерпеть и купить в итоге СВОЮ вещь, чем с такими сомнениями то, что будет носиться без удовольствия, а лишь потому что уже куплено и НАДО.

копировать

Не купила я курточку, но еще раз померила в субботу. Решила, что слишком много будет с ней работы, во-первых шарфик правильный найти, потом лицо с утра нарисовать, чтобы не совсем смертное. Это пока еще летний загар остался, да и при дневном свете нормально смотрится. А зимой, в полумраке, пол-девятого утра. Нет, не надо :)

копировать

и правильно, зимняя куртка с резиновыми сапогами это странно!

копировать

это вовсе не странно :). Европейские зимы очень слякотные и часто дождливые. При этом ветреные. Зимняя куртка просто необходима. А на слякотный период резиновые сапоги - самое то. У меня есть такие, замечательные - верх кожзам, а галоша резиновая. Внутри сапога, включая галошу, шерстяной "мех". Очень практично на наши зимы, просто очень.

копировать

Купила пальто и по цвету уже дома поняла, что лицо мое просто умирает на его фоне. Спасалась шарфами разными, ношу без удовольствия. Хорошо, что не купили.

копировать

Вот кстати, я тоже "лето". Знаю, что чёрное мне никак. Но так мало выбора особенно среди верхней одежды. Цветные пуховики не нра. Тёмно-синих не попадалось как-то. Белый - непрактично. Приходится брать чёрный.

копировать

а беж? жаль, что вам не нравятся цветные. Они настолько лучше смотрятся многих чёрных и создают совсем иное настроение.

копировать

Белый лету тоже не подходит. Смотрите ivory, например.

копировать

надо же, я лето, всегда ношу белое и черное, и считаю что мне эти цвета идут! как такое возможно?

копировать

Если уж говорим о подборе гардероба, отталкиваясь от цветотипа, то "лету" не рекомендован черный и белый.

копировать

А что, вы эталон?