Пуховик Esprit

копировать

Интересуют отзывы. Понравился пуховик в Стокманне, не знаю покупать или нет, стоит ли 8000...

копировать

Купила там легкую парку Espirit, 14000 первоначальная цена, купила со скидкой за 8000, уже 2 раза в ателье носила, по швам расходится.

копировать

Оттуда же есть такой пуховик, только чуть подороже был. Года 2 относила, гуляла в нем в самую плохую погоду, все отлично, ничего не отвалилось и не расходится, очень крепкий. Хорошо продуман, хорошо защищает от ветра. Отлично стирается в самой обычной химчистке, только мех отстегиваю. Покупайте, если нравится. Я ЗА. Ниже про пух из швов сказали. На моем пух из швов не виден. Мужской еще такой имеется, но не из Стокманна, тоже за год никаких нареканий и проблем со стирками и т.п..

копировать

У меня 2 пуховика esprit. Пока нет нареканий, и стирала иьгуляю с мелким постоянно. Только они холодные, тоненькие. Но легкие и удобные. Покупала в Финляндии .

копировать

Угу, где-то до -10 и с мелкими гулять сомнительно, что тепло будет.

копировать

У Эсприта качество не очень хорошее. Из швов виден пух, сломалась молния в первую неделю.

копировать

у меня пух лезет нещадно, причем пробивается именно наружу, а не внутрь)Покупала правда в в их магазине, не в Стокманне.

копировать

Спасибо за ответы! Пуховик этот с очень плотной тканью. То есть ткань не скользкая, а именно такой матерчатый верх. Вот типа такого http://www.lamoda.ru/p/es393ewcpu10/clothes-esprit-pukhovik/?utm_campaign=lamoda&utm_content=ch_yandex_market__cid_21201297__cat_3819&utm_medium=pc&utm_source=ym&utm_term=ES393EWCPU10G340

копировать

Планки с кнопками над молнией впереди тоже нет?

копировать

Есть! И пряжка не такая.. Что-то я неудачный пример привела. Понравившийся пуховик гладкий, а тут как матрас

копировать

Тогда нормально, у нас на мужском ткань похожа на то, что вы описываете. Вроде все ОК.

копировать

Куплю я его наверно... Тем более что он не единственный будет, есть теплее))

копировать

Да конечно. В моем по крайней мере комфортно. Это же не на все случаи жизни и цена низкая.

копировать

Да, цена привлекательна) Спасибо за отзыв!

копировать

Есть еще небольшой нюанс- почти все пуховики есприт промокают. Я когда выбирала то щупала почти все :)) Так что если снег мокрый - то промокнете.

копировать

А если его водоотталкивающим спреем обработать? Просто я пока встречалась с непромокающими вещами исключительно из спорт.магазинов, с мембранной тканью.

копировать

Вряд ли поможет. Просто там ткань не очень основательная, холод и ветер держит, а вот снегопад увы.
Я купила Йоутсен - финский - вот он не промокает, хотя там не мембрана, обычная ткань, просто другая, поплотнее.

копировать

Странно, вроде плотная такая ткань:mda Ну посмотрим. Йотсен у меня есть. Но, во-первых, он светлый, а во-вторых, я в нем градусов в 5 мороза околеваю!!! Парадокс, но мне в нем тепло, когда более холодная сухая погода , мороз.
И ткань в нем не плотней эспритовского, скорее наоборот.

копировать

Не надо его носить в -5, потеете и замерзаете.

копировать

Да не потею я в нем! Я и не ношу, надевала пару раз -замерзла. Как-то сыро мне в нем было. А на мороз отлично, но супер-теплым я бы его не назвала. Пуховик Tessa, вон в соседней теме его тоже кто-то критикует

копировать

Мой от мокрого снега совершенно не промокал. Даже не думала о такой проблеме. Ткань на моем... как сказать.... скользящая. Ничем не обрабатывала. В снегу в нем не валялась, но гуляла в том числе и под снегом много.

копировать

У меня в первый же день носки на пуховике Esprit оторвалась кнопка на планке, закрывающей молнию. Не совсем оторвалась, но ткань порвана, теперь на эту кнопку не застегиваю, чтобы не усугубить.
Швы тоже как-то внушают опасения, какие-то они хлипковатые, не удивлюсь, если разойдется или порвется.
Лезет понемногу пух - а ношу всего 2 недели.
Вряд ли он особо теплый - пока не было случая проверить.
А так - мне нравится :-) - легкий, красивый, куплен с 50% скидкой.

копировать

Обалдеть. Как раз радовалась крепости кнопок. Вы его где купили и почему не сдали обратно?

копировать

присоединюсь к вышеотписавшимся. Все бы ничего, но пух лез нещадно(((

копировать

Тонкий и холодно в нем.

копировать

Съездила я еще раз на него посмотрела и ...купила) Легкий, мягкий ворот, хорошо закрывается - шарф не нужен. Глубокий капюшон, внутри меховой(мех конечно из чебурашки, но смотрится неплохо). Ткань плотная очень. В общем посмотрим, пуховик не один, надеюсь на каждый день пригодится. Потому что еще один у меня очень светлый, а второй очень теплый) Всем спасибо за отзывы!

копировать

Носите с удовольствием :). Мне тоже нравится как ворот на моем сделан, хотя шарф ношу, и мягко и удобно и защищает хорошо.

копировать

Спасибо)

копировать

Я только их пуховики и покупаю. Прошлий относила 4 года. В прошлом году купила новый. Мне нравится качество: теплий, легкий и не промокает.

копировать

Отчитываюсь) Гуляла вчера в нем часа два под дождем, не промок совсем! Вода с него скатывается. И тепло, легко. Вчера конечно не морозы были, но сыро и холодно. Так что спасибо посоветовавшим купить!

копировать

Я тоже вчера под дождем была в пуховике Esprit, купленном за 40 евро в Берлине. Уже три года его ношу, четвертый сезон пошел. Не промокла, но пух лезет ужас-ужас.
В любом случае Esprit не плохая марка. Если и будут недостатки, то не фатальные.

копировать

Странно, там ткань такая плотная вроде. Вот такой пуховик, нашла ссылку http://www.esprit.eu/womenswear/jackets-coats/down-coat-with-a-hood-and-woven-fur-lining-104EE1G007_406
В любом случае, посмотрим)

копировать

у моего ткань примерно как у этой модели
http://www.esprit.eu/sale/women-sale/womenswear/jackets-coats/puffer-coat-with-down-and-feathers-084EO1G099_001