Брутальные ботинки в 40 лет?

копировать

Поздно или нет? Вся одежда классическая, душа требует безуминки. Хочу куртку из толстой кожи и такие боты
http://www.yoox.com/ru/44693831ck/item?dept=women&tp=41177&utm_source=yandex_market&utm_medium=shopping&utm_campaign=shopping_ru#cod10=44693831CK&sizeId=

Не буду ли городской сумасшедшей в стиле "хиппуешь, плесень?"
Ходить так не на работу, само собой.

копировать

У меня зам нач 57 ходит , но у нее все подобрано всегда оч хорошо, + она стройная, высокая. Не в возрасте дело.... Вот я о чем))

копировать

Не высокая, не стройная, но подберу тоже все отлично.

копировать

Тогда вперед!!))

копировать

Отличные "казачки", по возрасту тоже хорошо.

копировать

скорее, это чопперы

копировать

отличные))

копировать

Весьма скромные боты, не вижу проблем :)

копировать

Тоже считаю, что ничего хиппового в них нет. Сапожки как сапожки. С платьем в мелкий цветочек с широким ремнём и леггинсами - повседневная одежда.

копировать

Очень хорошие. Но одновременно с курткой из грубой кожи не стала бы. С паркой, бушлатом, юбками из под них-да

копировать

Про бушлат подумаю, спасибо. Парка не мое.

копировать

Надо же. Как по мне, где бушлат-там и парка )) пальто еще попробуйте. такое, не самое классическое. короткое и без пояса

копировать

Какие приятные боты, почему бы нет.)Особенно с бушлатом, да.

копировать

ЕслиВы выглядите не теткой, а женщиной, и в 55 можно себетакие позволить

копировать

а вам не кажется, что "тетка" - это прежде всего состояние ума?;-)
а значит по определению она такие сапоги просто не выберет))
педалирование гендера мне непонятно... любой ИНДИВИД может себе позволить такие сапоги, если они ему понравились

зы: кстати, на женщинах-женщинах такое не очень смотрится;-) на них лучше смотрятся лоТТки на шпилечке и платьица в талию;-)

копировать

Нет, не кажется
У теток вкуса, обычно, нет, им что угодно с чем угодно может захотеться одеть
Шпильки хороши далеко не всегда, даже на женщинах-женщинах
Нет ничего более безвкусного, чем российская женщина-женщина, пытающаяся прогуляться по набережной летом, в Испании, например, на высоченных шпильках, или в Праге по брущатке, например. Или шпильки в самолете
А ходят, в большом количестве((

копировать

Вот ни разу не видела российских женщин в описанных вами ситуациях, а вы прямо таки " в больших количествах "! На самом деле, это миф, причём морально устаревший ;)

копировать

А я вижу, много
Последний раз недели три назад в Испании
Я называю это " последний шанс выйти замуж))"

копировать

Ну, видимо, Вы просто в соответствующих кругах общаетесь.

копировать

Мне 41
Тоже такие ищу! Но хочу в магазине померить
О возрасте во время поиска не задумывалась))
Куртку из толстой кожи, аля косуху, привезла месяц назад из Барселоны)) хожу по выходным, радуюсь себе)), мужу нравится, мнение других не планирую спрашивать:-)

копировать

боты клёвые. Но ноги из них должны торчать тонкие :) не полные в смысле. Сколько им лет (ногам), не так уж и важно. Боты кстати спокойные для своей касты :)

копировать

А что надо носить в 40 лет? Валенки "прощай молодость"?
Я и в шисят такие надену)))

копировать

Отличные боты! В этом году многие в таких ходят :)

копировать

Хороши. Но если "не высокая и не стройная" да в 40 - то тут нужОн особый кураж чтобы это выдержать с честью. И уж ТОЧНО не вместе с курткой из грубой кожи. Хотя по отдельности - запросто.

копировать

Только если Вы - худая. Такие сапоги на упитанной женщине или широкостной (ну которая, без лишнего веса, но плотная такая) будет плохо.

копировать

Более чем не худая, 54 размер, но одеваюсь хорошо. Ничего невразумительного теткинского, никакого трикотажа, лаконичные фасоны, ткани без рисунка, много разных аксессуаров (шарфы, сумки, перчатки), спортивная одежда только для спорта. Люблю кожу (много жакетов). Тянет вот похулиганить... Думаете - не? Кургузости добавит? Без каблука в гардеробе только оксфорды и одни сапоги высокие к платью кэжуал...

копировать

Если вы яблочная, можно похулиганить.
На "музыкальных" и "опьяняющих" (судя по вашему возрасту, вы должны помнить этот городской фольклор) ножках такое все-таки не очень смотрится...

зы: еще раз посмотрела... казалось, что они выше и шире в голенище и требуют всяких скиннЕЙ...
но их можно и с джинсами прямыми носить... так что берите, даже если ноги тяжеловаты... главное - джинсы хорошие подобрать
ну и с макси-юбками можно носить))

копировать

На мой взгляд тогда категорическое нет. Извините :)
У меня 48, но маленький рост, но ноги стройные и у меня тоже "ничего невразумительного в гардеробе", я, как не пыхтела, ничего с такими сапогами не вышло. Хотя массово наблюдаю женщин старше себя и Вас в таких сапогах. и ничего, но они тощие. Беда в том, что сапоги то как раз потребуют невразумительной одежды, иначе они добавляют не столько кургузости, сколько тяжеловесности, и не в каблуке дело. Но это только личный опыт и наблюдения. Может у Вас получится, тогда покажите, плиз:)

копировать

странный все таки у Вас выбор, это боты, обязывающие иметь нетётскую внешность (марка, кстати, хорошая - у меня подруга покупала
вот вы 54 размера, любите жакеты, никакого трикотажа - а если еще среднего роста, около 165 см, то лучше посмотрите в сторону более классической обуви, но с "изюмом"
http://www.yoox.com/ru/44685084KQ/item?dept=women#sts=sr_women80&cod10=44685084KQ&sizeId=5
http://www.yoox.com/ru/44707346QA/item?dept=shoeswomen#sts=sr_shoeswomen80&cod10=44707346TS&sizeId=
http://www.yoox.com/ru/44733338PU/item?dept=shoeswomen#sts=sr_shoeswomen80&cod10=44733338PU&sizeId=
http://www.yoox.com/ru/44712138VM/item?dept=shoeswomen#sts=sr_shoeswomen80&cod10=44712138VM&sizeId=13
http://www.yoox.com/ru/44702274GX/item?dept=shoeswomen#sts=sr_shoeswomen80&cod10=44702274GX&sizeId=

копировать

вторые понравились,мне кажется яркие пятна в одежде ,ну типа красной отделки при полноте както мило выглядят.

копировать

первые три пары, имхо, противопоказаны полным и коренастым
четвертые. .. готичные... для пряной женщины;-)
пятые оч. понравились.... но чнм они принципиально отличаются от авторовых, я нидаханяю...

копировать

Теоретически, последние подойдут к одежде более ... консервативной и дамской что ли, чем те, которые выбрала автор. Но задачка будет точно не из простых, если вообще решаемой

копировать

Если бы подошва была не сплошная - все ок.
Но именно вот такая конфигурация сделает из просто полных ног - слоновьи(((

копировать

В смысле сплошная? Мож мы о разных? Я об этих http://www.yoox.com/ru/44702274GX/item?dept=shoeswomen#sts=sr_shoeswomen80&cod10=44702274GX&sizeId=
, и на мой взгляд подвоха можно скорее ожидать от высоты голенища и в каком месте оно на конкретной ноге окажется

копировать

Это я промахнулась... Мамке отвечала))
Это я о первых, конечно. А последние мне как раз очень понравились. Больше, чем из заглавного постинга))

копировать

Вот под каждой буквой подпишусь: точно те же мысли в голову прили по ссылкам :-)

копировать

:) ну, критиковать всегда легче, чем делать. давайте-ка свои предложения для некой умозрительной 40-летней пухляшки, желающей выделиться? :)

копировать

Пардон, "умозрительная 40-летняя пухляшка" не спрашивала, какие ей ботинки, "чтоб выделиться". Она спрашивала, подойдут ли ей именно эти ботинки, потому что ей такие именно и хочется. Ей ответили, что если очень хочется, то можно, но лучше не надо. Или валяй, если "выдержишь образ".

Притом что написали, что ботинки на танкетке (четвертые?) вполне подойдут...и выделиться помогут. Остальные - сорри, ну не идут 40-летним пухляшкам....разве что под длинные широкие брюки или под длинные же юбки. Ножки укорачивают, знаете.
Да, многие (даже знаю, кто ;-) щас напишут "а вот мне за 40 и я не худенькая и не высокая , и такие ношу". Но "ношу" - не значит "хорошо выгляжу", увы.

Если это и ВАШ вопрос тоже - ну так напишите СВОИ предпочтения и вкусы, все распишут. А то выделиться можно еще как по-всякому ;-). Навскидку для женщины не юной, не высокой и не худой, посоветовала бы скорее что-то на танкетке или толстом каблуке и (не "или") рифленой подошве - если уж так брутала захотелось. Причем это что-то желательно должно быть спокойного тона (черного темносерого, бордо) - чтобы не отличаться от колготок или с чем там их носить. И не быть слишком перегруженным деталями: заклепками, цепями, ремнями. А то будет образ таки "престарелая байкерша" или "шпалоукладчица"(или другая работница тяжелого физтруда). А, полагаю, автору (или другой умозрительной пухляшке) не такое впечатление хочется произвести.

копировать

ой, я на самом деле шутливо написала, не ожидала такой сурьезности ))) а умозрительная наша пухляшка (автор) именно что спрашивает про ботинки, в которых ей хочется безуминки (читай – выделиться) при остальной классической одежде. И как раз в таком случае, при отсутствии опыта в выборе таких вещей – высок риск того, чего она как раз и опасатеся «Не буду ли городской сумасшедшей в стиле "хиппуешь, плесень?"»
В показанных ею сапогах как раз хиппующая плесень или таки "престарелая байкерша" получится )))
а по тому, что пишет автор - мне не показалось, что она думает о длине своих ног и готова носить на каждый день каблуки - не тот уже возраст, чтобы этим брать. тут важно удобство и "фунт изюму" и те обувки, что я накидала – я накидала просто навскидку по зрительной памяти тех обувок, которые я вижу на ее сверстницах ее комплекции на территории Винзавода, ММОМА и на Красном Октябре. собссно, всЁ, у меня нет вопросов )

копировать

Да я ваще вся такая серьезная...имидЖ такой ;-).
Но в каждой шутке есть доля...шутки. Потому отвечала-то я серьезно - как, полагаю, и в Вашем вопросе была доля...шутки ;-). Кстати, танкетки Ваши ("четвертые") мне правда понравились. И как раз был бы неплохой вариант "придать перцу" в остальном спокойному комплекту без нарушения пропорций фигуры. И вид был бы больше оригинальный, чем "хиппующий"

копировать

мы то ладно, во тхорошо бы автор как-то среагировала, а то мы мутим-мутим, а толку нету :)

копировать

Да автор может специально этот топ запустила...А нам че, позвиздеть завсегда приятно ;-). Заодно и вспомнить, что осень наступила и пойти вытаскивать свои типа чопперы. Без стразов, ремней и клепова. Если че - я таки высокая и таки нетолстая. И на работе стиль по большей части не слишком строгий, так что к классическому костюму пойдет ;-).

копировать

Автор проявляется. Каблуки я ношу. О длине ног думаю, поэтому бескаблучного две пары всего. По поводу на каблуке на тракторной - есть они у меня, прекрасно смотрятся с брюками и классическим пальто в стиле 60-х, так что отнесла к классике, вписываются в существующий образ и гардероб.

копировать

90-е рулят:-7
Некоторые - прям один в один из тех, что у меня были в период с 1992 по 1999)))

копировать

Насть, вот как ты переносишь эти повсеместные молнии на высоких ботинках, когда шнуровке отводится чисто декоративная роль? я тут порылась в поисках бот - ну не найти же пары без оных...(((

копировать

Я их нИпИрИнашу)))
И в 90-е, и сейчас умудряюсь найти те, что без молнии.
Допускаю только в детской (и для ленивых подросткофффф;-) обуви.

ЗЫ: вторые по ссылке без молнии, кстати. Вот у меня очень похожие были в 96-м году. Только без контрастной подошвы.
Первые еще очень понравились. Но на полной даме ... в общем, надо очень тщательно их обыгрывать. Ибо от "круто-здорово" до "смешной карлсон" ...миллиметр вправо-влево;-)

копировать

Если припомните - так и "казаки" с "чопперами" тоже рулили в 90-е. Особенно если кто в теме был ;-). Да и автор из того же поколения, понятно желание "тряхнуть стариной". Потому если человеку нравится "такой вот стиль" - то кто ж спорит, только хорошо бы согласовать его с фигурой и...возрастом. Потому что коренастая юная девушка в чопперах или матренсах может смотреться неплохо...ну, знаете, молодость красит или там тусовка такая, что "все такие. А вот взрослой даме надо очень тщательно относиться к деталям...неординарного имиджа. Тем более дама такая, как автор - как я понимаю, успешный профессионал, для которой репутация имеет значение..

копировать

воот, пошло дело, главное - нАчать ))
первые, 3 и 4 отличные, сама типа таких жду (скидки)
вторые и пятые - на мой вкус ужасные, я когда такие вижу - представляю себе стареющую Мери Поппинс или какую-нибудь моложавую расторопную купчиху ))) кстати, как Вам эта тенденция с молниями на высоких ботинках? :sick4 ...
а последние - похожи идеей на те первые из моей подборки, только эти на каблуках )

копировать

Ссылки именно навскидку: я же не видела автора и ее стиль. То есть не конкретные предложения, а как тема, альтернатива "чопперам". Которые идут очень мало кому в реальной жизни современного мегаполиса.

Тенденция с молниями на высоких ботинках мне ОЧЕНЬ нравится. Я человек ленивый, мне возиться со шнурками не айс. Были у меня в тех самых 90-х ботиночки именно бабушкины (дада, моей бабушки ботинки, купленные в начале века и как-то не ношенные) - высокие, шнурованные, на каблуках-рюмочках. Всем хороши, неубиваемые, народ падал от зависти. А я просто изводилась зашнуровкой-расшнуровкой. Потому ОЧЕНЬ довольна, что в моих ботинках "а-ля "Голодные игры" - высоких, на шнуровке - есть еще и молния. Я, знаете, за прогресс и комфорт ;-).

копировать

а вот останусь при своём - первые три пары нормально пойдут и с юбками и с брюками, и даже при толстых щиколотках :)
по пятым. вот авторовы сапоги - явно ковбойские, и я прекрасно знаю, что опять нарвусь, ибо тут на ПиМе многие любят такую типа дерзкую обувь, потому что здесь много неработающих дам, самовыражающихся другими способами, и тяга к таким сапогам типа должны выражать свободный внутренний мир. тут я ржу, потому что меня такая обувь на любой взрослой даме может только заставить c удивлением почесать репу, ибо ну не умеют наши дамы носить такие сапоги, ну не умеют... а не умеешь - не берись, ибо будет смешно.
мои пятые сапоги тоже не идеал, а просто как пример,; они не такие яростно "ковбойские", а имеют в себе черты этих сапог, и дерзят за счет мульти-комбинаторного цвета.

копировать

Мне твои пятые понравились больше авторовых))
Кстати, у меня именно такого плана сапоги Jeffry Campbell... т.е. типа "мотобутс", но вот на таком каблуке сантиметров 5...

копировать

ааа, МамкаКакМамка, признайтесь, что вы постебались. Это же форменный пи.ц, особенно, с рюшами великолепны!

копировать

Мамка всегда серьезна!

копировать

Не верю! (с) :)))

копировать

Такое не нашутишь, она ссылки искала!!!

копировать

*признаецца* да, пипец у меня всегда дозированно присутствует. форменный? не замечала.
я смотрю вам тоже скучно и охота постебацца - вон рюши какие-то нашли...
битарды чертовы, но без вас скучно )))

копировать

Ну что ж, тогда только примерять с конкретными нарядами. ПРичем достаточно минималистскими. Например, длинная юбка из твида, плотного трикотажа или "благородного"денима, а то из шотландки. С каким-то лаконичным верхом и минимумом дополнений. еси ноги стройные и длинные по отношению к корпусу - то можно темные скинни в тон к сапогам (ОЧЕНЬ в тон) и какую-то тунику сверху - шитую, не трикотажную.
Или если не боитесь образа развеселой фермерши, капитанши-чекистки или "мамы-байкерши" - тогда можно и обыграть их всякой джинсой, военкой и косуой соответственно..

копировать

это для пастуха обувь.

копировать

Вы работаете пастухом?

копировать

Вот не понимаю- прилагать усилия, что подобрать одежду со вкусом, и не прилагать усилия чтоб похудеть. Я вашем случае выбор сапог ничего не значит, и не украсят, и не испортят

копировать

Нет ресурса на адекватную физическую нагрузку.

копировать

Нормальные сапоги, сейчас все почти таскают такие.

копировать

Автор. Опишете ваши ноги: длина (средняя, ниже или выше средней), толщина (средние или полные), форма, толщина щиколоток...

копировать

Средние ноги, не сильно полные,но и не худые, голень 40 см, щиколотки узкие. Фигурой похожа на Аллу Пугачеву, яблоко без талии.

копировать

имхо, вам тогда на щикалатку(с) надо акцент делать))

копировать

Хм...тогда, Вам как ни странно может пойти что-то такое. Удлиненный свитер или туника с джинсами скинни или недлинной (до колена) прямой юбкой с леггинсами (не "просто колготками"!) - и эти "мотоботы". сверху какой-нить бушлат или жакет ПОД косуху, но ни рау не косуха, а что-то из, скажем, твида.