Перекачалась((((

копировать

Подружка вчера забегала, не виделись давненько. Так она сказала, что у меня плечи раздались и вообще "верх" укрупнился, талия пропала и ноги стали больше. Ну вот чуть не плАчу. Хотя почему "чуть". Реально сижу и реву в три ручья. Я же просила тренера, просила-умоляла, только что бы без увеличения объемов. Наоборот, хочу стать потоньше, поизящнее, я не в коем разе не хочу быть качком, и что теперь делать? По некоторым причинам следующий месяц ходить в зал не буду, буду ходить в бассейн.
Да, менять клуб очень проблемно, т.к. этот клуб практически единственный в пешей досягаемости от дома.

копировать

А вы в зеркало на себя смотрели? Смотрите? Подружка это еще неизвестно, что там вам наговорила. Подружки они такие.
Я шесть раз в неделю в зал хожу. Стала крепче, рельеф есть, но объемы точно ушли. Сантиметр для этого есть.
Как могла уйти талия? Я на пресс халявлю. Упор на спину и задницу у меня, поэтому все очень женственно. Иногда смотрю на себя и думаю, что можно было бы и в фитнес бикини поучаствовать для тех кому за 45. Кстати, есть такие?
И потом не такая уж у вас беда, мышцы они не вечные. И тренер тренером, но и свой мозг включать надо. Читать по теме, сравнивать и понимать, что вы там в зале делаете.
А так. Блин. Жили себе жили, радовались, а тут слова какой-то подружки изменили ваше отношение к себе. У вас дома зеркало есть? Вот разденьтесь и критично себя осмотрите. И сами корректируйте. Тренеру смело можете заявить, что результатом его работы не довольны. Что вам плевать на его видение вашей фигуры, что это ваше тело и свои ожидания от него(тела).

копировать

Ноги я замечаю, да поднакачались, а вот плечи-руки не очень видно самой себе. Талия да, пропала. Я НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ!
Читать-сравниваться как-то не думала, т.к. новичок и ничего не понимала. теперь даже не знаю, что делать. Хоть бросай все к едрене фене.

копировать

Вам можно позавидовать ))) У некоторых это и есть ЦЕЛЬ - и добиться не могут каждодневными часовыми тренировками и соблюдением режимом питания :):):) Как часто тренировки, какие? как питаетесь?

копировать

А ещё посмотреть бы фото...

копировать

Ну, если вы усиленно косые мышцы живота качаете, то вполне может быть. Я их совсем не трогаю. Куча других упражнений, где все одно все мышцы задействованы, необязательно целенаправленно качать косые.

копировать

Слушайте, вам просто надо меньше есть)) Набрать мышечную массу совсем не просто. При хороших нагрузках с большими весами, правильном питании и спортпите максимум вы наберете 400гр мышц в месяц. При этом будет уходить жир и визуально вы будете меньше. В любом случае вы можете подсушиться и все будет прекрасно))

копировать

Куда меньше-то? Я просто бросила курить 4 месяца назад, вот и получилось то, что получилось((((( При этом я не ЖРУ, это организм перестраивается так.

копировать

Я посмотрела фото. Плеч у вас нет совсем. Делайте упор на плечи и спину, появится талия. Ноги тоже совсем не мышечные. Вам не о чем переживать))

копировать

Есть такие )) Мне 35 и я целеноправленно готовлюсь к фитнес бикини первый раз, в группу 35+. Выиграть ничего не рассчитываю, но меня просто прет сам процесс занятий в тренажерке, радует рельефный пресс, руки, попа подтянутая. И вообще я маньячка, готова не толька все будни, но и в выходные в тренажерке торчать и заниматься. Чем больше вес, тем мне кайфовее.

копировать

Ну, 45 и 35 разница офигенная. Несправедливо это будет. Хотя тело почти одинаковое, но вот морда, да и ваще как можно сравнивать. 35 еще ближе к девушкам, в 40 сразу сразу другой коленкор, точно не девушки.

копировать

Все зависит от степени ухоженности. Но могу сказать точно, что в 35 у меня тело лучше, чем было в 25. А это тоже разница приличная.

копировать

Мне слегка за 40,ко мне еще молодые парни обращаются на ты и не иначе,как "девушка".И многие удивляются,когда говорю,сколько мне лет,более 35 не дають.)А есть те,кому и 35,а выглядят так,как-будто им все 45.

копировать

плюс мильон

копировать

Тетки, хватит уже себя нахваливать. Несерьезно все это. Я тот аноним, которому 45. Ну и что? Мой тренер тоже, только три месяца назад узнал, что мне 45, думал, что 35. И? Мне теперь бегать и орать, что я как девочка? Себя-то не обманешь. Я же знаю какая я была в 35, какая кожа у меня была, какой уровень гормонов. Да, я хорошо выгляжу, поэтому и про конкурс написала, что могла бы рискнуть. Но, сами подумайте, соревноваться с 35 девицами или тетками твоего возраста.
Вы пишете, вам слегка за сорок. Хочется сказать "Ха!", вот когда вам не слегка, а хорошо так к пятидесяти будет, вот тогда вернемся к разговору.
Все это бред, когда убеждают, что они девочки, когда им за 45. И меня никто не переубедит. Девчонки которые рядом со мной занимаются, думали, что я с младшей сестрой в зал хожу. И? Типа я должна думать, что я молодуха? Вранье. Я с дочерью хожу. И я вижу разницу.

копировать

C такой реакцией и восприятием вы точно уже тетка и на все 100!))

копировать

Плюс тыща

копировать

Гыыы. А я где-нибудь утверждала обратное?
Вы, кстати, можете свою фотку в бикини выставить, мы тут на еве сразу оценим какая вы молодуха чуть за 40.

копировать

теткам не место в этом форуме!!!!! идите в ТД и поплачьтесь о своей тяжелой заднице, которую вы каждое утро с мылом упихиваете в колготки!!!!!!!!!!!!!!

копировать

Йес! Теперь убейтесь об стену.
Ручки не трясутся? А? От злости-то? Гыыы

копировать

Вспомните Мадонну в 40 лет, может руки у нее и перекачаны были, зато тело потрясное. Та же Дженнифер Лопез, Кэмерон Диаз, Татьяна Веденеева - все они выглядят роскошно и мало кто с этим поспорит. Ближе пример - когда начала ходить к своему косметологу, возмущалась, что мне подсунули девченку-студентку, выяснилось, что ей 44 года ))

копировать

Долго занимаетесь? Подружку фильтруйте немножко, подружки не все одинаково полезны)
Смотрите еще в зеркало, внимательно, не верю, что вы к качку хоть на шажок приблизились. Что значит плечи раздались? Дельты чуть-чуть прорисовались? На сколько? На сантиметр? И все, прям плечищи?
Талию пощупайте свою. Что там по бокам, мышцы, или жирок нарос? Объемы измеряйте. С тренером поговорите.
А раз в зал ходить не будете, то и то немногое, что там наросло, подсдуется. У мышц, к сожалению, есть такая привычка)

копировать

И автор - нашли чего рыдать - тут народ убивается - сбросить / наростить не может:)

Мышцы такая фигня - перестанете качать и все вернется на места свои:)

Я по себе смотрю, подзапустила по здоровью сеичас спорт - и руки опять слабые стали, талия поплыла, жду весны, тогда опять можно будет:)

Относитесь философски - ВАм самой ваше тело нравится? Если да - то любые абсолютно любые мнения мимо ушей:)

Фото хоть покажите - дайте позавидовать:)

копировать

Подружка, поди, треснула от зависти и наговорила вам;)
Фотку давайте показывайте, можно без лица.

копировать

+1:) желательно до перекачки и после:)

копировать

Приятельница много лет сидит на фитнесе, почти зависимость. На данный момент уже немного перебор - талии действительно нет, верх мужской (уже и платья не сидят), даже классные ноги стали качковыми. Приятельница сама видит перебор и САМА убирает нагрузки. Те ей приходится самой тормозить тренера, тк та уже вошла в раж. У меня четкое ощущение, что тренерам во многом насрать на ваши хотелки. Они преследуют свои "спортивные" цели, оч увлекаются процессом.
Меняйте тренера, зачем вам быть мужиком? Моя приятельница хорошо выглядит в брюках, джинсах и ты-пы. Как только платье надевает, туши свет, это качок, а не женщина. При этом еще пару лет назад и платья на ней сидели хорошо, но переклинило.
Почему многие в этом топе считают, что можно быть либо качком, либо жирдяйкой? Полно промежуточных вариантов.

копировать

Талия пропала видимо потому, что качали косые мышцы живота. Их вообще лучше не затрагивать, если хотите талию.

копировать

В зал хожу 2-3 (редко 4) раза в неделю - каждый раз уделяю время косым. За пол года минус 2 см в талии :)

копировать

Возможно, не все так плохо, как говорит мне мой тренер, что в процессе лепки фигуры будут разные стадии, и одна из них, когда будет видно только увеличение, которое затем перейдет в то,что нужно, но ,на практике, не могу ни опровергнуть ни подтвердить, еще нет той стадии)))

копировать

Ну так правда, покажите фото? У меня талия стала больше от качания пресса боком на танцах. Вот знала я что не надо и делала в пол-силы, но все равно. Сейчас нормально. Перестаньте делать те упражнения, и крутите обруч.
Займитесь балетом, там все фигуры начинают устремляться туда, куда вы хотите, если не переедать конечно.

копировать

фото выше есть

копировать

Сколько занимаетесь и на сколько объемы выросли? А то тут сказочницы были у которых икры за неделю выростали:-)

копировать

А еще скажу крамольну. вещь, но может это не перекачалась", а...того...подпоправилась? Мне вон тоже говорили "мыцечную массу набрала", о я -то в курсе, что мышцы-то есть, но поверх них было все то же...Правда, выглядело получше, чем "то же", но без мышц :-).
Ну и бросать к едрене-фене не спешите. Может и правда подружка завидует.
И еще. талия так просто "пропасть" не особо может, если она БЫЛА. Может пропала попа и бедра, потому и стало казаться, что талия шире?

копировать

+1 первое что подумала - не следит за питанием и поправилась

копировать

что делать? фото показать (все равно Вы анонимно), а то на данный момент у нас имеются лишь Ваша жалоба и свидетельские показания подруги :)

копировать

Отвечаю всем сразу. НЕ НАДО завидовать, как тут кто-то предложил, и было-то не айс, а стало еще хуже ((((
Занимаюсь 4 месяца. по 3 раза в неделю. 40-50 мин кардио и 40 мин силовые по программе тренера.
Насчет "поправилась" маловероятно, т.к. очень слежу за питанием.
Не доверять именно этой подружке нет ни малейшего основания.
Объемы вижу сама визуально, по вещам и по сантиметрам.
Фотки покажу, отчего бы и нет, но их мало и не очень информативные.

копировать

ну Вы же, наверное, понимаете, что перекачаться за 4 месяца просто нереально :-) Это что-то из области фантастики. А тем более женщине. Женщинам вообще сложно раскачаться... Хотя некоторые качками называют тех, у кого лёгкий рельеф на руках имеется - но у вас его нет на фото вообще.

копировать

за 3 месяца ПЕРЕкачаться невозможно, даже не надейтесь :)
вы только-только освоили технику и может на 20 грамм похудели :)

копировать

ФОТО ДО
http://s019.radikal.ru/i629/1411/2e/1d96a6d37039.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1411/64/33fb98422b2a.jpg
http://i003.radikal.ru/1411/73/6f69d3d73ed4x.jpg
сразу извиняюсь за задний фон, но это единственное зеркало в полный рост.

копировать

А где перекачанность-то? Мышц под жирком совсем не видно. Посидите на диете, поделайте все то же самое, только с меньшим весом и большим количеством подходов, можно добавить кардио, лишний жир уйдет, будете выглядеть заметно лучше.
Почитайте в инете про сушку, хотя бы в общих чертах будете понимать что вам сейчас нужно от занятий.
Талии нет - не качайте пресс. Вообще. Можно только в качестве разогрева чуть-чуть.
И сбалансируйте занятия, чтобы в сумме у вас каждое получалось не более часа.

копировать

Кардио и так 40-60 минут. Еще добавить? И каждое занятие не более часа - это с кардио? Или только силовые?
Про сушку читала, но если и заниматься и сушиться, то не выдерживаю. Сил нет совсем. Реально нет. Даже ходить тяжело. Попробую немного посушиться в следующий 1-2 месяца, пока в зал ходить не буду.

копировать

А вместе и не получится. Сначала несколько месяцев качаетесь, потом - сушитесь. Сразу ни у кого не получается.
У вас слишком большая нагрузка за раз, нет баланса. Лучше разнести кардио и силовые на разные дни.

копировать

Хм... и сколько раз тогда в зал ходить, если сегодня кардио, а силовые в след.раз? У меня двое детей, няня есть только для старшего (отвести в кружок и забрать потом), маленький на мне. Муж не всегда может пораньше вернуться, время ОЧЕНЬ лимитировано.

копировать

На силовые - в зависимости от того, чего хотите добиться и смотря какая программа. От 2 до 6 раз в неделю. Обычно на силовые ходят 2-3 раза в неделю. Если нет времени ходить в зал, можно заниматься дома.

копировать

Гм...перекачанности ни разу не вижу. Если какая разница и есть - то только в том, что ЧАСТЬ жира ушла, но не вся. С руками вообще не вижу разницы. Ну и изначально фигура...скажем так не "песочные часы" была. Потому над ней еще работать и работать. Но хуже точно не стало.
В общем, подружка что-тот гонит.

копировать

Ну талия-то ГДЕ????? Прямо очевидно, что было хоть какое-то подобие ...эээээ.... гитары, польщу себе, а стала - доска!

копировать

гитара была из-за жира на бёдрах-груди! (чисто визуальный эффккт) на мой взгляд - у вас прмежуточный период. Если не бросите и будете дальше в том же духе - через пол года бубете потрясно выглядеть! :)

С объёмы в см ДО и ПОСЛЕ имеются?

копировать

Да, меняются. Талия была 66-68, сейчас 70-74. ЖИРА не было почти. Вес был 50-51 кг при 166 см роста. Была дряблость, а не жЫр.

копировать

Был, был. Это у вас там точно не мышцы в округлости на фото "до". Толстой вы не были, но и тощей не были однозначно.
И сейчас никак вы не могли нарастить 6 см мышц за четыре месяца. Сие невозможно. Что-то упускаете.
Перекачанности даже в микроскоп не видно. Плечи отсутствуют, может ракурс такой и все расслаблено, но где там результат занятий, понять невозможно.

копировать

Вот и ответ: "Талия была 66-68, сейчас 70-74. ЖИРА не было почти. " - а теперь он ПОЯВИЛСЯ. Поверх мышц. Скажем так. подтянулся несколько. А то, что Вы принимали за "итару" как раз и была "дряблость, а не жЫр." Потому как ыше написали: продолжать худеть (ограничивая питание: тут без того никуда). И заниматься - может, с бОьшим упором на кардио и общесиловые упражнения, а не на отдельные мышцы. До "качка" Вам ой как далеко. И уж "перекачать" талию на 5 см - это даже мужуку-бодибилдеру за 4 месяца вряд ли под силу.
А плечи...как тут выше пишут: это не мышцы "повились", это осанка ухудшилась, именно на фотках все скукоженное какое-то. И вот тут тренера на мыло: почему не дал упранений на осанку и мышечный корсет прежде всего? .

копировать

Ой извините, но на фото вы на этот вес ну совсем не тянете, может 60-61??? У Вас дряблый жир первым делом в глаза бросается и талия 66-68 при таком росте-весе маловероятна, а уж 74 и подавно.

копировать

Нет, 55 сейчас. И талия 73((((( А было 51 кг и талия 66-68! Зачем мне врать?

копировать

Так это вы нажрали, а не накачали. Т.к. мышцу нарастить за два месяца с нуля - это из разряда баек барона Мюнхгаузена.
Если спорт, это не значит, что жрать можно. Нажрали вы матушка, нажрали-с.

копировать

НЕТ! Я не ЖРУ, я наоборот диету блюду типа Дюкана, но подкорректированную под меня. После 18 ни-ни, но ем фрукты днем. Я бросила курить, вот и прет теперь((((

копировать

А чего тогда на спорт киваете? Однозначно не перекачались, при всех хороших пожеланиях.

копировать

Талии у Вас нет, но ее и не было. Вы не перекачанная. Молодец, что боретесь. Советов давать не могу - не специалист. Но Вы - молодчина.

копировать

автор,простите,но у вас талии и ДО не было.

копировать

+1. Стало гораздо лучше, мышцы прорисовались, красиво. Не бросать ни в коем случае.

копировать

+1 хуже не стало
но талии особо и не было, если честно.

копировать

Вот соглашусь. Перекачанности нет, талии если честно и до этого не было. Была видимость из-за жирка по бокам бедер. Сейчас они сошли. Сделаете попу, будет фигура лучше смотеться

копировать

не песочные часы, а "Т", но "Т" красивая, с грудью. Шикарная фигура-то, что до, что после )))

копировать

вы не перекачались, а схуднули. Тут мышцами и не пахнет пока.

копировать

Во прям по фото ПОСЛЕ видно, насколько вы загоняетесь. Язук тела совсем другой, какая-то зажатая, будто счпрятаться хотите от взглядов, в норку заползти. А ну-ка, грудь вперед, попу подтянуть, плчи расправить, головку наверх!
Неудивитльно, что в таком психическом состоянии вас ранили слова подруги и вы в себе неувернеы.
4 месяца тренировок- это самое начало, а у вас уже ощутимые изменния есть, только вы загоняетесь и расцениваете их как негативные. Продолжайте тренироваться. на ржим силово выносливости, добавьте может что-то для осанки. Удачи!

копировать

Спасибо вам на добром слове. Может вы и правы, а может я зажатая, потому что травмированная спина у меня и "грудь вперед" ну ооочень проблематично пока :(

копировать

А искривления позвоночника нет случайно?

копировать

Ну, естественно есть какой-то там сколиоз. Как у 98% всех людей :)

копировать

Ну и забейте пока на кардио, займитесь гимнастикой Кора ( Core), там несколько ступеней сложности и нагрузки, есть куда развиваться. И про растяжку-мобилизацию не забывайте. Что за вид травмы был?

копировать

Перелом ребра (((((

копировать

Сейчас еще есть боль? Есди нет- то вы здоровы и тренироваться можете в полном объеме, обусловленым вашей нынешней физподготовкой. При боли и по РГ н сросшемся перломе ребра требуется бандаж и покой.

копировать

Да, есть при определенных движениях