Сошла с ума со своими диетами?

копировать

Так муж мне говорит, что я чокнулась уже со своим весом. Постараюсь вкратце. Что имеем:
1. После вторых родов прямо-таки ПАРАНОИДАЛЬНО-БОЛЕЗНЕННЫЙ страх перед лишним весом. Вплоть до депрессии от 200 грамм прибавки.
2. Бросила курить в июне, вес попер вверх, в итоге на сегодняшний день +5 кг веса и +5 см в талии.
3. СРАЗУ как бросила пошла в зал. Наверное поэтому привес всего 5 кг, а не 10 как в прошлый раз бросания.
4. Практически перестала есть в понимании мужа. Т.е. я питаюсь вроде как правильно. Мясо, рыба - все из мультиварки на режиме тушения. Сама пеку хлеб из отрубей, ем обезжиренные продукты, ширатаки, тофу и пр.
5. Стала фанатом Татошки http://tatoshkina.com/category/nesladkaya-vy-pechka-hleb-lepeshki-pitstsy/ Но тут огромный минус - не могу посчитать калории.
За лишний кусок готова убить себя апстену. А срывы периодически происходят, когда я пихаю в рот все, что вижу.
И что в итоге? Если я дома, я ПОСТОЯННО хочу чего-нибудь сжевать.
Я на завтрак сжираю, по другому не сказать, просто-таки огромное количество еды. Сегодня, например съела с утра
- омлет из 1 яйца и 10 гр сулугуни (легкого)
- 2 столовых ложки консерв.белой фасоли
- 2 киви - это обязательный прдукт по утрам. Всегда!
- кусок пирога по рецепту татошки (отруби, СОМ и пр)
- 3 печеньки Мария.
- 3 больших сливы
- немного порезанного манго
- 1 кусок зернового хлеба.
По моему это чуть ли не дневная норма еды. Нет?
Диеты как таковой не придерживаюсь. Питаюсь по симбиоза Миримановой и Дюкана.
Но не могу без фруктов. И обязательного бокала вина вечером. А то и не одного, но всегда разбавленного.
Я не знаю зачем я пишу. В Телефоне доверия ничего хорошего мне не скажут.
У меня такое чувство, что я скоро сойду с ума. Что я все делаю не правильно, что ТАК ЖРАТЬ нельзя. Просто мне надо выговориться. Муж не понимает, говорит, что задолбала херней страдать и все у меня хорошо.
Да, немаловажно, почти никто, кроме меня, не видит изменений. Только подружка сказала, что у меня ноги немного пополнели, но тут все понятно. Они не пополнели, а окрепли от тренировок.
Но я чувствую, что штаны сидят по другому, и вообще все не так.
Мне не с кем больше поговорить, кроме форума.

копировать

Автор, Вы точно так же завтракали когда курили? Меня смушает ме то что много, а то что навалено все в кучу - И яйца И сыр И фрукты.

Я придерживаюсь немного разделного питанийа. Если я все ето загружу за раз, то запор (сорри) гарантирован.

Толстеют люди не от бросанийа куренийа а от увеличения потреблюемых ккал. Ето я Вам как курильЩик 1,5 пачек в день говорю. Я Правда уже давно бросила (около 15 лет назад), бросила из за жадности- в германии тогда опят подняли цены на табак. Бросила, подсчитав, что могу себе Каждый месяц туфли фирменые покупать. До сих фор иногда с удовольствием могу идти пару метров за человеком И вдыхать пассивно:), в отпуске могу покурить.

Единственное что поможет - завтрак полностю рассчитат И положит на тарелку. А не так сьел яйчницу, тащуюс ещо в холодилник. Сразу готовите что будете есть. И все. Потом никаких холодилников. Я думаю что если бы все ето сразу лежало на тарелке - Бы бы все ето ме сьели за раз.

Я сегодня сьела на завтрак 3 булочки с маслом И варением, 3 кружки чая. Около 12 выпила кофе И Один марципан. Сыта как удав до 4 часов.

На обед будет рыба И спинат. Стартер авокадо со свеклой.

копировать

Я когда курила не завтракала вообще. Не могла. Чашка кофе, киви с сигарета. Все. А теперь жру как не в себя. Видимо на подсознательном уровне сидит мысль "До 12 можно все"!
По поводу увеличения калорий, когда бросаешь курить. Я НЕ увеличивала, т.к. знала на 100% что будет. Я поправляюсь из-за перестройки организма, а не от "заеданий". Было очень сложно, но я НЕ заедала.
Очень боюсь, что если перейду на нормальное питание (без макарон и фаст-фуда, естественно), но с возможностью съесть кусок пирога, или печенье - то наберу еще много.
А организм не привыкнет к такому "щадящему" режиму? Навеяло топом "А что потом". Меня тоже это волнует.

копировать

До 12 можно все, если Вы потом топором машете, а если сидите, то завтрак должен быть разумным.

Вообще ето утверждение- до 12 ем как не в себя, ибо можно - бред. Откуда етот бред взялся? Если Вы после завтрака планируете вылет на велике в 50 км, активную нагрузку, то ДА надо конкретно поесть. А если после завтрака никаких активитетов не планируетсйа - то завтрак должен бут нормальным без бонусов. Норма ето тарелка, а не тазик.

Франзузы почти не завтракают...у них часто прием пищи поздно вечером, сильно толстых я не видела...Правда И спортивных тел мало. Болшинство скинни фат. Но ето тема спорта а не Еды.

копировать

А вот если вы научитесь считать калории, то поймете, что сожрали на завтрак не так уж и много.
И на правильном питании можно разжиреть. И на "неправильном" похудеть, если считать калории. Очень важно придерживаться коридора и не есть ни больше, и, ни к коем случае, не меньше.

копировать

Попыталась посчитать. Или я дура, или калькулятор сломался :) вероятнее первое, но у меня вышло 630 ккал, с учетом того, что я не могу высчитать калорийность самодельного пирога. Это может быть?

копировать

Почему не можете? Взвесили все ингредиенты, калорийность каждого известна, сложили, получили калорийность всего пирога.

Научились бы считать, раз в спортзал ходите, вам особенно актуально. Определите, сколько вам надо кбжу, с очень небольшим дефицитом калорий и не паникуйте.

копировать

А вес? Я уже половину слопала, а вес сразу не измерила. Готового пирога. Или как правильно считать? Все готового блюда или вес сырых ингредиентов?
И калорийность на 100 грамм имеется в виду 100 грамм пирога или теста?

копировать

У вас в процессе выпечки из пирога что-то выжаривается? Сок там вытекает или жир? Если нет, то берите суммарный вес сырых ингредиентов, их калорийность не уменьшилась. Делите ее на вес готового пирога умножайте на 100 и получаете калорийность на 100 грамм готового продукта.
Этот доедайте спокойно, следующий посчитайте, если не лень будет) Просто себе для справки, пригодится. И не надо бояться еды и зацикливаться на диете, еда это инструмент, в сочетании с тренировками он очень удобный, если разобраться, сколько чего вы едите и зачем оно все нужно.

копировать

Угу, надо считать,по другому никак.

копировать

Какое-то безумное месиво вместо завтрака.
По которому почти нельзя прикинуть калорийность.
сами подсчитайте и будет вам ответ.
Энергетику сложных блюд - считать обязательно!!!!!
В них обычно самый подвох.
Что значит "не могу подсчитать" Уделите этому 40-60 секунд, если вы старше 8ми лет, то должны справиться.
Фрукты - это лакомство! Их считать обязательно. Тщательно.
Мало кто может себе позволить есть их без разбора.

копировать

завтрак не обильный

копировать

Ваш завтрак по моим подсчетам потянул где-то на 550-600 ккал, от куска пирога зависит, может и все 700. Я каждый день съедаю завтрак 600-800 ккал. Не считаю его зверским, но я в зале шесть раз в неделю( 40 мин силовые и 40-50 мин кардио).
Научитесь уже считать сколько съели и не будете себя накручивать.

копировать

+++++

копировать

алкоголь исключите, и будет вам счастье. он мало того что сам калориен, так еще и аппетит провоцирует

копировать

А таки да. Подруга говорила, что однажды исклбчила алкоголь на месяц. Просто с целью проуверить - не стала ли она алкоголиком, потому как последнее время слишком часто...угощалась. Получилось. что без алкоголя прожила, отвыкла (принимает, но куда реже) и как "побочное действие" поудела на 3 кг за этот месяц, особо не замечая никаких перемен в еде. Думаю, что это не только потому что ушли калории от самого алкоголя, а еще и стала просто меньше есть "обычных" калорий - сама этого не замечая.

копировать

Это правда. Я если чуть выпью вина,активно закусываю и на следующий день продолжаю.

копировать

мне наоборот, отбивает аппетит. И выпиваю я в среднем на 120-180 ккал. Из расчета 67-78 ккал на 100 гр.вина, но я его разбавляю 1:3. Вот и выходит несколько бокалов, а калорийности мало. самообман :)

копировать

Заведите себе приложение по подсчету питательной ценности продуктов, fatsecret, например. Вам там рассчитают дневную норму. Ведите дневник. И начните есть нормальную еду на завтрак: кашу, яйца, хлеб, сыр и фрукты. В нормальных количествах, а не крошки. Не ешьте желтки, масло, жирный сыр, но должен быть нормальный завтрак, чтобы на 3-4 часа сытости хватило. От завтрака должно быть удовлетворение и удовольствие и он должен быть питательным и состоять из 25-30% дневного калоража. Как позавтракаете, так и день у вас пойдет.

копировать

Автор, а почему на завтак киви каждый день едите?

копировать

Любит автор киви. Я овсянку люблю, тоже каждый завтрак, еще и в обед могу.

копировать

Что бы в туалет ходить по-большому :) Как во время Б мне подсказали этот способ, так и проблем почти не осталось в этой области, хотя я могла не ходить в туалет по неделе, правда без каких-либо негативных ощущений и болей. Но это же все равно было
не нормально....

копировать

НОВОЕ АВТОРСКОЕ
вчера рыдала белугой, даже привычный муж испугался.
Я не пойму что такое. Я не ем жирного, жареного, гарниров НЕ овощных, сахара, колбасы и сарделек, конфет и мороженого. Да, могу сорваться, кто не без греха, но это не часто и от этого вес обычно у людей ТОРМОЗИТСЯ, а не прет! Хожу в зал.
А вес потихоньку, но ползет вверх. Ну почему? Организм еще не перестроился из-за бросания курить?
У меня опускаются руки. Хочется опять начать курить, хотя я не испытываю ни малейшего желания взять сигарету. Прямо "Фукака!"

копировать

Автор, десятый раз посоветую, посчитайте все! И будет видно, сколько белка, сколько калорий, сколько всего остального, где излишки и почему вес растет.

копировать

А что реветь? Если вес ползет вверх - значит, едите больше, чем тратите. И курение и организм тут ни при чем. И что не ем что-то или ем что-то - это не столь важно. если ем БОЛЬШЕ, че трачу. Опять начать курить? - ну да, ну да, что только люди не придумают, лишь бы жрать не перестать (сорри).
Подсчитывайте калории и кушайте МЕНЬШЕ.

копировать

От вина разносит ! По себе знаю.. От жратвы тьфу-тьфу практически не толстею, но с вина. .. Алкоголь, говорят, замедляет метаболизм.

копировать

пока курила пила на порядок больше и ничего....

копировать

Хорошее вино при любой диете можно...Я худела когда, вино всегда пила. Знакомая пила красное постоянно, во время похудения на 30 кг...

копировать

зачем мешать диету Дюкана со всем остальным?

копировать

без фруктов я не выживу, увы :( Если нет фруктов - срыв 100% обеспечен.
Я подсчитала, сколько сегодня съела. Получилось порядка 680-700 ккал. Завтрак, обед и полдник.
Завтрак: 2 киви + запаренные геркулесовые хлопья (30 гр) + творог (грамм 100) + чуть сушеных ягод каких-то старинных, уже деревянных + 1,5 ч.л. молотых орехов. На работе кофе с "ничем". С сахзамом.
Обед - курагрудь из мульиварки + солянка (капуста, капля моркови и лука) тушеная в мультиварке + салат из 1/2 огурца и 2 помидорок черри + 2 ложки простокваши (51 ккал на 100 гр)+ 2 куска хлеба из отрубей (30 ккал кусок).
Полдник - яблоко, пара слив, творог 0% 170 гр (127,5 ккал вся пачка) + 2 ложки простокваши (51 ккал на 100 гр) + диетваренье 2 ч.л. (45 ккал на 100 гр)

копировать

Ну да. Один день 700 ккал - ничего не даст. ДАЖЕ если подсчитали правильно (а скорее всего, соврали).
ну когда уже народ перестанет себя обманывать?

копировать

Я так ПОСТОЯННО ем! Примерно так. Не один день.

копировать

Если вы постоянно едите на 700 калорий, ничего глупее для похудения придумать нельзя.

копировать

дадада, а вес из астрала набирается. От духа святого.

копировать

Обалдели что ли? У вас один завтрак на 500 ккал тянет!
Обед также ккал на 400, полдник еще 400. На ужин у вас остается 200 ккал, если придерживаться коридора в 1500 ккал.
Вам уже 100 раз сказали, взвешивайте, записывайте и считайте, хотя бы месяц так. Тогда сами все поймете.

копировать

Блин! Ну как завтрак на 500? вот http://edimka.ru/cgi-bin/gen.pl тут без творога, т.к. такой калорийности сайт не знает. Творог 32,5 ккал на 100 гр, в пачке 125 гр. + ягоды, они 396 ккал на 100 гр, их было не больше 1 ч.л.
ОТКУДА 500 кКал?
Пы.Сы. я взвешиваю.

копировать

Считаем: 2 киви (около 200гр) по 48 ккал = 96 ккал
геркулес 30 г по 330 ккал =100
творог 125 г по 77 (если 0 жирность. меньше этого он быть неможет, т.к. калорийность самого молока - 40) = 97 ккал
ягоды 10г по 396= 40 ккал
орехи 15 г по 650 ккал = 100 ккал

Я посчитала ПРИМЕРНО и получилось 450 ккал. Фрукты, сухофрукты и орехи вообще весьма коварная вещь.

копировать

Автор, вы неправильным питанием и постоянным урезанием калорий, существенно замедляете себе обмен веществ. Отсюда все ваши скачки веса, если вы чуть нарушите свою диету. Наладьте питание, ешьте в нормальных количествах нормальную еду и больше двигайтесь. Ускоряйте метаболизм. Это единственный рецепт к тому, чтобы хорошо выглядеть и чувствовать себя. И еще, отвлекитесь от этого вопроса, смените свой фокус внимания с еды на что-то другое интересное, у вас зацикленность.