Надоело! Всё!

копировать

Хочется выкинуть все вещи из гардероба (ну если не все, то 90%). Но ходить в чем-то же надо?? А ходить не в чем, хоть с теми вещами, что сейчас в шкафу, что без них. Раньше гардероб был заточен под работу - брюки, жакеты, кардиганы, рубашки-блузки и т.п. Потом наступил декрет, но я так и не смогла найти подходящую одежду. Точнее так, пока ребенок был спящим в коляске на прогулке в холодное время года, я одевалась в теплые штаны, пуховик, меховую шапку, и плевать как это выглядит, сочетается или нет - тепло и слава богу. В теплое время - джинсы, футболка, кеды, ветровка на случай прохлады.
Сейчас ребенок подрос, гуляет на площадке, соответственно я то активно двигаюсь (в мяч там поиграть), то мало двигаюсь (стою, сижу). Выглядеть как погорелец, которому люди отдали у кого что было, я больше не хочу. Я хочу красиво и удобно, а зимой ещё и тепло. С летней одеждой и обувью как-то проще гораздо. А что делать с зимой? С осенью? Особенно с такой погодой как сейчас, или с мокрой зимой?
В похожих темах на разных ресурсах регулярно выставляют картинки одежды "для мам", но в большинстве случаев она у меня вызывает сомнения, типа жилета из лисы на тонкий свитерок, узких джинсов и сапожек - симпатично, но сколько такой погоды, чтобы так одеваться? в жилете тепло, а руки мерзнут, если свитер потеплее - то в жилете жарко. Что носить ПОД верхнюю одежду, чтобы не замерзнуть и не стыдно раздеться? Какую верхнюю одежду и обувь выбирать на осень-зиму-весну?
В основном я хожу с ребенком на прогулку, с ребенком же в магазин (продукты, по хозяйству), в выходные в парк гулять, иногда в кафе после заходим, изредка к друзьям в гости. Мой гардероб уже себя изжил и не приносит радости. Помогите!

копировать

Декатлон? Много яркого, практичного и недорогого. Для активных прогулок отлично.

копировать

я накупила разных термофутболок и ним термокофты на молнии.востребовано практически круглый год.сверху ветровка,куртка,пальто по сезону.все на изософте.плюс шорты,джинсы,капри,утепленные брюки по сезону.в основном фирма luhta.откровенно спортивные модели не покупаю,а выбираю модели для города.
это основная часть гардероба для прогулок,поездок на великах,походов по магазинам и ожиданий во время тренировок сына.перестала мерзнуть,потеть и т.п. обувь вся с гортексом.если тренировка на 2часа,то беру с собой кроксы и переобуваюсь(они очень легкие).
для выходов в свет есть другая одежда,но ее мизер по сравнению с повседневной.

копировать

вроде бы в магазинах полно пуховиков, теплых курток, обуви, джемперов, джинсов и брюк - если есть вкус и деньги, то хорошо выглядеть не проблема. Да в принципе и с небольшими деньгами можно развернуться:)

У вас возникла проблема с умением выбирать вещи или что?

На мой взгляд ничего сложного нет - прикинула, что нужно на осень-зиму и пошла в любой ТЦ. Если самой прикинуть сложно, можно посмотреть картинки в журналах или интернете.

копировать

Видимо вкус куда-то делся )) Или я растеряла навык. В магазинах чувствую себя неуверенно, примеряя новую вещь часто чувствую себя по-дурацки как-то, всё время кажется что сидит вещь как-то не так, дёргаю, поправляю. Вот с джинсами, например, весной поехала выбирать, думаю ща скинни куплю, никогда не было таких, а девочки ходят, красиво. Ага, пар шесть взяла, половину не смогла натянуть, в икрах застряла, другие низкие очень, сесть не могу, ещё одни обтянули, особенно колени - мне не нравится, некрасиво. В итоге взяла одни, более-менее сидящие, но не ношу, т.к. они стали почему-то во время носки с меня сползать в районе бедер, надо постоянно надо подтягивать-подпрыгивать. Вот так много лет покупаю одни только буткат джинсы, которые ещё клёш от колена, но уже надоело, хочется нового, модного, интересного. Другого! А я в магазинах смотрю вещи аналогичные тем, что у меня уже есть в гардеробе, бывает, что в магазине вообще ничего не нравится, или как Вы пишете, вдохновишься картинкой в журнале, пойдешь в магазин, а там либо ничего подобного, либо какашка из синтетики, либо сидит плохо, ничего общего с картинкой.

копировать

ну тогда я вас понимаю ;-) и форум, к сожалению, не поможет. Поначалу думала, что нужно просто зайти в магазины марок подороже и там будут лекала получше. Но ничего подобного - дело в фигуре оказывается.
Единственный выход - методом нудного поиска выискивать марки одежды и обуви, которые подходят без промаха.
К тканям я кстати тоже чувствительная, к телу приятны только шелк, хлопок и штапель.
Еще бесит, что женские рубашки шьют короткими - их не заправить толком в брюки, юбку или джинсы.

копировать

У меня есть рубашки Брукс и есть Аберкромби - они не короткие, вполне поддаются заправлению :)

копировать

спасибо, обращу внимание Я, правда, классические ищу. Купила несколько штук Calvin Klein - нравится, что сидят "в облипочку". Но короткие блин :-(

копировать

Так посмотрите Брукс Бразерс. Они классические, приталенные, очень удачный крой у них. И длина нормальная.
Еще, как вариант, можно рубашку-боди купить. Только, думаю, в такой штуке не очень удобно :)

копировать

да, вот Брукс как раз посмотрю. А боди мне тоже не подходят, у меня туловище видимо какое-то аномально длинное и неудобно в них :)

копировать

просмотрите каталоги... как вещи сочетаются, цвета... прикиньте по своей фигуре, привычкам... совсем не обязательно покупать все по этому каталогу, просто углядеть тренды... подружка у меня заказала квелле, ничего там не покупает, но как стилисты миксуют шмотки ей нравится.. посмотрит, прикинет и идет делать свой стиль:)... боггеров, опять-же, в инете полно... пошукайте... тут главное не торопиться:)