Атака в бельевом :)

копировать

Только у меня так?)) Вчера подбирала себе белье в интимиссими. Через минуту после входа в магазин собщила, что при необходимости обращусь к вам, консультанты!!! -скромностью я не отличаюсь - девчонки- консультанты не отлипают... Захожу в примерочную - через 30 секунд она уже заглядывает за шторку - Ну как?! - я, говорю, еще и раздеться не успела!).... -Аааа.... так разочарованно..
Ещё через пол минуты снова ее голова у меня в примерочной - Ну что?! - - Я все примерю, и позову Вас ---Ммммм...
И не уходит! Я ей предложила целиком ко мне в кабинку залезть, а то за шторкой, как не родная )
Зачем они так себя ведут?!

копировать

Они зарплату получают маленькую, а с продаж процент идет. Кстати сказать, именно в интимиссими я пользуюсь таким их поведением, просто захожу и говорю, что мне надо, а все возможные варианты и размеры они носят в примерочную сами. Гораздо удобнее, чем самой рыться по вешалкам в поисках нужного цвета-размера. У них многие вещи не вывешены, а по шкафам лежат, поэтому надо спрашивать.

копировать

+1
я в любом магазине так делаю )))

копировать

между рыться и лезть в примерочную есть промежуточные варианты, мне так кажется...

копировать

Там, где я покупаю, в примерочную не лезут. За шторкой стоят и спрашивают.

копировать

да? я в двух была, картина одинаковая. если их так учат, то учат плохо.

копировать

А еще пишите что скромностью не отличаетесь.
Я обычно прошу подобрать мне модели, указывая размер и визуально показываю свои предпочтения. Кроме того они застегивают, растегивают, поправляют лямки у бюстов, носят еще модели если предыдущие мне не нравятся. Учитесь не смущаться, а использовать персонал. Они не просто должны принести, унести и упаковать вам товар, но и помочь с примеркой. Это удобно.

копировать

Сиски поправляют? прелесть какая. А я сама умею одеваться, без посторонней помощи.

копировать

Тогда откажитесь, если не хотите пользоваться услугами. Ваше право. Но нет ничего не вежливого в том что вам предлагают помощь в таких вопросах. А как думаете раньше люди услугами горничных пользовались, когда их одевали, обували, причесывали, мыли. Думаете они стеснялись и кричали "я сама могу". Это удобно, почему бы не воспользоваться сервисом.

копировать

Раньше люди и не смогли бы самостоятельно затянуть корсет или соорудить прическу.
А сейчас сервис в виде застегивания посторонней теткой обычного лифчика в примерочной - это как-то кхм... избыточно да и просто неловко...

копировать

Кому неловко тот оказывается. А мне продавцы и лифчики застегивают и платья и даже застежки на обуви. Особенно приятно когда они вместо меня примеряют и застегивают обувь моим детям.

копировать

Мне тоже брезгливо, если бы ко мне прикасались незнакомые люди, даже с благородной целью поправить сисечку или лямочку. :)
Вспомнился эпизод из СБГ, где Миранда сначала огрызалась на продавщицу бюстгалтеров, а потом рыдала у нее на груди.

копировать

Они не прикасаются к телу, только к ткани. Видимо их так учат.

копировать

шЕте

копировать

так и есть. меня это отвратило от магазина. да и товар так себе за эту цену. кривоватенько сшито.

копировать

Когда так лезут в примерочную с нижним бельем, я всегда думаю, что они так присматривают за своими вещами. А мало ли вы прыщавка или в язвах или грязная, больная какая, а люди ведь на голое тело все мерят. Контроируют кароч процесс, вещи-то деликатные.

копировать

и если она в язвах, они бросятся спасать бельишко, сдергивая с тетки?:)))

копировать

Реально "без стука" заглядывают за шторку? А если я там трусы снимаю?

копировать

Ну и что?))) В таком случае надо выглянуть "пирогом наружу" и спросить: Ой, ну посмотрите, идет нам с манькой такая модель?)))))

Делов-то.

копировать

))))

копировать

An написал(а): >> А если я там трусы снимаю?

Зачем???????!!!!!!!!!!!!!!

копировать

Чтобы бюстгалтер, видимо, примерить :))))

копировать

это ещё ничего, в магазине мужских костюмов наблюдала, как продавец с заявлением "я вам другой размер принесла" отдёрнула шторку, чтобы подать мужчине в кабинке другую пару брюк.
Он, бедолага, был как раз без брюк :)

копировать

Я недавно столкнулась с по-настоящему хорошим консультантом в магазине. Впервые.
Сначала меня обслуживал другой консультант. Из того, что я примеряла с ней, мне ничто не подошло по размеру, по росту и т.д.
Уже уходила. Решила еще одну вещь примерить. И тут ко мне подошел ругой консультант. Практически все, что она мне приносила, сидело на мне идеально.
Если бы такие продавцы были бы во всех магазинах, было бы очень круто.