а как вы худеете?

копировать

я последнее время сильно прибавила, 67 кг вместо 62-63 моих. Каюсь - люблю поесть. Работа сидячая. Возраст 33г. Как похудеть, подскажите свои способы?

копировать

1. Сменить работу
2. Не есть
3. Заняться спортом

копировать

Всё просто:
1. начать двигаться;
2. научиться готовить правильные блюда, чтобы было и вкусно, и полезно;
3. считать калории (читай, меньше жрать). :-)

копировать

Даю себе установку. Начинаю есть чаще и маленькими порциями. Слежу за режимом. Хожу пешком больше.

копировать

Можно также перестать есть вредные продукты. Начать следить за тем, что ты ешь. Вот тут все написано: http://aboutwellness.ru/tag/pitajsya-pravilno/

копировать

Зачем? Не собираюсь отказываться от маленьких радостей

копировать

Я худею только в том случае, если снижаю употребление углеводов (мука и крахмал)во второй половине дня. Т.е. до 12 могу есть и торты, и булки, и картошку с мясом, и будет всё нормально, если на ужин будет только белковая еда. Но стоит только вечером съесть хоть немного хлеба или картошки - наутро будет прибавка в весе.

копировать

+1

копировать

Монтиньяк (то есть снизить углеводы, особенно быстрые и простые, есть отдельно жиры от углеводов) + немного физухи (я дома занимаюсь - деть маленькая и в ФЦ я не хожу)

копировать

сокращаю сладкое до 1-2 конфет в день

копировать

Вот, нашла полезный сайтик. Есть интересные статейки про здоровый образ жизни, фитнесс. Есть также рецепты. Очень интересно. http://aboutwellness.ru/tag/pitajsya-pravilno/

копировать

Когда набираю слишком вес сразу же сажусь арбузную диету (летом), огуречную, рисовую понемногу. Стараюсь меньше есть, больше двигаться. И всё это запиваю водой - это тоже водная диета. Дефицит воды в организме является также причиной ожирения. Про правильное употребление воды подробнее здесь http://safeyourhealth.ru/vodnaya-dieta-dlya-pohudeniya-otzyivyi/

копировать

Правильное питание и спорт. Пока помогает)))

копировать

Согласна с мненим выше. Тоже придерживаюсь правильного питания. Я тоже люблю поесть, и раньше периодически разжиралась и сидела на диетах. Потом нашла себе грамотного тренера, он мне составил меню, в котором присутствовало нужное мне количество белков, углеводов и жиров, добавил занятия в тренажерном зале. Первое время конечно казалось, что еды мало, я срывалась по 2 р в неделю. Сейчас, спустя полгода, у меня отличный вес, а главное мне просто понравилось так питаться. Так что главное - это начать. Поверить в то, что жизнь без "пищевого мусора" (термин Усмановой) тоже интересна, и разнообразна. Кстати, на ее страничке в контакте периодически появляются очень интересные рецепты.

копировать

а можете свое меню здесь написать? интересно

копировать

вы спортом занимаетесь? Мне тренер расписал 2 меню на дни, когда тренировка и на дни когда отдых. Вам какое?

копировать

ох ,обнаглею :oops и попрошу оба, если можно

копировать

ок. В день тренировок:
8.00 каша овсяная на молоке 1,8 % и 1 ч.л. меда
9.00 25 г сыра (ольтерманн 9%) и кофе или чай
11.00 рис или гречка 200 г
13.00 индейка (дорадо, сибас, тунец, мидии, кальмары, телятина) + овощи (овощной салат с 1 ст.л. олив. масла, стручковая фасоль, брокколи) я еще сама капусту тушеную добавила
15.00 квест (шоколадный батончик) и чай или кофе
17.00 рис 100г
20.00 всаа и казеин

В дни без тренировок:
8.00 как и выше
9.00 творог
11.00 рис или гречка 200г
13.00 как и выше
15.00 рис или гречка
17.00 белки яиц
19.00 как и 13.00

копировать

спасибо!
еще спрошу - интересует кол-во мяса в обед и кол-во овощей, творога сколько? белки скольки яиц?
Квест - это протеиновый батончик? правильно мне гугл рассказал? ;)
Продукты разнесены во времени по принципу раздельного питания, я правильно понимаю?

копировать

мяса примерно грамм 200, овощей беру побольше, это клетчатка, долго не задержатся. Творога грамм 150 примерно. Белки яиц можно и 2-3 штуки запросто. Мне 2-х хватает. Про батончик все верно. Насчет принципа не знаю, я тренеру доверяю и питаюсь так уже достаточно давно. Зажоры конечно бывают, но теперь их гораздо меньше, и следующий день сижу на одном белке и все сбрасываю.

копировать

спасибо!

копировать

не за что. поначалу будет казаться, что этого мало, потом привыкните и уже не сможете по другому. Иногда делаю диетические сладости по рецептам усмановой, могу немного изюма в творог добавить. Но главное, забыть про жирное и мучное, а это не так уж сложно. Удачи!!

копировать

Способ простой: не есть. Секрет - не бояться "умереть с голоду". Я вообще люблю чувство голода: бодрит. А вообще современный человек переедает по определению - независимо от возраста и обмена веществ и веса и фигуры. При тех же условиях запросто можно бойтись рауционом на четверть, а то и на треть меньше без урона для здоровья (я о человеке с нормальным весом, а с лишним - так и подавно).
Но...у каждого свой способ.

копировать

А меня не бодрит. Я злая когда голодная. Я вообще чувствительна к обезвоживанию организма и к голоду. Кстати, мне достаточно банан или яблоко слопать и я в порядке.
Ну и пожрать люблю. Утром кашку с маслицем, пшенку с тыквой:) Вкусно! Или жареное гусиное яйцо с авокадным бутером. А уж про остальное я и не говорю.
Но, приходится за порциями и перекусами очень внимательно следить. А вообще, да мы переедаем, к сожалению:(

копировать

Согласна. Голод ухудшает настроение. Я тоже злюсь по пустякам))Поэтому голодовка=это не по мне.

копировать

ой, а где можна купить гусиное яйцо? тоже хочу...

копировать

Посмотрела где вы, у вас не знаю. У нас беру на ферме, я езжу на ферму где покупаю молоко сырое органическое, яйца, кур. У них куриные и гусиные яйца.

копировать

хоть скажите - вкусные?

копировать

Они от куриных особо не отличаются. ИМХО. Моя бабуля гусей держала - все детство их ела.

копировать

Мне нравятся, мне вкусно. Они больше размером чем куриные и более плотные что ли.

копировать

Это понятно тем, кто их ел хоть раз. Но мне без разницы. Я вообще люблю только всмятку и только желток :-)

копировать

А мне гусиные яйца не нравятся. Именно эта "плотность" смущает. Потому если появлялись на столе -то только в тесто.

копировать

Так я ж и пишу: у каждого свой подход. У меня - такой, у Вас - такой, причем для нас они работают. А пробовала я разное - благо к набору веса склонна с детства. И вот нашла...Потому я против одного подхода для всех. Но один принцип общий: сохранения энергии. То есть чтобы похудеть, надо тратить больше калорий, чем набираешь, а чтобы потолстеть - наоборот. А ниоткуда ничего не берется.
Кстати, выше написали о "голодовке" - я ни разу не о голодовке. Просто о потреблении МЕНЬШЕ. Что входит в привычку. Ну тот же принцип, что при резекции или там перетягивании желудка. Там тоже получается НЕ ЕСТЬ (точнее есть очень мало), только "поневоле".

копировать

Вот золотые слова. Я тоже, когда худела перед беременностью, обнаружила, что ничего со мной ужасного на диете не произошло, не померла от голода, не страдала особо, хотела кушать - ела правильное, низкокалорийное, через пару недель уже организм привык к меньшему количеству еды и воспринимал это как норму.

копировать

После беременности, когда нужно было скинуть лишних 14 кг худела на рисовой диете http://www.womenhealthnet.ru/diets/7322.html .Рис низкокаллорийный, соли используется минимум да ещё и очень питательный. Есть практически не хотелось. А вот вес за 2 мес. ушёл бесследно)))

копировать

Взвешиваю то, что ем, считаю калории, занимаюсь 3-4 раза в неделю силовыми и кардио
Исключаю сладкое, мучное, жирное, жареное. По праздникам все ем.
Хлеб ем, еще ем суп каждый день. легкие супы всякие, они сытные и малокалорийные даже если в них картошка и макарошки. Банан ем каждое утро в каше. Виноград не ем. Углеводы нужны для тренировок.
В ресторанах ем либо немайонезные салаты, либо несливочные супы.
Вообще считаю, что есть надо нормально. Если имеется чувство голода, настоящее, то значит, что не доели в этот день и сорветесь в последующий. Поэтому надо доедать свою норму и тренироваться.

копировать

Не жрать! - она же - диета Плесецкой.
Если силы воли не хватает - покупайте себе игрушечные приборы и тарелочку детскую. Ешьте что хотите - дозировка только та, что на мизерную тарелочку влезет. Жрать только детскими приборами - микровилкой и микроложкой. Ещё лучше: наноложкой и нановилкой :Р

копировать

:))) Прикольно про наноложку :) А вообще, у моего начальника так жена похудела, а было ей под полтос уже. Еда исключительно из маленькой пиалки, ее с собой даже в гости брала. Ела ВСЕ без исключения, но столько, сколько вмещалось в пиалку. Одна пиалка - один прием пищи.

копировать

ПлИсецкой все-таки...

копировать

да, спасибо. сами ми не русские :)