Толстым и болезным какой спорт?

копировать

Девушки, подскажите, с чего начать? Соблюдаю низкокалорийную диету (1500 ккал), но не худею. Вся больная :щитовидка, яичники, спина- грыжи, шея - нестабильность, остеохондроз, очень болят ноги и особенно колени, видимо, от веса. Вес 79 рост 170, возраст 43 :( Поправилась на 15 кг за последние 2 года, принимаю гормональные препараты. Очень плохо себя чувствую, одна диета не помогает, врач сказал, что надо подключить занятия.
Спорт НЕНАВИЖУ (простите меня те, кто любит), хотя в детстве занималась плаванием и аэробикой. Пресс до сих пор хорошо качаю.
Хочу пойти в клуб, но не знаю, что и как, и у кого и про что мне там спрашивать. Не пошлют ли меня там на...ЛФК?
Прошу советов знающих. Спасибо заранее за помощь.

копировать

Что конкретно со щитовидкой - диагноз, назначения, течение болезни?

копировать

Узлы, наблюдаем, ТТГ в норме сейчас (ттт). Ранний климакс, кисты в яичниках, пью Фемостон. В принципе, все под контролем.
Заняться-то чем?

копировать

Я не просто так спросила. Все не так плачевно, как Вам представляется. Идите на аквааэробику + массаж и пешие прогулки.

копировать

Не надо пока в клуб.
Если есть время на занятия, одевайтесь комфортно и идите на улицу. Ходить. В уши наушники - и вперед.
Интенсивно, 10 тысяч шагов в день. Можно больше :)
Я чуть выше вас -178, у меня на 10 тысяч уходит около 100 минут (3,5 тысячи за 35 минут прохожу :)). Вы будете идти медленнее, учитывая колени и вес, но это совершенно не важно. Главное - идти.
Если отдельного времени нет, ходите в течение дня. Выйдите из транспорта на остановку раньше и пройдитесь до работы. Гуляйте в обед. По дороге домой пройдите пару остановок. В выходные выходите обязательно.
Уже через две недели вы увидите первые результаты.
И это самый эффективный и самый щадящий путь.
Со временем вы, возможно, захотите чего-то бОльшего :)
Мне 44, грыжа серьезная. Хожу :) и учусь бегать естественным методом. Грыжу вожу в бассейн, сейчас получается не чаще раза в неделю. Просто плаваю. Таким образом, видимо, поддерживается тонус мышц спины, что помогает снять нагрузку с позвоночника. А аквааэробика не пошла - некоторые повороты и извороты задевали область грыжи и вызывали обострение :(

копировать

Спасибо и вам, и анонимусу выше. Я ходить очень люблю! Но не могу :( Очень болят ноги, стоит походить час и все, отекают и болят так, что еле волочу. Варикоза нет, но была травма обеих ног ( ушиб надкостницы, разрыв мышц). Очень надо сбросить вес, понимаю, что своим весом даю дополнительную нагрузку ногам, но какой-то замкнутый круг получается, т.к. если ем ниже 1500 ккал, то слабость появляется и вообще хочется просто лечь и лежать все время.

А еще у меня целлюлит появился, ужас просто, не было до этого. И самый сильный целлюлит именно над коленями (при общей довольной стройности ног), видимо, там отеки собираются. Может, массажи какие поделать? Боюсь из-за грыж спину трогать...

копировать

Как вариант. Купите набор резиновых эспандеров с крепежом и занимайтесь дома. Полчаса в день, через день даже спортоненавистник, при необходимости, осилит. Делайте изотонические упражнения (без расслабления мышц). Скачайте книгу Изотон Селуянова, там отлично расписано как и зачем. Спину надо укреплять, вам тем более. И худеть, не уменьшая рацион, иначе не получится. Но в зал имеет смысл идти только к тренеру и такому, который гарантированно не добьет вашу спину. Среднестатистический этого не умеет.

копировать

Может Вы неправильно ходите? Надо с врачом найти свой метод. Может ходьба с палками или что еще. Как правило, суставы, болят от движения, но без него совсем загибаются, окостеневают.

копировать

Тогда пробуйте пока плавать. Но не дрызгаться в воде у кромки бассейна, а плыть так, чтобы мышцы чувствовали нагрузку.
И плыть правильно с точки зрения техники - с выдохом в воду, без задранной вверх головы.
Это трудно без опыта, но возможно.
Посоветуйтесь с хирургом какую нагрузку на ноги можно давать. Может быть, специальная хорошая спортивная обувь поможет.
Можно бы еще занятия в тренажерном зале - силовые. Но с грыжей это нужно делать с хорошим инструктором. Который понимает что и как можно.
Грыжа у вас где?

копировать

А на аквааарэробике надо тренеру свои диагнозы озвучить. У меня зрение плохое и s-образный сколиоз, часть движений не делала. Плюс пешие прогулки (до и после аквы обязательно). И я еще на каток ходила.

копировать

Тренер здесь при чем?
Знающие свои диагнозы и понимающие механику нагрузок вполне в состоянии самостоятельно решать что можно, что нельзя и как сделать можно :)
С грыжами дисков многое нельзя, это аксиома

копировать

При том. В незнакомом спорте многое можно не знать. И тренер там вообще для чего? Он смотрит за группой, если кто-то не успевает за темпом или плохо себя чувствует ему важно понимать почему - лень или проблемы.

копировать

В незнакомый спорт с грыжами дисков вообще не лезут без консультации невролога, а потом спортивного врача. Причем второй должен расписать что можно делать, а чего избегать.
Тренер в этой ситуации - лицо третьезначимое. Чисто уведомить, что какие-то упражнения запрещены

копировать

Вы дура или прикидываетесь?

копировать

Бросайте привычку разговаривать со своим отражением в зеркале

копировать

+ к написанному, я только вчера была у врача(вес, ноги) мне вообще запретил даже бегать-только ходить,(можно суставы непривычным весом -подкосить),бассейн -обязательно,но с бассейном есть нюанс-не надо тянуть шею, стараясь не намочить лицо.

копировать

А калории прям точно точно считаете?

копировать

Пешком ходить по улицам быстрым шагом в любую погоду по минимум часу в день, желательно, не вдоль больших дорог, а по улочкам и паркам.

копировать

А вы вообще прочитали, что у автора ноги болят?

копировать

И что? Удобная обувь и вперед, в максимально быстром для себя темпе.

копировать

А потом она неделю лежать будет. Знаю, проходили.

копировать

А не надо лежать. Надо вставать и продолжать.

копировать

Заниматься той физ. активностью которая нравится. Спорт через силу - г-но. Никогда не надо себя насиловать! Одним нравится йога, пилатес, другим танцы, третьим для кайфа надо на тренажерах попотеть, чтобы почувствовать свою гармонию со своими мышцами. Выбирайте, чтобы было "по-кайфу"... Мне, например, бассейн не нравится.... Что касается врачей? - мне 10 лет назад "все запретили", но я начала заниматься потихоньку и для себя. Сейчас я слушаю свой организм, без насилия над собой - все делаю. Выбирайте не только спорт клуб, а тренеров в этом спорт-клубе (групповые программы или индивидуальные - на тренажеры без тренера новичку с проблемами и без лучше не лезть) и главное, получайте кайф от того, что делаете....

копировать

Автор, вам калланетика и щадящий массаж.

копировать

и что хорошего автору даст калланетика и щадящий массаж? :))))

копировать

Не даст дополнительной нагрузки на ноги. Укрепит спину. Массаж прогонит лишнюю воду ( а это тоже вес), и ногам станет легче.

копировать

Ну тогда пилатес :).
Но ей жир сгонять надо.
Массаж только как сопутствующее. Погуляла часок, сходила на массаж ;)
Питание часто и по-малу, но достаточно, а не сижунежрамши и обмен веществ еще больше замедляю.

копировать

Да, пилатес тоже можно.
Но ей не столько жир сейчас надо согнать, сколько вес. Воду сгонит - уже легче будет. Тогда и ходить потихоньку можно будет.

копировать

движения ей нужны тоже.Поэтому согласна с Топаз,ходьба полезна будет автору.А упражнения можно и просто поделать те,которые раньше по телевизору показывали в утренней гимнастике:мельница,повороты тела и т.д.

копировать

Плавание, ходьба, пилатес.

копировать

скандинавская ходьба

копировать

Автор, ходите много, как уже выше писали. Можно с палками (технику в интернете посмотрите). Только купите нормальную обувь, лучше кроссовки, которые будут хорошо фиксировать стопу и давать максимальную амортизацию. Это крайне важно

копировать

Спасибо! А посоветуйте спортивную обувь, пожалуйста!

копировать

это не огромный вес. у меня тоже суставы болели, колени выскакивали, тазобедренные болели ужас-ужас как.
хожу на дорожке по часу несколько раз в неделю, в вашем весе начала заниматься с тренером, у которго есть образование и опыт с болящими. +2 раза в месяц с ним же лфк на спину. занимаюсь с июня. сейчас ничего не болит, суставы редко реагируют на погоду, сбросилось 12 кг. главное - найти стоящего тренера, тк непрофессионал вообще угробит.

копировать

Спасибо! Обнадежили!

копировать

Не такая уж вы и болезная, скорее ноете.
Совершенно не хочу вас обидеть, но создается именно такое впечатление. Моя подруга похожа на вас, все-то у нее разваливается, но если копнуть глубже, просто привлечение к себе внимания.
И вес у вас не ужас-ужас, т.ч. все в ваших руках.
Есть у меня знакомая с четырьмя позвоночными грыжами и ничо, в зале очень даже их вылечила.
Щитовидка? И что? Вот рекомендации по спорту: "Для того чтобы усилить обмен веществ, необходимо включ итьвтренировкуупраж-нения,вкоторыхзадействованокакможно больше мышечных групп. Темп их выпол­нения должен быть средним, амплитуда-максимальной.

Число повторений-по 15−20 в 2−3 под­хода, отягощение среднее. Длительность силовой части тренировки подбирается индивидуально, однако в среднем она составляет 40−60 минут. Если остались силы, то идеально завершить занятие 30−60−минутной ходьбой.

Медикус.ру: http://www.medicus.ru/endocrinology/patient/nagruzka-dlya-schitovidki-32412.phtml

копировать

Нет, я, наоборот, спрашиваю чем заниматься, очень хочу похудеть и лучше себя чувствовать!

копировать

плавание. только с тренером, лучше теткой - чтоб не жалела)

будет нагрузку менять - ручки-ножки-грудь, упражнения такие давать, что бег рядом стоять не будет по эффективности.

самоплавание - не эффективно, нужны именно треньки с инструктором.

копировать

Автор,простите.но ничего страшного в ваших диагнозах не увидела. У меня еще плюсом 2-е грыжи,матка,бесплодие (Много ЭКО .сколько гормонов-не считаю уже),4степень спаек в малом тазу,печень(( большой зоб в щитовидки, фиброкистозная мастопатмя...желудок((, кишечник(( суставы (( артрит поставили, почки....я просто не хочу перечислять всего..иммунитет еще тот,вечно простуды с осложнениями. У подруги щитовидку удалять нужно срочно, заболевание ого-го и стройняха! И я не считаю себя больной. Занимаюсь тем спортом -что нравиться и по душе. Больной человек это совсем другое,у меня рядом есть примеры-Не дай Бог!!! Совершенно здоровых людей наверное нет,есть не дообследованные. Вам правильно написали-ходьба,плавание..начните с малого. Не нужно считать себя больной и развалюхой!!все у вас хорошо

копировать

Не-не-не, это я с самоиронией написала про болезных. кстати, у меня тоже ЭКО + КС в анамнезе. Подрывают они организм, конечно. И тоже спайки. 3 полостных операции "по-женски".

копировать

Девочки, спасибо вам всем! Буду искать тренера, теперь хотя бы чуть-чуть владею информацией и примерно поняла, с чего начать.

копировать

Напишите пожалуйста ваше меню за три дня. Досконально.
С учетом каждой доливки молока в кофе и щепотки сахара в чай ...Напишите так же время приема пищи и колличество приемов в день. Питьевой режим. Какие препараты принимаете .
Колени болят не от веса, а от гиподинамии ( сустав убивается неподвижностью , едва ли не быстрее, чем степ-аэробикой) По моему опыту при начале занятий боль усиливается до критической точки, затем медленно отступает , и наконец проходит бесследно. При занятиях Вам нужны будут шерстяные наколенники и согревающая мазь. В нашем климате невозможно ходить каждый день в темпе жиросжигания .Того гляди рухнешь на наледи и переломаешь все кости.Идите в клуб и ходите по дорожке 6 км в час в наколенниках . Начните с 2 км . После этого идите в сауну или хамам .

копировать

Ой, спасибо! Как я надеялась, что вы сюда заглянете!
Можно за три дня не писать? Я честно-честно умею считать калории.
Ну вот вчера:
1 завтрак - яйцо всмятку + хлеб 10 граммов + 3 помидорки черри + чай с сахарозаменителем

2 завтрак - ржаной хлебец ( 1 шт - 30 кклал)+ каймак 20 граммов+ 2 ломтика огурца сол. + пол-помидора+чай с сахарозам. Чай ВСЕГДА с зам. сахара либо без ничего, поэтому дальще буду писать просто чай.

обед - овощной суп с 2 фрикадельками + чайная ложка сметаны+ хлеб 10 граммов (все - на 300 ккал)+ чай

полдник 3 детских сухарика ( 10 граммов 3 весят)+ Конфета (50 ккал)+чай

ужин - куриная грудка запеченая, салат из огурцов и помидоров, 100 граммов картофельного пюре (люблю!)+ хлеб 10 граммов + баклажанная икра (самодельная, вышла по 90 ккал на 100 граммов из-за подсолнечного масла), грудка - 200 ккал, пюре-110, икра- 90, салат - 40, хлеб -20. + чай. Самый обильный прием пищи.

На сон грядущий маленькая шоколадка на 147 ккал. +чай (догналась) :)

И так примерно всегда : яйцо всмятку, суп, мясо, овощи. Фастфуд не ем, но вкусно пожрать люблю. Чеснок очень люблю, всякие самодельные соусы и пр. Могу майонезом помазать ржаной сухарик - лакомство, мне вкусно! Мне повезло, я не люблю сладкое, квадратика шоколадки мне достаточно.

Автор я, забыла подписаться.

копировать

Вы затопили свое кровяное русло инсулином, а печень скоро потерпит жировой гепатоз на фоне сахарозаменителя ( а она пригодится еще , печенка то . Она ж родимая, как запасает , так и пережигает жир)
Вычеркивайте весь хлеб, сухари ( детские и взрослые) конфеты, КАРТОФАН !, из ВСЕХ приемов пищи. Освойте приготовление лепешек из отрубей и творога. Чеснок и лук только в приготовленном виде. Можете оставить шоколад с 85 содержанием какао ( лучше его наморозить в морозилке квадратиками отдельно упакованными ) Это будет Ваша конфета . Майонез тоже не отниму у Вас , но готовьте его сами из хорошего нерафинированного масла . Это дело трех минут. На обед у Вас катострофически мало белка . Ужин с обедом надо бы поменять местами( но без пюре плиз)

копировать

НЕТ! Я не хочу чувствовать себя несчастной и скорее сорвусь, если совсем вычеркну любимые продукты. Из-за того, что я пью Фемостон, я каждые пол-года сдаю кровь на холестерин, триглицериды , глюкозу+сахар и биохимию. У меня все в идеале (ттт), холестерин так вообще на нижней границе нормы.
Если б были проблемы с ЖКТ (не дай Бог),то, конечно, пересмотрела бы питание. А так нет. Спорт хочу :)

копировать

Воля Ваша ! Но если Вы будете утешаться пюре и хлебом с конфетами , то спорт Вам не поможет ( а может даже навредит , потому что Вы почувствуете индульгенцию на жрачку)
Все эти ограничения не навсегда. Они временные , пока Вы не достигнете намеченного веса и не научитесь его удерживать на одной отметке. В Вашем случае дело не в калориях, а в непереносимости углеводов .Я сейчас могу 4000 кал безболезненно пережечь и 300 гр углеводов , но не смогу и половины , если они будут из картофана или риса , или макарон без белка и жира.
Начинала я , как сейчас помню с 25 гр углеводов и 1200 кл в сутки. При малейшем сдвиге вправо вес замирал или повышался

копировать

А, ну если на время, то могу! Спасибо :)

копировать

Если я Вас таки уговорила на эксперимент , то продолжим
Если у Вас уже есть карта в клуб, то ходить поначалу туда надо будет ПЕРЕД завтраком . Потом два часа не есть . Можно утром выпить кофе. Кофе после ходьбы не пить ( даже черный и без молока) так как кофеин замедляет метаболизм жиров . Пить воду или обезжиренный кефир ( 200 гр) Через два часа кушайте свое яйцо или два , но без хлеба . Поверьте, что отрубные блинчики очень вкусные ( про них есть в теме Дюкана) На обед сьедайте курицу без пюре но с овощами . Сверху сразу можно шоколад ( но не отдельным приемом пищи ни в коем случае)
Ни на какие тренажеры пока не лезьте . Час ходьбы и усе для начала . Потом отойдите в зону предтрена и сделайте растяжку ног ( попросите , что бы Вам показали как ее делать безопасно для спины ) и легкую суставную гимнастику .Если любите качать пресс , то делайте это на фитболе с растяжением в нижней точке
Правила ходьбы: Разминка 5 минут на скорости около 4 км . Потом повысить до 6,5 км в час и идти 45 мин следя за пульсом.
Если тяжело и пульс выходит за зону жиросжигания снижать скорость . Заминка -5 мин при 4 км в час , и пять минут 3 км ( это крайне важно ) Интервалы пока не для Вас , но Вы можете раз в 10 минут менять угол уклона ( до 8-9 процентов ,затем вниз )

копировать

Блин-блин-блин! Для меня это темный лес, после каждой вашей фразы в гугл иду. Кроме как того, что лучше заниматься с утра и не жрамши, ничего не поняла. А можно вместо кофе чай пить? А то я кофе вообще не пью (не люблю). Я вам щас скажу, так вы ругаться будете...Я курю еще к тому же. На голодный желудок не покуришь, однако.
Все, иду изучать ваши советы и адаптировать их под себя. Спасибо вам огромное! Вы и в другом разделе мне здорово помогаете ;) Дай Бог вам всего самого хорошего и здоровья всем!

копировать

Чай , воду, -все что угодно, где нет калорий.
Выкурите свою папиросу после ходьбы и завтрака . Будет Вам двойное удовольствие :-))

копировать

вот у меня на таком режиме питания вес стоит или растет. снижаться начинает только когда основные приемы пищи утром и в обед.
+мало белка.

копировать

Я описала только один день. Иногда меня пробивает на творог и я ем его по 3 раза в день. Творог готовлю сама и только из цельного молока. Иногда йогурт термостатный останкинский могу заточить весь за день. Иногда фруктовый салат себе делаю. Иногда каши (но на воде я их есть не в состоянии, меня просто выворачивает, а на молоке они слишком вкусные и калорийные, поэтому редко их ем).
Но все равно спасибо за проявленную заботу :)

копировать

Автор, так разводите молоко водичкой и варите каши на нем!Я утром ем каши сваренные на молоке, но молоко развожу или на 1:1 водой или 1:2 водой( молока всегда меньше) Так я еще в свою кашу добавляю масло -12 грамм. Завтрак выходить около 400кк
Уберите вы этот сахарозаменитель, ну нафига отраву явную в себя пихать. Вам уже писали что лучше кусочек шоколадки сьеште или вареня ложку-две если совсем не вмоготу.

копировать

Фига се "диета"... Конечно, не похудеете, считая только калории. Посмотрите сколько вы жиров с углеводами съедаете за день... Убиться и не встать. Кто вам такое посоветовал?

копировать

НА НОЧЬ! ШОКОЛАДКА?!!

копировать

И побольше!!! Можно даже с орехами!

копировать

А какая разница? Главное, коридор калорий соблюдать и тогда гарантированно похудеешь. Все остальное от лукавого. Пофиг, когда что есть.

копировать

Может оно и так, я не пробовала. У меня физически не полезет в рот шоколад на ночь, да и вообще на ночь не могу есть, тяжело спать потом)И от этих поздневечерних поеданий утром не хочется завтракать. Это очень большой минус. Далее. Когда народ "слезает" с подсчёта калорий и начинает поддерживать вес, то с ним остаются полезные привычки. Или неполезные. Выбор за нами)

копировать

Ура! Сдвинулось! за неделю минус 1,3 кг! Хоть бы и дальше так пошло!
Пока только хожу пешком по 3-5 км в день (через день) + ПП на 1500 ккал.
Хочу в зал! Какие тренажеры можно? Или только с тренером на месте все решать?

копировать

молодец вы!:-)так и дальше держать.Я считаю,что вам пока надо ходьбой заниматься,на самом деле это тоже хороший спорт,только ходите в темпе,то есть не как на прогулке,а чтобы была нагрузка.Ну и питание,без него никуда,ПП надо придерживаться.

копировать

молодчинка!!!