Помогите с цветом

копировать

Ну не получается у меня убрать волосы, встать к естественному свету и прикладывать шарфы разного оттенка. Когда я без макияжа и "зализана", ну ничегошеньки мне не нравится у лица, ни темное, ни светлое, ни яркое, ни спокойное.
Помогите по словесному описанию понять "кто" я? Пожалуйста. И какие цвета выбирать в одежде. Мне 38.
Очень светлая кожа, бледная. Глаза серые, бывают отдают зеленцой, не яркие, а какие-то водянистые, большие, синяки (венки) в уголке глаз лет с 14. О таких типажах говорят, что нарисуешь, то и будет))). Волосы русые, не серый-мышиный, а с золотом (на солнышке видно). Сейчас светлее, чем натуральный. (корни русые, концы ближе к пшеничному).
Если кому не лень, буду благодарна ответам и советам. Как по цвету волос, так и по цветовой гамме в одежде.

копировать

Лето. Без вариантов

копировать

Спасибо

копировать

Поищите тесты. Их много, есть любопытные. Плюс у каждого цветотипа несколько подтипов

копировать

Как и я. Крашусь в жемчужный или пепельный блондин. Мои цвета - оливковый, вишневый, охра, светло-серый и морской волны - такой переходящий в сине-зеленый, под глаза :) Еще черный и бордо. Темно-синий обожаю, тоже хорошо. Летом пепельная роза, бирюза и коралл тоже хорошо, когда загорелая :)
Но я бы сказала, что я Весна: http://www.liveinternet.ru/users/4580447/post275033947/

копировать

У весны оттенок кожи теплый, я так поняла. А цвета, Вы очень "вкусные" перечислили))

копировать

Забыла свой любимый тыквенный, и тертый кирпич :)))

копировать

Весне безумно идут персиковый и апельсиновый. И вообще это типаж ангелочка со старинных открыток - медовые кудри, персиково-розовый румянец и т.д. Редкий типаж.

копировать

Вы относитесь, скорее всего к нестандартному лету. Отличает этот тип оливковый цвет кожи (небось, румянится необходимо?).
Частый в нашей средней полосе типах.
Подходят как "летние" цвета, так и "осенние".

копировать

А, Вы правы, бледность граничащая с зеленцой))) И как найти "нужный" цвет волос, светлый убивает (умылась и мольКа), тёмный заостряет черты лица, да и подчеркивает возраст, хотя при макияже эффектно и глаза ярче. Умылась и ещё больше подчеркивает бледность, синюшность))).
Пошла изучать "летние", "осенние"
Постоянно мысль, " в 30 лет страшная, значит дура")))))

копировать

Если седины нет, то оставьте цвет волос в покое. У вас и так есть золотой отлив.
Луче подберите себе подходящие румяна.

копировать

Есть. Поэтому и пошли эксперименты с цветом волос. Можно попробовать вернуться в натуральный.

копировать

Красьтесь лучше в ближайший к своему. Можно рыжеватые оттенки, которые сделают ярче глаза. Кстати, обычно самый подходящий цвет называется пепельно-русым. У вас тонкие волосы?

копировать

Да, тонкие, пушистые и много, со стороны грива, но на самом деле обман))) Пигмент сильный, не вытравить)) Рыжина. А мне она то и не нравится

копировать

А что так? Почему не нравится?

копировать

А наверное стереотип. Как у блондинок - желтизна, дурной тон.))) А пепельно-русый, это без желтизны (в серых тонах)?

копировать

Да все краски через неделю отдают в рыжину.
Люблю рыжину. Зеленый отлив серых глаз, рыжий отлив пепельно-русых волос.... Это как прятать в себе ведьму... Романтик...

копировать

Летнему типу эта рыжина совсем не идет. И отдают краски в рыжину только у тех, у кого пигмент свой золотистый оч сильный

копировать

Не надо летнему типу с оливковой кожей рассказывать про летний тип. У девушки нестандартный летний тип и волосы со своей рыжиной в отсвете.

копировать

Анна, я меня такой же, как и Вы, тип. Нет, Вы не осень - несмотря на золотистый пимент волос. Вы (как и я) - лето. И меня тоже раздражает желтизна в волосах (тоже сильный пигмент). но у меня хороший мастер, мы делаем осветление , а потом - тонирование в пепельный, получается то, что нужно, легкая золотинка на свету иногда видна, но в целом, я довольна оттенком, это самый органичный вариант. Но это должен делать профессионал (он смешивает несколько тонов, чтобы желтизна не дала зеленый оттенок при тонировании плюс прочие нюансы.)

копировать

А вот красится и в самом деле придется у профессионала. Обычные краски не подойдут.

копировать

Девочки, мастер хороший. Может один минус, всегда выполняет "мои фантазии". Но колорист славный. Была и медовая и кофе с молоком, или как он там называется. Не была черной и блондинкой.
Но всегда теплые тона, может попросить пепел?

копировать

Попросите. Вам и холодные и теплые отенки могут пойти. Только холодные должны быть слегка выцветшими и сложными цветами.

копировать

Девочки, спасибо большое всем, кто ответил. И помог определиться. Сменю цвет волос. И попробую гамму, которую советуют ЛЕТУ.

копировать

А если к хорошему косметологу сходить и посоветоваться, как оживить кожу? :) Убрать синюшность и сделать ее теплее? :)