Как вы пришли в спорт?

копировать

Расскажите, как вы пришли у спорту? Пошли заодно с подругой? Решили подправить фигуру? Сели на диету и решили подключить спорт?
Расскажите, как прошел ваш первый день в лубе, первая тренировка. Какие чувства возникли, какие вопросы образовались... А форму вы сразу купили хорошую или уже потом осмотрелись кто в чем ходит? А вы были толстая или уже нормальная, но обвислая?
Расскажите, все интересно!

копировать

несколько раз начинала и много раз бросала:) И вот в мае решила опять начать и мне очень повезло попасть к моему тренеру, который меня мотивирует, с ним я впервые увидела результат от тренировок, благодаря ему перешла на правильное питание, в общем на тренировки лечу, и стараюсь не пропускать и не забивать, 1 раз пропустила тренировку с мая , из-за печального события в семье.

копировать

я из него не уходила никогда... :)

копировать

Была не толстая (рост 175 см вес 67 кг), но мне захотелось вернуть нечто похожее на то, что было до родов (57 кг). Захотелось просто потому, что увидела свои фото после отпуска: я реально начала превращаться в тетку (33 года тогда было). И я пошла в зал. Сначала занималась сама, но толку особо не было. Пока сидела на диете - худела то 60 кг, как только слезала быстро начинала набирать. Стала смотреть ролики в интернете. Сначала попала на комплексы Зины Руденко, потом Кати Усмановой. И поняла, что хочу быть как она. Наняла тренера, который не только со мной занимался, но и питание все грамотно расписал. Сейчас вешу 62,5 кг, но это уже не жир, а мышцы )) И останавливаться на достигнутом не собираюсь. Я максималистка и буду добиваться все лучших результатов.

копировать

В первый раз - пошла в тренажерный зал и худела ("села на диету и решила подключить спорт"). От спорта толку было мало, так как в зале ничего не понимала, инструктор дал стандартную программу на похудение. Плюнула на зал и пошла в группу на фитнес.
Во второй раз - сначала похудела, потом пошла в групповые занятия. За 4 месяца изнурительного фитнеса (по 2-3 часа 6 раз в неделю) у определенного инструктора "сделала" себе фигуру, как мне тогда казалось "вау!". Когда увидела кубики на прессе и большие бицепсы, ужаснулась и бросила занятия. Некоторое время походила только на растяжки, потом и их бросила.
В третий раз пошла за компанию в тренажерный зал. Повторяла за приятельницами, так как вообще ничего не понимала ни как делать, ни что делать, ва и вообще панически боялась тренажеров.
Теперь хожу одна, в основном по утрам (когда в зале пусто), насмотрелась роликов, начиталась сайтов и хоть что-то начала понимать. Знаю чего хочу. Прогресс вижу, хоть и осознанно занимаюсь всего второй месяц. В сравнении с моим прошлым "вау!" понимаю, что тогда выглядела хуже, чем сейчас и тогда больше развивала выносливость и моя не дохудевшая жировая прослойка никуда не делась: прошло 4 года - а она на месте. Просто из-за отсутствия мышц она тогда практически не выделялась.

копировать

c 10 лет
тренеры спортшколы пришли на физру и отобрали меня в том числе
и тогда и сейчас занимаюсь ради кайфа)
форма вторична, вкладывалась только в хорошие кроссовки

копировать

Терпеть не могла физкультуру в школе, а выглядеть хорошо хотелось. Вот и начала заниматься, в те времена, шейпингом и дальше в том же духе.

копировать

С детства как-то само пошло:) Бегала по утрам с папой, потом был велик и бассейн. Очень любила читать всякую такую литературу про ЗОЖ и спорт, сразу загоралась и всё пробовала, Брегга, например. Подруг мотивировала, но их хватало ненадолго. Так что я всегда одна иду вперёд и это лучший вариант. Самый большой перерыв в занятиях (из-за лени) был где-то полгода, и 1 беременность. Больше не было. Последние лет 15 вес один и тот же. Очень склонна к полноте с детства, если чо:)

копировать

Никогда не любила спорт, в детстве на физ-ре - вечно самая последняя, командные игры - жопа, на канат залезть никогда не могла, короткие дистанции пробегала ужасно, длинные в числе последних, гранату метала на 5-6 метров, в бассейне тонула, ныряя, плюхалась животом со всей дури об воду, в окриках учителя только свою фамилию и слышала... Лишь прыжки в длину и высоту у меня были отличные, но и это не помогло победить комплекс "слабачки". Лишнего веса нет, скорее сухощавая, только бедра "подгуляли" (женский тип такой).
Таки никогда я не любила спорт! Хотя нет, на коньках с детства каталась и любила их. Но это увлечение закончилось в старших классах, потом поступила в институт. Занятия-общага-пьянки-гулянки-сессии - все как у большинства студентов... Опять спорта в жизни ноль:)
Окончила вуз, устроилась на работу. Вес 50 кг, курю. Работаю много, на жизнь еле хватает, какие уж там спортклубы.
В 30 лет встречаю своего принца, уезжаю с ним в другой регион. И понеслось))) Мы вместе встали на ролики и даже ездили на соревнования по фристайлу. И катались просто так, по городу. А еще я купила абонемент в спортзал, ходила заниматься очень добросовестно, была даже местами рельефная (относительно)...
Потом спорт забросила из-за нескольких попыток забеременеть - гормоны, УЗИ, отслеживание овуляций и прочие "прелести". Ребенок, хоть и сложно, все же у нас получился (потребовались на это годы). И когда исполнилось полгода дочке, я стала приводить себя в порядок. Привела. Правда, за питанием никогда особо не следила, максимум могла пару недель не есть после шести, в остальное время ела как обычно, позволяя себе много любимого мучного и сладкого. Вес был почти прежний, 55 кг (я за вышеозначенный период и за беременность набрала немало), меня устраивал. А потом опять расслабилась... летом дошла до 59... и сказала себе - ну хорош! соберись, тряпка!))))
А теперь вот занимаюсь с инструктором в зале (мне безумно нравится!), бегаю и стараюсь питаться правильно, белка много включаю, жиры ограничиваю, но вот сладкое все равно нет-нет да и да:) Вешу 52 кг, думаю, что худеть уже точно не надо, пора обзаводиться мясом. Так что привожу мышцы в норму, очень хочу продержаться хотя бы полгода, а там уже весна и уже легче.

копировать

Захотела увидеть красивую фигуру в зеркале и понеслось... В детстве занималась плаванием лет 8, потом переыв был. Возобновила на 2 курсе института и до сих пор не отпускает. Кстати, зал появился намного позже возобновления занятия спортом.

копировать

А я пришла, позанималась несколько месяцев, похудела как надо и блин, забросила (жила с детьми на даче летом, а вот после лета все в зал и не соберусь, плак(( Надо уже брать себя в руки и идти обратно в зал, иначе опять живот вернется ...:(

копировать

по мне так летом! на даче! только и занимайся)времени куча, с детьми можно, с мужем, на воздухе - мечта! если еще и баня есть - вообще красота) И почему так многие считают, что летом худеть - не вариант...) для меня загадка.

копировать

Ну у меня не куча на даче, мне тяжелее, чем в городе (я дома работаю, а в городе мелкий в саду). Плюс еще дела по дому-еде-саду...А муж только по выходным. Не, там вообще малореально мне было заниматься :(

копировать

Я думала, что два месяца похожу, подтянусь чуток. А как затянуло, как затянуло. Стала маньяком, хожу шесть раз в неделю год. Иногда посещают мысли, что надо сбавить темп, но не могу, как вечер наступает, меня прям подбрасывает. Ездила в Россию на две недели, казалось бы расслабиться, по гостям походить, так нет, нашла зал и все гости до восьми вечера, а в девять я уже в зале.

копировать

Я люблю одного человека, худела и подтягивала тело для него. А он оказался геем(

копировать

вот и я хотела себе просто красивый живот, чтобы по пляжу ходить не скрючившись! думала - месяца 2 покачаю пресс, подтянусь и хватит..)))
Потом стала интересоваться вопросом, поняла, что без изменения в питании, рельефного живота мне не получить. Потом заодно поняла, что групповые результата мне не дадут, надо в зал переходить. Начала усиленно просматривать ролики - Усмановой-Руденко-Артёмовой и других. Но у меня был большой стопор в зале. Очень стеснялась, боялась делать что-то неправильно, да и девушек у нас мало в зале. А если есть - то на дорожках, вело или таких тренажёрах как сведение-разведение.До зимы в зал приходила исключительно на тренажёры, занималась не пойми чем :-) Но зато избавилась от барьера, перестала стесняться))) Питание поменяла, курить бросила, алкоголь позволяю себе очень редко. С сентября затащила в свою компанию мужа - теперь занимаемся вместе. 4 раза в неделю. С нового месяца хочу добавить йогу.Толстой не была, обвисшей тоже, разве что живот был дрябловат.

копировать

Порадовало "в спорт". Хотя по описанию - это физкультура :-).

копировать

В один прекрасный день в голову стукнуло, что хочу бегать. Была совершенно неспортивной, курила.
Побежала на даче.
Через 200 метров выдохлась. И так потихоньку каждый день.
Теперь по 10 км бегаю интервалами, на время.
Два года назад в спортзал пошла, стала силовыми заниматься. Но прогресс не очень сильный. Больше чем с 30-кг штангой пока не тренируюсь.