Пятигорские шубки?

копировать

Хочу поддержать отечественного производителя :) есть одна вещица любимая из ателье Елена, но уже совсем "чебурашкой" стала за -6-7 сезонов нерегулярной носки. Нравятся комбинированные модели с капюшоном-шалью: мутон-каракуль, норка-каракуль - смотрятся очень неизбито или просто пальто каракуль/каракульча. В общем подскажите если кто знает тонкости шуб-туров в Пятигорск? или самой ехать по местным ателье? Двух дней хватит? Спокойно там? Или не дергаться и у нас на выставках в Мск искать? (свою как раз в Манеже нашла)
ЗЫ в Грецию не поеду! не накопила пока на норку с прибамбасами )))

копировать

Ищите в Москве. Отечественная норка не оч. хорошего качества, и потом ателье, шьющих в Пятигорске из норки-буквально единицы, потому что это дорого. Основная масса-те же китайские шубы с перешитыми ярлыками, что и у нас в Москве на ярмарках пятигорских. Зачем туда ездить, тратить деньги и время? Или копите на Грецию, лучше совместите с отдыхом))

копировать

Вот это вы сейчас лупанули бездумно. Отечественная норка одна из лучших, на уровне с канадой. А греция и китай далеко за ней. В зверосовхоз ехать надо, например под тверью.

копировать

садись, два, иди поучи еще.

копировать

Нет, это Вы лупанули сейчас... В Греции вообще нет ферм по разведению норки, греческие фабрики закупают сырье на аукционах, и оно м.б. очень разным, в т.ч. и китайское. В Китае есть норка очень высокого качества, и фабрики с уровнем пошива не хуже итальянских. А вот российская норка... в каких условиях содержатся животные, чем их кормят, как обрабатывают/выделывают шкурки, да и пошив-оставляют желать лучшего. А в зверсовхоз надо съездить, ага, посмотреть-сравнить и сделать выводы))

копировать

Я про шкурки. Среднестатистическая шуба из России будет на порядок лучше греции или китая, а уж дешевая и подавно. Вот если брать премиум то другой разговор, в котором правда Китай опять же не участвует.

копировать

не надоело писать чушь?

копировать

)) Я вам разговорами мешаю ходить в Китайской шубке из дырчатой норки за 800$? Что Вы разнервничались?

копировать

хочешь выглядеть глупо, продолжай писать ерунду и не завидуй нормальным людям.

копировать

Я бы позавидовала шубе в арт ателье сшитой из аукционных шкурок) Все остальное не предмет зависти, тем более шубы из туров по 3 копейки.

копировать

ну и носи свою драную шубейку за 3 копейки, только не все такое носят, пойми уже наконец!

копировать

Ускакойся у меня белек, тебе такого и в живую не увидеть)

копировать

выделка у российских шкурок отвратительная, шубы тяжеленные и неподьёмные, хотя внешне - мех выглядит красиво. так что, аноним прав, дельные вещи пишет ;)......

копировать

Что ж у вас за шкуры то..

копировать

у меня?! фенди - норка модель тивиоли, древняя правда, но на баргузинский соболь мендель - не накопила ишшо ;)......

копировать

Фенди уже из россиских шкурок стал шить шубы? Вы такой знаток....

копировать

а вы читать не умеете?! фанат российских шкурок - аппонент выше :crazy......

копировать

А это я вас так подъеппппнула, т.к. Странная осведомленность о российских шкурках у чела, кот носит фенди. То,что вы не в себе, мы и так знаем.

копировать

можно подумать, что я российских шкур в руках не держала и с людьми не общаюсь :crazy.....

копировать

Нахуа,епанько вы наша? Прицениваетесь? Бугага))))))))

копировать

неа - не прицениваюсь. мне сейчас не до мехов. рада за ваш трезвый ум и здравую память!!!;)......

копировать

Вот вчера только отдала свою российскую норку из питомника на перешивку, шкурки с великолепной выделкой. Скорняк отговаривала распарывать и на коврик ее пускать, жалко ей было. Может за 7-10 лет качество упало что тут все так недовольны, или покупалось изначально д..мо.

копировать

то что мне нужно в Мск не ездит :( уже уточнила у них. Норка мне не принципиальна. Правда одна из шубок каракульча и нока очень понравилась )))

копировать

Посмотрите ателье Элизер. Пятигорское, есть магазин в Москве. Не реклама!!! Знакомая шила в прошлом году шубу из норки пастель-очень красиво и очень дорого (мех северо-американский, и цвет "дорогой"), у них есть каракуль, цен не знаю, позвоните, уточните, м.б. они Вам помогут. Норка у них хорошая. Еще у Дорожкиной каракуль был.

копировать

))) учетом того как название пишется - совсем не реклама! еле нашла! Там недешевые шубки - вариант из каракульчи с норкой увидела... он от 150 идет в среднем. У Дорожкиной есть сайт с картинками? Я вижу только адрес и все.

копировать

http://dmtd.ru/catalog.html - Сайт.
Еще каракуль был в "Русском мехе" на ул. Докукина, кстати и салон Дорожкиной где-то недалеко. Большой магазин, много шуб, сайт вроде тоже есть, лучше звоните-узнавайте, есть-ли каракуль. Вот еще вспомнила-Бари ателье, тоже каракуль был, их шубы висели как-то в Русском мехе, норка была хорошая)) И Вы наверно знаете, что пальто из каракуля/каракульчи-это не на морозы?

копировать

в каракулевой шубе в морозы себя нормально чувствовала. Про каракульчу знаю - это просто пальто :)Спасибо за инфу.

копировать

вот с этой все началось http://www.edita-kmv.ru/11080658127712/

копировать

Если честно-как то не очень..)))Какой бюджет у Вас?

копировать

на вкус и цвет ))) Ее конечно нужно живьем смотреть - фото одно и не особо информативное. Мне идея нравится - переход такого плана от одного меха к другому.
Бюджет мой... спонсоров нету - поэтому до 65-70 где то, если ооочень понравится.

копировать

Ищите тогда на ярмарках. Еще вспомнила-примерно в том же районе где и русский мех, на проспекте мира есть магазин "Мелита"-там тоже были шубы из каракуля. Съездите в выходной, сразу все 3 посмотрите, только в Дорожкину надо записываться, там вроде была пропускная система, и в воскресенье они не работают. Может, что понравится, хотя-бы уровень цен узнаете. В Пятигорск я бы не поехала, думаю, что ничего интересного там нет, если что и шьют там из каракуля-основное отправляют в Москву, да и сильно Вы не сэкономите-сколько тот шуб-тур стоит? Еще как вариант-на ярмарке мастеров посмотреть, но там конечно иногда такое попадается)))

копировать

Изделие курсов "Экономная хозяйка". Залезли на антресольку, достали старые запасы шкурок и скомбинировали, вуаля!

копировать

ужас, какой колхоз :)

копировать

/

копировать

если не за норкой то смысл есть. мутон каракуль там отличный. тонкости - не надо ездить на рынок Лира - там один отстой хотя и очень дешево. найдите в инете интересующие фабрики спишите контакты по приезду позвоните за вами приедут.
ср. цена полушубок мутон 30 на каракуль 40-50
я была в Пятигорске и походя там купила себе мутоновый полушубок с детьми гулять - классика трапеция до колен светлый капюшон + пояс - 25. там же понравилась белая поперечная норка с 3/4 руками воротник стойка прямая -80.
в Москве шубу не искала цен не знаю потому прикиньте сами выгодно или нет - с учетом дороги.

копировать

большое спасибо! именно по ателье ищу )

копировать

Здравствуйте! Живу на КМВ, сама без шубы, но немного в теме.
Один из вариантов экскурсии на шубную фабрику: микроавтобус привезет Вас в частный дом. При входе Вам дадут шампанское и пригласят на второй этаж. Там-то вы и увидите табличку "Меховая фабрика....". Ну и дальше увещевания, что стриженый кролик, это почти что норка и т.д.
Папа с женой в санатории отдыхал, они ездили, развлекались)))

копировать

вах... спасибо за инфу!

копировать

Самые стильные шубки из Турции из кусочков хвостиков норки. Класс!

копировать

из усов норки))

копировать

Гыыыыыыыыыыы)))))))))))))

копировать

не, носики в тренде :)....

копировать

реснички ;-)

копировать

не, лобки

копировать

Это уже эксклюзив ))

копировать

и пуговки из пупков норочки :-D

копировать

меня закидают тапками, но я купила шубку на сайте "ярмарка мастеров" прислали шубу из другого города (ттт без обмана) длинную классику норку, с капюшоном получилась 32 тыс.. но это было летом со скидкой. Сестра купила такую же на Садоводе за 50 понятно, что Китай, но я на другое пока не наскребла..

копировать

Мда, могу представить, что там за длинная шуба за 32 тыщи...

копировать

люди разные, достаток разный - кому и шуба за 32 тысячи подарок - даже не обсуждается!!!.......

копировать

Да понятно.
Но греть такая шуба не будет, да и выглядит не очень.
Я, например, ношу шубы для тепла исключительно.

копировать

Так норка и не относится к "теплому" меху.

копировать

Ну не скажите, я ужасная мерзлячка, есть две шубы, хорошего качества, очень теплые обе.

копировать

Тем не менее норка- декоративный мех. Для тепла носят лису, песца, соболя, а то и котика.
Ну если тепло- не вопрос.
В Европе норку покупают сугубо пожилые дамы для статуса ;).

копировать

Извините, мы не в европах, а в росеях)
И чихать мне на тамошних пожилых дам))
Мне тепло в шубе норковой, но она и качества хорошего.

копировать

ну я не знаю - как норковая шуба может греть, соболь чернобурка да - другое дело, но соболь и денег стоит офигенных ;).....

копировать

В -20 вполне себе тепло (шуба без доп.утепления, да и мех так себе, среднего каКчества). На более низкую темп. - не знаю, не сталкивалась. Вот хорек -35 выдержал (правда, на свитер с водолазкой), было дело. А в чернобурке, как мне кажется, можно на снегу спать :)

копировать

Читаем, что такое шуба с "ярмарки мастеров" http://homebusiness.ru/ideas/824.htm
Вы потом расскажите, что с ней стало после первого снега, ага?

копировать

пипец)))

копировать

на то она и ярмарка, а не ГУМ :D....

копировать

А мне подумалось - человек 2 месяца занимался полной фигней, при чем, с таким усердием, чтобы заработать какие то копейки и еще при этом надуть покупателя. Жесть(((

копировать

людей просто жалко, кто на последние гроши - купит такой шубец :(.....

копировать

+10000! Про 2 месяца страдания фигней за копейки! Зашла на этото ресурс - 90% именно этим и занимается! Насчет надуть покупателя, не знаю. Кажется, все там уверены в неповторимости и художественной ценности своей фигни, которая мол, не хуже, чем в бутиках и дорогих магазинах.

копировать

Ну так за копейки же)) Неужели кто-то всерьез рассчитывает за такие деньги шубу, а не мусор?

копировать

ничосе, копейки ;)......

копировать

Цена варьировалась 18-26 тыс. руб. Здравомыслящий человек должен понимать, что за такие деньги будет хлам. Чудес не бывает)

копировать

18 потратилось - я так прочла,на выходе дороже получилось, да и топикстартер больше затратил. понятно конечно что за такие деньги хорошую шубу не купишь:)........

копировать

Вы на этот сайт залезьте там и по 100 тыс есть шубы и по 200..

копировать

Вы всерьез уверены, что мастера с этого сайта закупают шкурки на аукционах? В большинстве случаев, как и кустарные мастерские в Пятигорске, занимаются перекроем и перешивом старья из Германии или нашего, то, что сдают дамы "на обмен".

копировать

там вроде бы не слова про этот сайт...

копировать

ЯМ - ресурс интересный, там действительно встречаются профессионалы своего дела в разных направлениях хендмейда! правда шубку там купить я наверное просто не подумала ))) без примерки и "пощупать" нееее!!!
Пример 1: купила юбку с индивидуальными мерками, каскадную.... не ношу 2 года как получила.
Пример 2: заказала портфель из кожи шефу, любителю Монблана и просто франту с недешевыми замашками, скоро год как вижу только с этим пОртфелем!!! Причем оба "крякнули" на не очень удачную ручку, но говорит ерунда! главное его любимые таксы в незаметных местах выбиты и ручная авторская работа.

копировать

Зашла по вашей наводке. Правда не за шубой, а за консольным столиком. Ищу уже давно для квартиры. В тихом афигее от "мастеров"))))) Даже не знаю, плакать или смеяться))
Короче.... У "мастера" фото малазийского столика из массива гевеи, взятое с сайта какого-то магазина. Этими столами сейчас в Москве только ленивый не торгует. Цена именно такого, как на фото - 15-16 тыс. Можно наверное и подешевле найти, если заморочиться. У "мастера" честно подписано "для примера. Изготовим такой же". Звоню, благо Москва. "Мастер" говорит, да, можем изготовить такой же, срок 2 недели. Цена? 30 000 руб. Занавес! Интересно, мастер слишком умный и, получив заказ от лоха, просто купит в магазине за 15, или дурак, который будет 2 недели в поте лица подделывать творчество малайцев?
А вот это допустим.. 48 тыщ.
http://www.livemaster.ru/item/4881053-dlya-doma-interera-vaza-interernaya-iz
Так как сейчас пасусь в интерьерных лавках, почти в каждой вижу нечто подобное. Made in China. Цена 3-5 тыс. И очередь не стоит. Интересно, найдется ли уникум, который это купит за 48?

копировать

нисколько не удивляюсь! взять фото "для примера" явление регулярное... на дурака рассчитывают - и ведь попадаются! и не видят разницы.
Я сама хлебнула, правда с другой стороны - фотки моих работ живут от Владивостока до Калининграда и в странах СНГ... боремся, но сложно. Вот нашли способ себя повеселить http://fotki.yandex.ru/next/users/podarki-iz-konfet/album/115619/view/550293?page=0 одна из работ самая "тыринговая" )))))) то что сделали на "повтор" еще на самая страшная получилась! бывает мнооого хуже!

копировать

Да вопрос не в том, будет похоже на фото или не будет. Вопрос, нафуя покупателю заказывать копию по фото за 30 тыр. и ждать 2-3 недели кота в мешке, если можно поехать и спокойно купить оригинал за 15 тыс. И что-то не верится в искренность и порядочность "мастера". Ведь, когда он брал фотку с сайта, он не мог не видеть цену в магазине.

копировать

В СП, по-моему, были пятигорские шубки.

копировать

Не удивительно. Китай да пятигорск.

копировать

видела)) не нравятся из этого ателье...

копировать

Я как местный житель скажу, Пятигорск специализируется на мутоне, там его много разного, есть и очень даже носибельный. С норкой дела намного хуже, свекрови покупали норковую шубу несколько лет назад, еле выбрали.

копировать

спасибо )