шубными прогулками навеяло

копировать

Эдакий опрос наверное. Как считаете лучше пуховик, пальто зимнее приличное или недорогая шуба? И есть ли такие кто принципиально по убеждениям не носит шубы и перо натуральное?

копировать

в чем удобно, то и лучше.

копировать

У меня есть классическое пальто(на выход: театр, кино и т.п. ресторан), есть пуховики(длинный и короткий) для прогулок до школы/сада/магазина, есть комплект лыжной одежды в ней же катаемся с детьми зимой на горках и просто активно гуляю, еще есть дубленка, которая висит мертвым грузом, выкинуть рука не поднимается. НО, я работаю дома и поэтому шубу покупать нет смысла, кто работает "нормально", тому может и нужна.

копировать

В мороз для меня лучше шуба пусть и недорогая но натуральная шуба,так мне комфортно а на слякоть куртки всякие))))))

копировать

ППКС. В настоящие морозы отлично спасает мутон, никакая норка (даже самая дорогая) не годится. В пуховиках, дубленках и современных пальто холодно.

копировать

Вы мысли мои прямо угадали,мутон я и имела в виду вот только он теплый для меня)))))))

копировать

Не для спора, покажите хоть одну модель нормальную? Может я вместо пуховика захочу, а то уже тошнит от пуховиков а альтернативы не вижу.

копировать

Ну.....тут дело вкуса. Из простых (на повседневку) мне подобные модели нравятся, но они не на всех смотрятся.
http://www.shubki.com/imagi/f21.jpg
Вообще же найти красивую шубу оригинального кроя или нетривиального цвета очень трудно (мех не важен).

копировать

:-) Правда жизни. Есть и другие теплые меха, но гораздо дороже. При -40 и влажности под 100% я предпочитала мутон. Да и по общ.транспорту не жалко.

копировать

Смотря для чего. На работу у меня пальто, для повседневной беготни и прогулок - пуховик и мемрана, для выходов - шуба. Больше всего люблю второй вариант.

копировать

правильно

копировать

У меня 3 пуховика, 2 длинных, один короткий, лыжный костюм, дубленка, легкая, красивая и две шубы, одна ниже колена, другая до середины бедра примерно.
Я мерзлявая, поэтому шубы - необходимость, в пуховике на морозе мерзну.

копировать

Согласна, поэтому и имею 3 пуховика.
Про недорогие шубы тоже согласна, но у меня две хорошие.

копировать

Шуба все-таки не всегда уместна, а недорогая вообще нормально смотрится только на юных девушках. Поэтому я за первую покупку пуховик, вторую - хорошую шубу, а пальто просто как разнообразие от шубы.

копировать

Считаю лучше дорогой пуховик и пальто хорошее, чем недорогая шуба.

копировать

+1

копировать

Под шубу зимние меррелы/коламбии не нацепишь)) Поэтому без пуховика никак)

копировать

Лучше пальто, красиво, элегантно. Но при мокром снеге нужен пуховик, я не ношу перо и мех, купила пальто финское на изософте - легкое и теплое, лучше пуховика тем, что стирать можно безбоязненно. Шубы дешевые - это ужас! зря потрачены деньги - пальто можно купить за 30 000 и за 50 000 есть совсем отличные, а шуба и за 100 000 = если норка, то смотрится плохо, она от 200 000 руб. приличная.

копировать

Тоже ищу пальто на изософте , поделитесь , пожалуйста , проверенной моделью .Хочется тепла, очень мерзну.

копировать

Покупала в магазине Финская одежда - Maritta, по-моему, фирма, моделей которой у них большинство в магазине, у меня на ярлыке m.li что-то похожее, написано очень витиевато, подробнее не разобрать:( Сайт finland-magazin.ru Я была на Красных воротах, нужно мерить , конечно, садится все очень по-разному.

копировать

Спасибо большое.

копировать

не ношу шубы и пуховики.покупаю только на современных утеплителях.

копировать

Мне кажется, это не взаимозаменяемые вещи. У меня есть пуховик Joutsen, он очень легкий и теплый. В нем я гуляю с детьми, хожу в морозы. Но он довольно объемный и длинный, в машине мне не очень удобно. Поэтому для машины у меня норка-автоледи с капюшоном. Она достаточно легкая и теплая для пробежаться от машины до дома, офиса, магазина. Ну а для "выхода в свет" - серая длинная норка, очень красивая, довольно теплая, но не практичная. Поэтому, если есть возможность, то лучше иметь несколько вещей, ну а если деньги только на что-то одно, то я за красивый и дорогой пуховик.

копировать

Лучше хороший пуховик, чем мутоновая шубка или пальто. Лично мне в "польтах" всю жизнь холодно. Мутон теплый, но мех либо "детский", либо бабушкинский, как и каракуль. Давно предпочитаю пуховик. И я нелепо буду выглядеть на работе в шубе своей, или на дет.площадке. В "мир и в пир" ходим редко. Как раз для этого у меня есть чудесное пальто. Чтоб из подъезда в машину прыгнуть и усё.

копировать

я обожаю пальто, ношу почти всегда. У меня они всех цветов и фасонов. Зимой по хозяйственным делам с джинсами и кедами - пуховик. Шуба - вообще не мое. Дешевая шуба - адский ад.

копировать

все оочень сильно зависит... и от производителя/внешнего вида пуховика/пальто/шубы - иногда пуховик стОит, как шуба, а выглядит, как будто дама работает в команде олимпийского резерва, а иногда сапоги под шубой выглядят так, что хочется помочь материально.
и от внешности дамы - кому-то ну совершенно не идут пуховики, а кому-то пальто.
и от образа жизни тоже зависит - можно тут всю зиму усираться на тему "лучше хороший пуховик, чем шуба", но если у тебя серьезная работа и ты ходишь по публичным местам - то лучше пусть будет шуба, потому что "это Россия, детка" и потому что интересный или элегантный пуховик найти во сто крат труднее, чем приличную шубу.
про пальто молчу - пальто в нашем дурацком климате можно надевать не более 3-5 недель в году.

копировать

"помедленнее пожалуйста,я записываю"(с)
по теме лучше не скажешь!:-)ппкс

копировать

полностью согласна, коллега)))

копировать

И первое, и второе, и третье, и побооольше, побольшеее))))

копировать

Я сегодня надела дорогой пуховик, мне комфортнее в нем на одну кофтюльку. В морозы от -15 надену шубу, она теплая (не норка). Еще хочу теплое зимнее пальто, даже знаю какой фирмы:)

копировать

Какая шуба и какое пальто?

копировать

Я на выход купила дорогую дубленку. В том году надела ее 1 раз :-). Все остальное время рассекаю в бюджетных пуховиках из спортмастера и не жужжу..Но я, в основном, на машине...

копировать

Я, как мерзлявый житель Сибири, уже отчаялась найти что-то, спасающее в морозы.
Поэтому по мне так один хрен, в шубе, в пальто, в пуховике ли, теплее вообще из дома не выходить))))
Шуба у меня сейчас самая ходовая - лисья. До -15 еще в ней более-менее жить можно.
Все остальное - от лукавого))) Ниче не спасает)))
Норка-пальто-пуховик - один фиг холодно.

копировать

В овчине тепло (в полированной, а не стриженной), а если еще по спинке синтепон вообще красота....и пальто в советское время теплые были (в -40 носила их на блузу).

копировать

Ондатру попробуйте

копировать

В Москве зимой сейчас редко можно замерзнуть. И очень-очень грязно. Поэтому почти всегда ношу пуховик. Он у меня базовый, очень универсальный. Можно джинсы/угги с ним, можно платье/сапоги. Без меха. Пользуюсь активно шарфами, шалями, платками, шапками. Можно с ремешком, можно без.
Дубленки и шуба есть, но ношу прям очень редко. Прошлой зимой только короткую дубленку пару раз носила.
Но если б ежедневно в офис ходила, выбрала бы пальто зимнее драповое

копировать

Купила себе недорогую шубу, чтобы носить под спортивные теплые штаны и Меррелы, гулять с ребенком, тк в пуховиках безбожно мерзну. Вот такую
http://m.mexa-ekaterina.ru/upload/iblock/014/014c6870684e3e711f6ee8586c6c3732.jpg у нее еще и капюшон на молнии. Давно что-то подобное хотела, скидки рулят))

копировать

Зависит от того, что под верхней одеждой, места, куда идете, цель похода.

копировать

Я принципиально шубы не ношу.
Пуховики ношу. Сумки кожаные ношу.
Шубы - нет.

копировать

А принципы в чем заключаются?:-)

копировать

Жалко зверушек.

копировать

А кожаные сумки из чего делают? Фарс какой-то.

копировать

Не все сумки кожаные, есть приличные из кожзама)
Вот, обувь - это да! Ноги заслуживают того, чтобы обувь была качественной и из  хорошей кожи.

копировать

Кожаные сумки не делают из маленьких зверушек, их делают из кожи коров или козлов, их разводят для пищи и одежды.
А вот лис не разводят, и тех же лис или норок на одну шубу надо гораздо больше, чем коров. А еще часто такие шубы шьют, что тем более животных жалко, что их убили ради такого уродства.

копировать

Конечно, разводят.

копировать

Сколько коров надо, чтоб прокормить 1 лицо? И сколько 1 лицо купит себе шуб за всю жизнь? Мне жалко коров, куриц, цыплят, кстати.
Ну а вы просто нашли оправдание своему пузу!

копировать

Двойные стандарты.

копировать

Кожаные сумки делают из коров. Коров я ем.
Шубы делают из норок, соболей, бобров и пр. Это я не ем.
Понятна логика?
Я не считаю необходимым убивать животных ради красоты, понтов и пр.
Ради еды - да.
Надеюсь, понятно разъяснила.

копировать

а обувь?

копировать

А пух, вы думаете, обдирают с живых птиц, которые потом улетают на юг чтобы не замерзнуть?))

копировать

Лучше и то, и то. У меня длинный пуховик для прогулок в небольшой мороз, короткий для авто. Длинная шуба для прогулок по парку в мороз (енот) и короткая норка для авто.

копировать

Не то что принципиально не ношу шубы, а вот как-то неприятно. Пунктик какой-то. Вот сегодня вижу лису с лисятами в парке, а завтра шубу? Я даже воротник не смогла такой купить, хотя чисто визуально сначала нравится.
Еще когда насмотришься на сбитых енотов-лис-волков на дороге, трупики, иначе на них смотришь.
К козлиному меху такого нет. Наверно я их за людей не считаю.
Дубленки ношу поэтому спокойно и с удовольствием.

копировать

Вообще не понятно такое отношение. Либо тебе животных жалко, либо нет, а то это - хорошее, его жалко, а это не хорошее - не жалко, из него можно и дубленку. Бред.

копировать

У меня еноты каждое утро переворачивают бак с мусором. Рычат на меня, если я их отгонять пытаюсь. Вы думаете, я могу надеть шубу или воротник из енота? Это почти как домашнее животное.
А черная норка на ощупь похожа на моего черного кота.

копировать

Почему хорошее/плохое?
Коров/овец едят. Шкуры все равно есть. Почему их нельзя использовать? Это специально предназначенные для употребления людьми животные. Они не плохие и не хорошие.
Первоначально шубы/одежда были из животных, которых ели. Это уже потом, когда некоторым стало необходимо выделиться, стали убивать ради шкур, бивней и пр.
Норок/хорьков/соболей и пр. не едят. Их разводят специально, чтобы ободрать и потом сшить из них шубу. Они не плохие и не хорошие. Но я лично не буду поощрять убийство ради тряпки.
Хотя и не осуждаю тех, кто носит шубы, краской бы лить не стала, но сама в этом участие принимать - извините.

копировать

Норочьи окорочка еще как трескают! Стоит дорого.

копировать

Ну кое-где и куев едят, это же не значит, что я морских свинок трескать буду)

копировать

Тушки "меховых" зверюх потом перерабатывают в корма для домашних животных. Кошек и собак. Если бы делали из говядины или свинины целиком, вискасы и педи гри стоили бы очень дорого. Так что польза не только от шуб.

копировать

Это я знаю) Но первично - обдирка на шубу)

копировать

Да ладно вам. А что в корове первично? Мясо или шкура? А если норок не будут на корм дом животным пускать, то от этого вегетарианцами собаки с кошками не станут. Будут убивать кого-то еще на такие консервы.

копировать

В корове - мясо. Их и разводить стали, чтобы есть. Потому что диких зверей стало не хватать.
Конечно, будут еще кого-то убивать. А может, придумают что-то типа напечатанной на принтерах еды)

копировать

На мой взгляд, в идеале надо бы в гардеробе иметь все - и пальто, и куртку и шубу. Да и дубленка не помешает. Все-таки, они все на разные случаи.