В Куршавель на лыжи -в чем поехать???

копировать

Собственно вопрос: какую одежду брать с собой на покататься и на апрески чтобы так сказать не выглядеть деревней? Что там вообще носят? На лыжах катаюсь давно, куртка штаны и все такое есть и хороших фирм, но покупались 7-10 лет назад и соответственно слегка подубитые и не последняя коллекция)) Каталась всегда на курортах попроще. А тут пригласили друзья в этом году в Куршавель (точнее, три долины, одна из них Куршавель) и надо ехать)))
Кто был - подскажите пожалуйста))

копировать

Вы раба брендов и коллекций?

копировать

ей выпендриться названием.

копировать

Тема для ТД? Уверены? :)

копировать

Ну))) если нет-перенесите в более подходящий раздел) я тут сижу часто и запостила в знакомой компании)

копировать

Не раба ни разу. Советуюсь и прошу отвечать по сути.

копировать

Если будете жить не в самом Куршевеле, то забейте. Три долины - очень большой регион, и городки там очень разные. Если это будет Менюир или Валь Торанс, то наряды вообще не нужны - это горнолыжные станции со ски-ин/ски-аут.
Да и Куршевелей, если не ошибаюсь, 3 штуки: ТОТ САМЫЙ - это Куршевель-1850.

копировать

Спасибо!!!

копировать

что такое Куршавель? :)

копировать

Courchevel is ski resort in France.

копировать

не, это что-то другое, автор в Куршавель собирается.

копировать

Автор просила совет по одежде, а не куда ехать.

копировать

Правда чтоль? Тогда какая разница, в каком комбезе ехать? :)

копировать

Если по сути нечего сказать, проходите мимо пожалуйта.

копировать

Courchevel is A ski resort in France.

копировать

От слова "курвы".

копировать

Ну 7-10 лет назад, я бы уже поменяла комплект лыжный, и даже не ради Куршевеля. В самом Куршевеле не была, но ежегодно ездим в разные страны на лыжах. Меняю лыжные комплекты лет через 5 - просто надоедает одно и то же, хотя конечно качество верхней одежды не страдает.

копировать

Гм..."качество верхней одежды не страдает." - какая все-таки разница между лыжами и доской...Я не издеваюсь, я типа ностальгирую. У меня обычно за 2 сезона куртки-штаны летят со свистом.

копировать

А все всё носят, кому что угодно. У меня так вообще самая удобная куртка нелыжная по своей сути. Мы каждый год именно во Франции катаемся, были и в Aime, и в Valloir-Valmenier, Тigne Le Lac, Plagne-Bellecote, Les Menuires, никто там на чужую одежду внимания не обращает, народ именно лыжами наслаждается, по сторонам особо таращиться некогда. У меня в паспорте немного фоток с катания есть.

копировать

Богнер купите

копировать

Соседи наши ездят в Куршавель каждый год, ничего особенного, по их словам, там не требуются. Примерно как в Канны или Ниццу наряжаться - смысла ноль, полная демократия.

копировать

много лет отдыхаю во Франции, в Трех долинах, если едете кататься берите хороший спортивный бренд htttp://www.zalando.co.uk/sports-womens/salomon/?sport_type=ski&sc=false&_q=salomon

копировать

Спасибо!!!

копировать

+1. 90% катающихся в Колмар,Cпайдер,Вёлкл,Россингол,Саломон.10% Богнер,Пуччи,Шанель,Эскада...Апрес ски тоже в основном демократично - в чем удобно и привычно Вам :-)

копировать

А где в ваших процентах все те, кто катается в вездесущем Wedze? По моим наблюдениям в этом декатлоновском прикиде катается процентов 30%. Outventure тоже присутствует, как и Colambia. И это не соотечественники. Наши как раз таки в Кольмарах и Спайдерах.
Народная примета: если видишь компанию в Кольмарах - 100-пудово русские:)

копировать

в 90%.По мне так все это примерно одинаково...А соотечественники Богнер любят еще очень;-).Колмар достаточно скромен,как правило.Ближе к спорту все же.

копировать

Кольмар и Спайдер примерно одинаково с Wedze???
Не, я без холивара - издали действительно все одинаково:) а вот для кошелька разница очень ощутимая, курток Wedze дороже 6000 не существует в природе, а Спайдер от 10000 начинается.
Я к тому, что из этих 90% примерно половина катается в бюджетных одежках и ни разу от этого не комплексует. И, кстати, показательно, что вы их все в одну категорию отправили, ибо для тех, кто понтуется, всё, что не Богнер - всё гофно;) (Это я не про вас)

копировать

Нет,я не понтуюсь.Я про то,что в принципе все марки СПОРТИВНЫЕ издалека одинаковы ВНЕШНЕ.А ФЭШН марки отличаются - поэтому и делю тупо для себя на 2 категории. Сама катаюсь в спортивном Volkl.Мне принципиальна хорошая мембрана по водо и ветро характеристикам, так как я катаюсь в любую погоду и удобные крепления для перчаток,очков и тэ.дэ,ну и что бы "сидел костюмчик",но без страз. А хорошая мембрана дешева не бывает,увы.

копировать

Так я и написала, что не про Вас, я про тех, кто там ниже упорно рекомендует Богнер:)
Да, вы правы, спортивные и фэшн действительно отличаются, и с вашим подходом к выбору абсолютно согласна.
Дело в том, что автор а) не обозначила свой уровень катания, то есть непонятно, насколько для нее важны те самые водо-ветро-снего и прочие характеристики, б) так и не сказала название курорта. Соответственно советовать что-либо конкретное смысла нет, и все это так, потрепаться просто - сезон уже близко:)

копировать

Да, сезон близко. Еду не в ТОТ САМЫЙ, а рядом. Катаюсь хорошо, и горы хожу, так что все спортивные навороты- мембраны- вентиляции- кармашки нужны и важны.

копировать

Кататься надо имхо в том, в чем вам удобно,а на апре-ски - возьмите угги (или любые боники), пуховик легкий и пару свитеров. Уточните у знакомых, будет ли пафосный ресторан и что туда надевать. если нет - забейте на все и отдыхайте))

копировать

А что такое "боники"?

копировать

Для меня самая удобная обувь в горах - ботинки Катерпиллары. Если едем весной, то кроссовки.
Никто там не заморачивается по поводу одежек.
На счет пафосного ресторана - согласна, да и то, в вечерних нарядах ни разу никого на г/л курортах не видела: максимум - брюки + туфли или какое-нибудь трикотажное длинное платье.

копировать

Лучше всего расспросить у друзей.
А так навскидку - брать удобные "валенки" для прогулок по деревне и "доехать-выехать" и для походов в ресторации - удобные брюки (лучше черные) и парочку красивых топов. И пару джинс. Можно еще какие-нить легкие туфли типа балеток - именно для вечера, чтобы переодеться в ресторации или когда жарко. Ну и свитерок или два - типа "шале-стайл".

Адекватная лыжная одежда, полагаю, у Вас есть? В смысле, в которой на лыжах кататься ВАМ лично УДОБНО?

копировать

Спасибо за ответ! Свитер "шале-стайл" - это типа вязанный , под горло?

копировать

Я имела в виду в общем наряд "шале-стиль": что-то мягкое, свободное, но очень качественное. Желательно трикотажное или вязаное. Снизу, например - свободная широкая или прямая юбка, длинная или мини, если мини - то с лосинами или вязаными колготками. Или просто лосины или леггинсы (тогда свитер удлиненный, понятно), или мягкие скинни. Или широкие брюки - тоже этакие свободные, вальяжные. И свитер сверху может тоже быть разным. Или толстой "кабельной" вязки, или с этническими узорами - норвежскими или перуанскими, или ажурными, или льющееся полотно гладкое. Или огромный и мешковатый, или по фигуре- главное, чтобы не в облипку, ну Вы понимаете. Это уже зависит от того, какая у Вас фигура и предпочтения. "Под горло" лично я не очень люблю: жарковато, если отапливаемое помещение или двигаешься. Больше люблю нечто с вырезом "лодочкой", просто глубоким вырезом или вообще "с полуспущенным плечиком". Получается и тепло, и не жарко. И САМОЕ главное - чтобы качественного материала и изготовления. Может, дорого, но пригодится потом еще много где.

копировать

Херь пишите, спрашивают про горнолыжный костюм.

копировать

У вас должен быть комплект одежды с изображением верховного главнокомандующего всея Руси.

копировать

Нет))) я быстрее что то жовто-блакитное надену, чем портрет)

копировать

7-10 летней давности одежда не прокатит. Нужно обновить гардеробчик. Есть прекрасные модельки российских производителей

копировать

простите, модельки российских производителей чего? горнолыжных костюмов???

копировать

видимо, ответ на санкции. Наладили пошив.

копировать

Одно время в супермаркетах О'кей продавалась дешевая отечественная горнолыжка, Stayer, вроде называлась. Кстати, для своих денег выглядела совсем неплохо, и для тех, кто едет только попробовать, ИМХО вполне годится.
А то прям сразу картинка вспоминается: блондинка, раскорякой сошрябывающаяся по голубой трассе, но зато в Богнере;))) И да, она обязательно окажется русской;)

копировать

ну и что? сегодня она не умеет кататься, а через неделю научится, зато глинтвейн в кафе на горе она пьет красивая и нарядная, а не "бедненько, но чистенько"

копировать

Такие за неделю не учатся, патамушта все время в кафе сидят и загорают, красивые и нарядные;)
Ну вот правда, никто на это не грузится, и "бедненько" выглядеть в ярком костюме довольно сложно, даже если он не имеет брендового имени.

копировать

да, блин, какая разница - умеет она кататься или нет. Человек приезжает на курорт отдыхать. Хочет - пусть сидит красивая и нарядная хоть целый день в шезлонге с видом на альпийские вершины. И ей глубоко по барабану, кто и что о ней думает. Ей бабок хватает и на вершины, и на лыжи, и на то, чтобы модно и красиво выглядеть. А костюмчик выше - это вон, в подмосковном лесу кататься, дёшево, незатратно и практично в своей незатейливости и кондовости.

копировать

Да, наладили. Вот очень красивая моделька


копировать

простите, это ОЧЕНЬ красивая моделька работника горнолыжной станции? Блин... чуть чаем не поперхнулась, когда увидела эту "модельку". Наушники с микрофоном - вещь крайне актуальная на лыжной трассе - работнику оной. Кстати, у нас в такой расцветке работают водители автобусов. И микрофончики у них имеются. В следующий раз скажу знакомому водителю, что у него "очень красивая моделька российского горнолыжного костюма". Пусть проникнется важностью момента.

копировать

Это по-моему просто юмор такой. Назвать этот костюмище горнолыжным, даже не горнолыжник не сможет))

копировать

там чуть ниже образец такого "санкционированного" пошива. Убирать дороги в таком хорошо - светоотражающие элементы широкие и не только на куртке.

копировать

Так кмк это и есть образец РАБОЧЕЙ одежды, форменной. Для работника подъемника, водителя ратрака, сненого плуга или другого транспортного средства, механика. Благо наушники в комплекте. Но никак не курортника.

копировать

Раз в 7-10 лет человек катающийся может себе и что-нибудь нормальное купить, а "российские производители" - это вариант для тех, кто едет в первый раз и не уверен, что поедет во второй:)

копировать

Простите...как?...)))) про рос производителей.. Или вы родной богнер и иже с ним?)))

копировать

автор, не заморачивайтесь вы так. Самое главное на лыжном курорте типа Куршевель - это финансовые возможности ;). И всем глубоко фиолетово, в чём вы будете ходить после лыж. Вы можете лыжный костюм вообще не снимать. Зато ваша наличность или золотая кредитная карточка лучше всего скажут о вас и ваших возможностях ;).

Лыжный костюм берите такой, чтобы вам лично в нём было удобно, вы себе в нём нравились и фирм, специализирующихся на зимних видах спорта.

На "после лыж" то, в чём вам самой комфортно. Самое главное - это удобная практичная обувь и чтобы вам было тепло, а не мёрзнуть в чём-то тоненьком, но типа последнем писке моды.

У меня очень состоятельный друг. На лыжный курорт, кроме лыжной амуниции, приезжает всего лишь с одними джинсами, одним свитером и парой рубашек. Зато останавливается в самых дорогих отелях, ходит по самым дорогим ресторанам, нигде обувь не меняет. И меня приучил не парить себе мозг тем, что не имеет никакого значения ;).

копировать

прям плюсуюсь, плюсуюсь :)

копировать

Вот плюс тыща. Уже лет 5 катаемся в трех долинах. Согласна с вами по всем абзацам! Удобный лыжный костюм, пара джинс, свитер, одно что-то более "выходное", на всякий случай. Наличные и кредитка. Все

копировать

вы все вечера ходите в одних (или в двух) джинсах и в одном свитере?

копировать

ГМ...согласна полностью. Только вот спрошу из хулигантсва: а если бы этот друг был подругой? ну в смысле очень состоятельной дамой?

копировать

тогда свитер кашемировый, а кредитка платиновая))

копировать

Логично...:-)

копировать

у автора так не получится,уже проблема у нее.(с головой)

копировать

Это у вас проблемы с головой. Сразу видно что никуда далее Урюпинска не выезжали. Семь лет - это уже старье, в таком стыдно в кафе пойти. Вы думаете туда одни идиоты едут и ничего не понимают? Выше дали фото - очень красиво и незаезжено

копировать

А что, джинсы и пара рубашек - это мало? Небось не из H&M джинсы-то, правда? Автора правильно озаботилась. Состоятельные люди хоть и в одних джинсах, но их сразу видно.

копировать

7-10 лет - это не слегка подубитые, мягко сказать. На вашем месте я бы купила новые классные шмотки для лыж, новый флис, шапку, маску и т.д. Просто для обновления и хорошего настроения.
На вечер я беру разные мягкие свободные свитеры и скини джинсы и шерстяные платья. Несколько топов или футболок, на случай если в отеле жарко.

копировать

так в три долины или Куршавель?Какой Куршавель кокретнее?
Три долины большие.В Куршавеле одеваются по другому.

копировать

Плюсуюсь к богнеру

копировать

Трусы, жопа и лыжные палки. Можно ещё ушанку на репу напялить. Будите неотразимы. Весь Куршавель ВАШ.

копировать

В красивом нижнем белье))))

копировать

Никто на ваши "коллекции" смотреть не будет. Если хорошая фигура и лет 30 возраста и хорошенькое личико, то на это будут некоторые смотреть. Если этого всего нет, то вообще не будут смотреть.

копировать

Ой...тема-то древняя

копировать

Ездили в Валь Торенс ничего сверхъестественного на катающихся не видела. Люди заняты катанием, а не чужими брендами. Одежда, как одежда. Иностранцы в декатлоне)