Какие туфли лучше

копировать

Платье зеленое, яркое, не в изумруд (на фотках более темным может казаться). Вставка металл (в золото, но не пошлый цвет). Планирую браслет в цвет вставки, черный клатч и туфли красные (в цвет туфель будет лак на ногтях). Остановилась на двух моделях - классическая лодочка с острыми носами и на небольшой платформе с закругленными носами.
С острыми носами более ярко красные, с круглыми более темный красный (но тоже красный, на фото цвет темнее получился). Мнения моих советчиков разделились, хочу послушать ваше мнение - какие лучше?
Мой рост 158, вес 48,5 - то есть я миниатюрная. Размер ноги 36-37.
Еще с черными пробовала, но с красными веселее.

http://eva.ru/Rf7BR

копировать

Мне с красными не нравится. Но, если уж вы выбрали, тогда - острые носы.

копировать

С черными хорошо тоже, только с красными более весело получается, а с черными более строго. Я собираюсь на веселое мероприятие, поэтому красные решила. Платье светлее, чем на фотографиях.
Спасибо за мнение.

копировать

Может, желтые попробовать, раз хочется "повеселее"? Я бы еще посоветовала какие-нибудь малиновые, но меня золотая вставка смущает..

копировать

Желтые не мерила... А если желтые, то лак какой?
Малиновые не знаю даже, тогда лучше черные скорее куплю.

копировать

Фиолетовые еще можно померить, но не так веселенько будет.
Про лак не подскажу :)

копировать

Синие пробовала - почти как черные смотрелись

копировать

Не, синие не надо. :)

копировать

тогда лучше красные с острыми

копировать

Остроносые однозначно.
Хорошо и черные, и красные.

копировать

Мне нравятся красные с острым носом) Эффектно

копировать

Красные сюда не подходят. Плюс какое-то новогоднее сочетание.
У черных хорошая форма, и целеный цвет кажется с ними более благородным.

Красные с платформой не нужно вообще.

копировать

Черные и красные одинаковые; я, видимо, просто встала неудачно в красных лодочках. Спасибо за мнение. А почему новогоднее?

копировать

д


копировать

Понятно)

копировать

Там вроде две разных пары красных, не?
Одни как черыне, а вторая пара с платформой и более яркого оттенка? Возможно, показалось.

Красное с зеленым это традиционное рождественское сочетание в западном мире :)

http://www.sensationalcolor.com/liveinfullcolor/how-red-and-green-became-the-colors-of-christmas/


копировать

Про новый год поняла, ужасно - теперь буду об этом думать).
Да, с острыми носами красные и черные одинаковые и одни красные на небольшой платформе с закругленными носами. Просто вы написали, что форма у черных красивая, я поэтому и ответила, что одни из красных такой же формы.

копировать

не слушайте, никакой не новый год. Красиво с красными!

копировать

а мне нравится с красными узконосыми лодочками, "рождества" не вижу.
и ноги у Вас шикарные ))))) (не удержалась)

копировать

Спасибо за мнение.
Про ноги - если честно, я их недолюбливаю ;-).

копировать

Отличные ноги и фигура вообще!

копировать

Спасибо

копировать

Поддерживаю)) Рельефные ножки, чОткие, не вялые-тонкие-томные, как водоросли;-)

копировать

На фотке нормальное цветовое сочетание, никакого нового года, чета там людям мерещится я не знаю, примитивное мышление какое-то. Но я уверенна щас еще более придурошные ассоциации пойдут... ждите :)
Туфли берите с острыми носами и клач красный, ногти (на руках же?) красьте нейтрально!!! либо френч, либо просто нюд. Накрасите красным, все испортите! Черный клач тоже все испортит, на мой взгляд. А так, если цветопередача правильная, должно быть классно!

копировать

Спасибо за мнение.
Красный клатч не нашла пока (на фотке в руках ботинок красный, притворившийся клатчем)))). А думаете плохо будет, если ногти в цвет туфель красные? Клатч, собственно, особо не будет фигурировать - будет лежать где-то рядом просто...

копировать

Эх жалко, прям хоть ботинок бери :)
С ногтями может случиться перебор цветных деталей. И вообще красные ногти это само по себе стилистическое заявление, но это на мой взгляд. Зависит сильно от конкретного оттенка красного, если он такой полуоранжевый что ли, то может ничего. Тока клач черный не берите, убъете весь писк. Идите без него с пустыми руками.

копировать

я тоже всегда удивляюсь этим пляскам с бубнами вокруг сумочек, особенно в холодное время года. в это время сумочка должна подходить скорее к верхней одежде, чем к платью, потому что Вы правы - сумочка часто просто лежит рядом на столе и не является частью образа (исключением являются "стоячие" приёмы).
а что, если ногти выкрасить в приглушенный золотой цвет, а губы - в красный?

копировать

или браслет в цвет туфель...

копировать

Если б у вас было синее или серое платье, то ногти в цвет красных туфель были бы совершенно подходящим вариантом. Но у вас зеленое платье. Красные ногти в данном случае будут отдавать маскарадом.

копировать

Клатч берите "тусклого золота".
Ногти можно красные. Но только если тон в тон к туфлям. Если лак будет в холодный оттенок - будет совсем не гут(( Тогда лучше френч.

копировать

Да, я и хотела в тон к туфлям, спасибо.

копировать

А вот подумался мне вариант еще цвета нюд - если подобрать остроносые туфли цвета нюд и к ним в тон колготки? Или это будет уже скучновато?

копировать

мне кажется хорошо будет

копировать

Хотела именно этот вариант предложить

А клатч такого плана:-)

http://www.matchesfashion.com/product/216385

копировать

Клатч милый, ну уж больно дорогой). Кстати, там лук тоже зеленого платья (правда темнее цвет), но с черными туфлями... Неплохо смотрится.

копировать

Надевайте лакированные круглоносые - обхохочетесь. :-)

Нюд будет уместно при любых обстоятельствах. Вашего лица не видно. Те же круглоносые туфли на молодой девице - задорно, на даме лет +/-40 подозрительно, а на 60летней - просто истерика :-)

По фигуре я б подумала что вы из второй категории- крутитесь около 35-40.

копировать

люблю нюд. но тут у вас очень хорошо с красным получилось :-))

копировать

Красные туфли, острые носы, но лак не красный

копировать

А можно спросить куда Вы так идете? Сочетание ярко красного и зелёного отличное, но это платье должно всего лишь выглядывать из объёмного пальто, не более того. Волосы убрать с плеч в пучок или тугой хвост. Короче , подбирайте не туфли, а пальто и сумку, а потом уже обувь. Самостоятельно как главный элемент одежды такое платье носить... Эээ...кажется у него длинная молния на спине, в зеркале отразилось, её необходимо прикрыть. В общем Вы поставили себе сложную задачу и только туфлями её не решить. Хочется потом посмотреть на финальный look. Покажете?

копировать

Вот уж никак не вижу в этом платье чего-то такого, чтоб его носить само по себе нельзя было. Что в нем такого-эдакого, об'ясните?
Финальный look может и покажу, но не думаю, что он прям кардинально будет отличаться; мне кажется и так достаточно понятно всё.

копировать

Сейчас понятно, что Вы собираетесь носить платье, а я говорю о том как Вы будете выглядеть в нем. нужно носить не платье а себя, образно выражаясь. А так к платью нет никаких претензий. Кроме платья, окружающие должны видеть в первую очередь Вас как личность. Или о Вас скажут " вот пришла М в зеленом платье", или о Вас скажут "пришла М". Вам выбирать. А скажут что-то 100%. О сабже- черные туфли ни в коем случае.

копировать

Как-то вы усложнили ситуацию.

копировать

возможно. просто мне не нравится, когда кто-то одет вульгарно или на грани этого.

копировать

Ну думаю это всем людям, у которых есть вкус, не нравится).
А кстати, почему вы против черных туфель прям категорически?

копировать

Понравились черные и красные остроносые. Красные круглоносые туфли на платформе - это по жизни перебор, их разве что по приколу с джинсами-"бойфрендами", и то при наличии куража. Едино что подозрение вызывает аналогичная сумочка - вроде ЭТО тоже считается перебором (красный лак с красным лаком). Тогда уже сумочку черную или зеленую или нейтральную (серую, песочную).
Или тогда уже сумку яркую. но туфли черные.

копировать

Красные остроносые.

копировать

конечно остроносые красные!
Вы в тренде :-)

копировать

Лак мимо. Красное с зеленым - заявка на победу, хотя и несколько устаревшая, а зеленый с красным лаком - перебор, провинция в худшем смысле. Ищите такие ж как остроносые , но без лака.

копировать

У вас рост 158. Если личико детское, то красные. Я склоняюсь к черным. Хотя черные туфли не очень люблю. Сочетание зеленого с красным люблю, но платье должно быть темнее.

копировать

Красное с зеленым - как новогодняя елка.

копировать

C красными - ярче) Но только клатч нужен не красный к ним. Мне еще нравятся сочетания - фиолетовый/зеленый и синий/зеленый.

копировать

тьфу на вас всех :) я влюбилась в красные круглые... но не с этим платьем... хотя цвет как раз к этому платью подходит больше чем у остроносых... хАчу такие красные туфли *хнык*

копировать

Они милые, да). Но тут именно к платью обсуждают просто. Но могу раскрыть секрет - это Карло Пазолини, колодка очень удобная. На счет цвета - если сравнивать и судить по отношению к платью, лучше цвет более яркий, то есть как у остроносых, фотографии не очень четко цвета передают. Я когда одела в магазине на разные ноги разные туфли, все консультанты из Карло Пaзолини сказали, что остроносые лучше к этому платью и формой и цветом, даже несмотря на то, что остроносые не их товар). Хотя, может из-за формы именно и цвет лучше казался.

копировать

Я бы оставила остроносые красные. и надела грацию под это платье, чтобы быть более тонкой в области животика.

копировать

Ненавязчивый "комплимент" автору))

копировать

Я не обижаюсь). Вообще я не толстяк, но после двух родов живот да, уже не плоский, хотя в этом платье он и не виден на самом деле - на фото просто встала видимо не удачно.

копировать

Не слушайте дурочку)))
Ваше платье полуприлегающее не отрезное... почти прямое.
Никто и не заметит "тоньшину в области животика", если вы натянете на себя гондон полуграции;-)
А может это вообще сумасшедшая Анька с корсЭтами сюда зашла)))

У вас суперфигурка. Вы выглядите очень миниатюрно и нежно.

копировать

Спасибо).
Кстати, сейчас форум перечитала - итог у меня как вы и предложили выше: туфли красные остроносые, ногти прям тон в тон к ним и чуть золотистый клатч (вот сегодня прям случайно на него наткнулась). И никаких больше украшений не надо - даже браслет не понадобится. Ну только в уши маленькие гвоздики.
Сейчас изучаю варианты макияжа и причесок, но это уже проще).

копировать

понятно, что к платью... :( я вообще в Штатах... так что только и остается, что на ваши красные туфельки любоваться... мне очень цвет понравился.. глубокий такой... круглый нос тоже моя любовь, потому что у меня размер на прямо как у Золушки...