Как называется пиджак?

копировать

Вот есть такие двубортные пиджаки, мужские в основном. В нем верхний ряд пуговиц (иногда и два верхних ряда) не застегивается, а просто для красоты служит. И пуговицы там разнесены под углом относительно нижних рядов. Как называется такой вид? Ну вот как пишут "пиджак двубортный, со смещенной бортовой застежкой...", а что надо приписать чтобы было понятно что верхний ряд "холостой"?

копировать

Ну там не сказано как называется такое расположение пуговиц

копировать

припишите, что верхний ряд пуговиц является чисто декоративным, а не функциональным, и что он пришивается на бОльшем расстоянии от краев левого и правого борта, чем другие пуговицы в рядах.

так как двубортные пиджаки очень идут атлетичным фигурам и часто бывают приталенными - такое расположение пуговиц было призвано подчеркнуть визуальную линию торса.

копировать

Никак не называется, называется двубортный. Просто такое расположение пуговиц было распространено в начале-середине 90-х.

копировать

Да, называется двубортным. Но как описывается такое расположение пуговиц? Есть же какое-то описание? Например. "верхний ряд пуговиц холостой, разнесенный в стороны"...

копировать

Выглядит так, словно на пузе с трудом застегнул.

копировать

Клубный пиджак