А что потом?

копировать

Ну вот сейчас я вся такая правильная, ем самодельный хлеб на отрубях и обезжиренные продукты. А потом? СтОит исключить такой хлеб и перейти на обычный, опять начать потреблять сахар вместо сахзама, и начать кушать сыр - вес опять поползет?

копировать

а зачем возвращаться к обычному хлебу?

копировать

Тоже интересно :)
Я б вообще его заменила зерновым

копировать

Почему, можно есть все, просто раз в неделю стабильно разгрузочные дни. Или два раза....смотря сколько лишнего жрать :)
У меня знакомая так лет 20 живет, в воскресенье голодает. И всегда стройная, без грамм ульки лишнего веса. Я сама вынуждена была много лет устраивать такие голодные дни в течение недели, как прекратила, а потом еще забеременела так вес тут как тут. Но я лично добровольно голодать не могу, сахар в крови падает, я плохо переношу это. Можно пробовать ограничивать пару дней вечерами, устраивать себе разгрузки.
И кстати на счет продуктов, я во время худения сахар ем, хоть немного, сыр ем, хлеб нравится больше зерновой.

копировать

Нахера есть всякое говно? Да, ваши обезжирененые продукты и сахарозаменители очень вредные продукты! Вы не правильно питаетесь.

копировать

А что за беда у вас с сыром? Не понятно. 100 гр. самого калорийного сыра 410, а обычный так 330. В чем беда-то? Вы его килограммами едите?
Я ем сыр, но грамм 30 в день.
Хлеб самодельный вкуснее? Не?
Сахзам, если честно, я кофе с молоком и сахзамом пью, чтобы не перебирать сладкого, но и 20-30 гр. меда или варенья нормального не отказываю себе. У меня 12 табл. в день выходит.
Ладно, я на вас не наезжаю, но с таким подходом, что мол есть правильная и неправильная еда далеко не уедешь. Надо любить то, что вы едите.

копировать

а у меня самодельный хлеб вкуснее)))

копировать

Естессно. Я же и написала " хлеб самодельный вкуснее? не?", читать следует, как "разве, нет?"

копировать

ааааа...семен семеныч)))

копировать

Потом как только вернетесь к прежднему питанию, тут же наберете обратно. Потому как ни диета должна быть, а ПП. И это должно стать образом жизни, навсегда.

копировать

А вы так много хлеба едите?

копировать

Так ешьте, только за количеством следите. Зачем травить организм сахзамом? Отучайте организм от сахара, это просто. Получайте удовольствие от простой еды, да вообще перестаньте рассматривать жрачку как удовольствие

копировать

вы на диете Дюкана, видимо.
так он за вас уже продумал, что делать дальше.

копировать

1)А помогает? 2) А зачем переходить? Хлеб, наверное, можно и дальше печь, он же вкуснее обычного. А сахар...ну его можно в принципе ограничить отвыкнуть от сладкого не так сложно.

копировать

Ходила как то к психо..кому то...(путаюсь все время))) так он сказал что за 40 дней устанавливается пищевая привычка...это я насчет сладкого...я вот сахар и сладкое почти не ем и не тянет...виноград вот оч люблю...его и ем.по чуть-чуть

копировать

Я в свое время тоже отвыкла от сильно слаждкого. Сейчас хотя и люблю вкусненькое, но предпочитаю менее сладкое или фрукты. А так - что называется "могу копать, могу не копать". Кстати, ме куда проще вообще бе сахара, чем с заменителем: у меня от него какой-то привкус странный получается.

копировать

В Москве (не знаю., что есть в магазинах других городов и стран) есть сыр девятипроцентный и хлеб бородинский, который из обойной и обдирной муки, очень, кстати, вкусный.

копировать

После того, как пропал хлеб Боско (хотя недавно я на него наткнулась в Перекрестке), я долго тосковала по зерновому. И нашла такое чудо! Просто наркоманское :)
Делает "Хлебное местечко". Называется "Ливу" - заварной бездрожжевой пшеничный. Зерно пшеницы дробленое, вода, сахар, соль. Белки - 9,4, жиры - 3,0, усвояемые углеводы - 42,1. 233 ккал.
Это в качестве добавки в ржаным сортам хлеба.

копировать

Сами пеките зерновой хлеб, очень вкусно.

копировать

Мне нигде не попадаются зерновые смеси. А ездить за ними на другой конец Москвы вообще некогда. Поэтому пока жду :)

копировать

В Ашане, цельнозерновая мука французская штучка. Можно в утконосе посмотреть еще.

копировать

Это не то :) Из этой муки я блины и пироги пеку.
А зерновой хлеб - он прямо из цельных зерен .. ну немножко раздробленных, буквально на 2-3 части

копировать

Значит я не то пеку :) мне нравится :) с цельным зернами не видела.

копировать

есть еще хлеб из пророщенных злаков (разный), он вообще сладкий. А если туда добавляют изюм, миндаль или (и) финики - то очень сладкий.

копировать

Имеется ввиду для выпекания смеси такие?

копировать

уже готовый.

копировать

а есть интернет магазин. хоум бреад там чего то...там есть разные и зерновые тоже..вот все собираюсь заказать.просто пока чета как то дорого кажется...а еще в магазине икеа нашла смесь.ужасно зерновую...прям зерна сидишь перемалываешь)))

копировать

Оооо! Пасиба!

копировать

а где он водится? тоже хочу наркоманскую вкусняшку)))

копировать

В Ашане и в Атаке. Я в ЗАО живу

копировать

а я в Казани))) но Ашанов два.поищу там.пасибки

копировать

Ой, не знаю, довезут ли до вас. Производство у них где-то недалеко от Москвы. Да и появились они не так давно - еще не нарастили объемы явно

копировать

ниче...остальные продукты из МО везут же)) может и увижу))

копировать

А вы так много хлеба едите, чтоб так заморачиваться?

копировать

Автор, рецепт хлеба в студию!

копировать

АВТОРСКОЕ ну что вы все уперлись в этот несчастный хлеб?!? Я его для примера привела. Я вообще про не сильно полезное питание говорила. Т.е. и булки-печенюшки туда же, и колбаску-сырок, и конфетки чуточку и зефирки, и гарниры НЕ овощзные, а макарошки-картошечку, и иногда фаст-фуд очень не полезный, но иногда такой желанный и пр. НЕ диетное и не ПП.

копировать

не знаю, мне, например, фастфуд и неовощные гарниры нежеланны не разу. Зефир туда же, большинство булок-переченюшек к ним же. Колбаса вообще фу. Макароны раз в месяц вполне нормально. Каюсь, люблю хороший шоколад, в 20 граммах в день себе не отказываю :)

копировать

А я могу при желании и целую плитку умять, потом хожу довольная и вполне себе здоровая. Но "иногда" и обязательно при жгучем желании. Даже если выбьюсь из коридора калорийности, то потом это отработаю, но желание не давлю жестко.

копировать

Я, например, не упиралась, но упираю на то, что вы путаете понятия. Всякие и макарошки-картошки могут быть безобидными, и даже, прости-господи, фаст-фуд.
Нельзя же так или черное, или белое, вы же не правящая партия. Гибче надо быть. Я практически на правильном питании, но при большом желании добавляю в него все, что душе угодно. У вас же получается, что или сидеть на пропаренном, либо убиваться жаренной картошкой с майонезом ежедневно.
Возьмем тот же фаст-фуд. Пришли вы в макдоналдс, возьмите себе ваше самое любимое меню, но колу лучше лайт, из пакета с картошкой съешьте пять-шесть палочек, булку одну с гамбургера в сторону отложите. Глядишь, а на 500 ккал меньше съели за счет картошки и булки с колой. В этот день вечером постарайтесь не зажираться дальше, можно ограничиться и кефиром с яблоком.
Я вот торт трюфельный хочу очень, но делаю его два раза в год,когда делаю, половину сама съедаю, но я знаю, что это всего два раза в год и точно будет.
И еще. Если каждый день только жирное-жаренное да погуще, мне это не вкусно, ваще буэ, но вот "иногда". Это "иногда" обязательно должно быть, тогда и ваших вопросов про потом не будет. Будет не потом, а всегда!

копировать

потом это когда? в следующей жизни?
пп должно стать образом жизни. за собой заметила что за полгода перешла на фрукты, сырые овощи, мясо-рыбу в запеченном виде и все в этом духе. сложносочиненные салаты с майонезом, котлеты, фастфуд - не вкусные, поэтому не хочется. но если вдруг перемкнет и захочется - съем без зазрения совести.