Как снова себя заставить?

копировать

Всю сознательную жизнь борюсь или пытаюсь бороться с весом. Никогда не была худой, но в своем размере 44-46 держалась очень долго. После родов отлично похудела на -60. Потом опять поправлялась немного, снова на диету и снова все более-менее. Ходила на фитнес. Не знаю что меня достало, то ли эти американские горки с весом, то ли еще что, но я больше не подхожу к весам, не могу заставить себя сесть на диету, ем то, что мне никак нельзя и нахожу отмазки от фитнеса((((
Дайте мне волшебный пендель пожалуйста!!!!!! Пока мне просто неуютно и джинсы тесноваты. Но если так будет продолжаться, я ведь разжирею!!!
И чем больше я это понимаю, тем больше меня вводит в какой-то ступор! Жру и обхожу весы стороной, делая вид что все нормально(( как представлю, что снова надо начинать есть обезжиренный творог, грудку и овощи, мне ничего не охота ( Что со мной, а? Нет тут никого со сходной проблемой?

копировать

Тут надо себе отдавать отчет: вы живете для того, чтобы есть, или едите для того, чтобы жить? Если первое, то тесные джинсы просто меняйте на безразмерные и кушайте дальше:))) А что плохого в обезжиренном твороге? Его можно смешать с помидорами-огурцами, и вполне себе омномномский салатик получается. То же с грудкой, тушите с овощами и наслаждайтесь, сухую вареную я сама не люблю. Ну а сладкое и вредное - утром или просто порции сильно поменьше.
Еще, кстати, зимой сложнее управлять своим аппетитом, это да... Спорт Вам в помощь: расходуйте больше, чем кушаете.

копировать

Не скажите... Обезжиренный творог с помидорами вкусно, грудку тоже люблю, но не могу взять себя в руки и снова жестко ограничить этим свое питание, что делала уже не раз. Но ни разу к сожалению не удержала долго нужный мне вес. Во мне морально что-то надломилось. Вот думаю опять похудею и что? Результат снова тот же. По поводу спорта согласна, но на него нет столько времени.
Я не жру вагонами!!! Но перебор углеводов и сладкого сразу на лицо, точнее на попу откладывается(

копировать

Меня всегда удивляет вот это: на спорт нет времени. У Вас нет 4 раза в неделю по 30 минут? Уберите походы по кафешкам, уберите лишнее время за компом и теликом, болтовню по телефону, если она есть, ну и т д. Есть такая удивительная штука: чем больше планируешь, тем больше успеваешь:)Вы просто боитесь начать. Нет ничего страшнее страха. Начните решать проблему, а не бегите от неё с помощью отговорок. Начните прямо сегодня, а не с понедельника какого-то призрачного. Боитесь в клуб-начинайте дома. Ролики хотите по технике выполнения и комплекс для начинающих? Дам:)

копировать

я хочу ролики :)

копировать

Нет проблем) http://www.youtube.com/watch?v=YbNvlx8jnj8 Этот можно смотреть полностью, на 13-й минуте показывается правильная техника. Справа из кучи роликов выбирайте Тренировка для начинающих, ну и всё, что Вам понравится:)

копировать

Вот ну почему как снижать вес, так грудка и обезжиренный творог? Ну похудел человек, питаясь скудно, а потом-то что? Оттого и американские горки.

Все можно есть, просто буквально все, что угодно. И худеть. Тем более, если фитнес - сочетание силовых и кардионагрузок. Вопрос не конкретных продуктов, а состава рациона и количества еды. Подойдите с другой стороны, поизучайте матчасть.
Например, тут: http://www.livejournal.com/tools/memories.bml?user=ru_healthlife
масса полезной информации. Меняйте подход просто. Потому что это не жизнь, часть на курином филе с травой, часть в стрессе потому что вес растет.

копировать

Вот так и выходит как вы пишите. Фитнес это групповык занятия. Тренажерку недолюбливаю, скажу больше побаиваюсь и не знаю как туда подступиться))

копировать

Может попробовать подступиться и окажется, что не все так страшно и неприятно? Если понять, что оно дает в плане здоровья, метаболизма итп, то проще втянуться, оно того стоит.
Групповые бывают ок, но большая часть просто доп.расход калорий. Ни тебе постановки техники движений, ни возможности следить за прогрессом, ни конкретных целей именно в отношении качества тела и соотв. качества жизни в плане питания.

Это все, конечно, индивидуально. Я вот для себя не представляю жизни на диете. Один раз в жизни была необходимость получить конкретный вес с конкретной дате, две недели спартанского рациона, больше никогда. Но там хоть конечная цель была стоящая. Поэтому все остальное время сочетание спорта, и, да, силовые тут работают круче всего остального, и разумного контроля калорийности, нет проблем ни с весом, ни с питанием.

копировать

А как вы разбираетесь в том, что надо делать в тренажерке? Тренера нанимаете или пару раз достаточно консультаций?

копировать

Смотря, сколько у вас времени, денег и есть ли в вашем зале вменяемые тренеры. Можно нанять толкового, объяснить ему/ей, что вам нужно и отдаться в умелые руки. Можно взять занятий 10, отработать основные движения, попросить план работы на месяц-полтора-два, и дальше в том же духе.
Можно разобраться самостоятельно. Это несколько сложнее потому, что информации море, есть очень качественная, есть полный бред, а есть коктейль из первого и второго вариантов.
Зато удобней. Когда что-то делаешь осмысленно, гораздо проще все и с мотивацией и с задачами и с результатом.

копировать

выставьте свою фотку в Красоте с темой "Обожаю себя такой, какая я есть, а вы все тут дистрофичные курицы")) Получите столько пенделей, что побежите в зал в этот же день как миленькая - уверяю вас!;)

копировать

Не люблю врать))) Я же не говорю что я себе нравлюсь, скорее наоборот. Только как черепаха в панцирь прячусь и делаю вид что весов нет в доме, а я красивая))

копировать

ну дык блин, вам шашечки или ехать?))

копировать

Боюсь приложат меня там так, что я вместо похудения, впаду в депрессию и начну еще больше жрать сладкого))

копировать

У меня так же. Я еще получаю удовольствия от посиделок в кафе, а там где я живу ,они везде и в моем доме тоже(((. Почти каждый день с подругой встречаемся и обсуждаем за кофе с пироженным прошедший день(вот как-то за овощным салатом не обсуждается..). Дома с мужем на ночь обожаем вредности типа мороженого. Да я еще и пеку сама.
В обще везде засада. А я люблю себя только в 42 размере!!! Но стоит начать есть хлеб и 44 размер((( так и жуву,то диета,то отпускаю все нафиг. Завидую постоянным людям,радуюсь,что вообще еще есть сила воли потом себя сдерживать,в моем окружении все едят,что хотят,за редким исключением. А по теме-вам нужна мативация. Без нее, мне вообще все пофигу

копировать

Но раньше ведь я справлялась! И мотивацией была я сама! Сейчас же меня это не мотивирует(((
Я не жру тоннами, вы не подумайте. Просто лишний хлеб, печенье + конфеты и все.
Похоже надо просто собрать волю в кулак.

копировать

Разжиреете если, будет проще замотивировать себя. появится отдышка, одежда будет сидеть ужесно, муж подкалывать начнет. А сейчас это не реально, пинка получить. На все отмазы будут.
Хотя, может и потом не надо будет

копировать

Да она и сейчас уже так сидит, что в зеркало смотреться неохота. Я и не смотрю. А муж молчит. Смотри тут с ним вместе программу про анорексию, так он мне еще заявил "смотри не вздумай худеть!"