завтрак для сильно худеющих;-)

копировать

Что завтракать посоветуете,для человека, которому надо сбрасывать и сбрасывать вес.......

копировать

А чем Вы привыкли?

копировать

яичница со свежими овощами или каша (овсяная) или творог
чай/кофе с ржаной лепешкой или с сухофруктами.

забыть про сладости к чаю...

копировать

Вытак говорите - ка кбудто нельзя приготовить полезную диетическую сладость к чаю :) овсяные печенья, чизкейк, да и пол зефирки или квадратик горького шоколада! :) Не надо себе запрещать - а то срыв тут как тут :) Чтоб худеть достаточно получать меньше калорий, чем тратишь - и вся философия! А с какими вы это подуктами сделаете - с вагоном листьев салата или с 2 конфетками - дело второстепенное :)

копировать

+10000
Офф. Вот за что вас люблю, вы строгая и язвительная, но не категоричная и очень разумная.

копировать

когда цель похудеть - про сладости "лучше" забыть! сладости можно заменить сухофруктами (финиками, курагой, ...)

только после похудения можно будет приступить к плану включения диетического сладкого к завтраку, иначе будет только замкнутый круг!!!

лично мне помогло отказаться от сладкого: захотелось - сделай 100 упражнений на пресс или приседаний или отжиманий - не расхотелось тогда скушай сладенькое, но как оказывается на практике потом и про сладкое забываешь, и для фигуры полезнее...

единственное есть период когда сладкое можно включить (это несколько дней до КД, когда это физиологично, но тут нужна мера!!!, а чаще всего худеющий и меры не знает иначе бы и не столкнулся с избыточным весом!)

похудение надо начинать "с головы" (сменить мысли и настроить себя на длительное, медленное, постепенное похудение, поменять питание, образ жизни), только тогда будет меньше срывов (просто уделить больше внимание себе, а выбрать спорт, бег, пешие прогулки или еще что тут дело каждого по его вкусу!)

НАДО перестать себя жалеть, и перестать лениться!!!

важно желание + мотивация = тогда и результат не заставит себя ждать.

копировать

ну-ну... финиками, курагой? в 100 г фиников - 280-300 ккал, в кураге столько же... а в моей шарлотке 70-80 :):):):):) я понимаю, что вроде как 100 г есть то и не надо - хватит может и 3-4 фиников.. но и шарлотку мне например, хватает 1 раз угрызть :)я вообще против диет как таковых - поэтому не приемлю таких зверских ограничений.. лучше менять голову и переходить на пп :) и сделать это своим стилем! по жизни! тогда и не будет самобичевания за новогоднее или свадебное застолье :)

копировать

насчет фиников мне фитнес-инструктор объясняла...

Калорий в финиках - 270, но зато они не содержат жиров, а содержат белки ...

3-4 финика это по весу не более 40 гр, а это всего 110 ккал!!! полезных ккал!!!

главное покупать правильные финики, не блестящие!!!, блестящие политы сахарным сиропом, там и калорийность больше и ими не наедаешься!!!

про шарлотку - в 100 гр не менее 200 ккал, обычный кусочек и весит грамм 100. как десерт это лучше чем съесть шоколад и другие сладости, но шарлотка содержит в 100 гр не менее 3 г жиров кстати!

лично для меня финики предпочтительнее, я не могу остановиться на 1 кусочке шарлотки и любого другого мучного, а 2-3 финика полностью отбивают тягу к сладкому.

копировать

Моя шарлотка из яблок и тыквы содержит 80 ккал (и это потому, что я послаще люблю). На 110 ккал я могу съесть довольно большой кусок своей шарлотки и получу удовольствия гораздо больше, чем от 4 фиников.
И запомните, наконец! нет полезных или вредных калорий! есть ПРОСТО калории как единицы энергии. Если у вас нет хронических заболеваний типа сахарного диабета или жировой дистрофии печении или еще чего такого, то пофиг, чем вы будете "выедать" свою норму: огурцами или шоколадом.
А вот для красоты волос, ногтей, здоровья кожи и пр., конечно, надо обязательно потреблять достаточное количество жиров, белков и углеводов. Поэтому сидеть на одних огурцах или конфетах просто вредно, но похудению это не мешает НИКАК.

копировать

Недавно делала шарлотку - нецелых 70 ккал ))) на 110 ккал - это чуть ли не четверть пирога )))) Для меня это лучше, чем 3-4 финика :) глаз больше радует :)

копировать

А мне финики нравяться больше чем шарлотки:) Даже при разнице в размере, выбор будет в пользу фиников. Щас пойду сделаю зеленый чай и два финика запарю:)

копировать

а вы их запариваете?

копировать

2 конфетки говорите? сомневаюсь что после них не полетит в рот тортик и другое сладкое имеющееся дома! при чем и не заметишь что слопала!

помочь может только когда договоришься сама с собой что сладкое будешь позволять иногда, но только когда похудеешь и спорт станет привычкой как чистить зубы.

копировать

Какая несусветная чушь!

копировать

+1, у меня так же, но... все строго индивидуально! каждому свое!

копировать

это так в случае "наркомании по сладкому".Если такой зависимости нет, то пару конфет вполне спасут от обжорства в дальнейшем;)

копировать

я бы на завтрак оставила углеводы, например овсянку, а вот день уже жила с упором на овощи и белок.

копировать

На завтрак можно позволить все. Даже кусочек торта. С утра съеденные калории быстрее всего уходят. В идеале, конечно - только тарелку геркулеса на воде с ложкой меда. Можно добавить 1-2 ложки пшеничных отрубей. Но это если сможете удержаться в течение дня не приложиться к "вредным" продуктам.

копировать

Углеводный,но не овсянка.

копировать

а что тогда? и почему не овсянка?

копировать

Завтрак вас должен хорошо насытить.А что это будет -решать вам.Каша или омлет, тут дело вкуса. Лично я омлетом с утра не наедаюсь, уже через час снова хочу кушать, а вот каши это мое :-9могу прям в кашу добавить немного йогурта или творога для сытости.Когда хочется чего-то сладкого, то кидаю в нее шоколадный протеинчик, получается такая шоколадная каша(обычно в овсянку)А так..."на вкус и цвет фломастеры разные". В любом случае это должна быть приятная для вас еда, тогда и завтракать будет в радость и избежите срывов

Вот вам несколько вариантов:
- каша+творог
- омлет+тост
- яйцо+бутер (цельнозерновой хлеб+помазка:авокадо, нежирные сорта сыра,творог с зеленью, допустимо даже немного сливочного мала)
- каша+бутер (особенно будет питательно, если обед потом предстоит не скоро)
- фруктовый салат

копировать

Овсяную кашу из хлопьев долгой варки.

копировать

Можно спрошу у вас в теме?

Часто советуют овсянку на завтрак, я вот НУУУУУ ни как не люблю эту кашу с детства, пыталась приготовить её по всякому, но есть так и не смогла(((

А какая ещё каша, так же полезна как овсянка.

Я утром ем пшёнку, ещё подсела на льняную кашку. А что ещё?

копировать

гречка.

копировать

Я ее тоже не люблю. Приноровилась заливать кипятком и доводить в свч до нужной консистенции. Перед едой добавляю мед по вкусу и сухие отруби. Могу есть только в таком виде.

копировать

У меня старшая дочка уминает её на завтрак за обе щеки (делаю ей овсянку Нордик или Мюллюн Парас, те что быстрого приготовления в микроволновке). Себе готовила на 0,5-1,5% молоке, добавляла в кашу и ягоды и варенье и мёд, ела через не могу(((

копировать

а мне почему-то соленая овсянка больше нравится,чем сладкая ! а если ещё кусочек хлеба с маслом к соленой овсянке - эт мне даже вкусно

копировать

у ребёнка в саду в меню видела овсянку с укропом дают... и манку на курином бульоне!

копировать

так каш много всяких.. ячмень, кукурузная, перловая, гречневая.. а вы не пробовали ленивую овсянку? это с вечера слоями - нат.йогурт-овсяные хлопья, льняные семки, изюм)финики, или орешки, или ягоды))-мёд пересыпать слоями - и оставить на ночь в холодильнике. нямка!

копировать

Ага много, но все худеющие уважают именно овсянку, чем она так богата?

Спасибо за рецептик, надо попробовать.

копировать

залейте ее молоком на на 2 минуты в микроволновку, постоит немного и можно есть. Я ее только так могу есть, без варки.

копировать

Готовлю именно так старшей дочки овсянку Нордик и Мюлюн Парас, мне не нравится. Мне не нравится сама консистенция каши, её "сопливатость"))))

копировать

Так вот она сопливой и не получается, но я беру Геркулес, который варить надо долго и наверное из-за этого он без соплей:)

копировать

надо попробовать простой геркулес, спасибо!

копировать

Я тоже не люблю овсянку. Делаю из нее мюсли, то есть к геркулесу добавляю семечки, мед и воду и запекаю в духовке, пару раз размешивая, потом добавляю сухофрукты-орешки и еще чуть-чуть держу в духовке. Ем по утрам с теплым молоком, мне вкусно.

копировать

Перловка. Она еще полезнее

копировать

Перловку тож не люблю((( Могу поесть перловку из мультиварки с тушенкой, но е на завтрак))) Готовлю её дома 2 раза в месяц на обед.

копировать

А если я буду есть детскую овсянку которая с 5 месяцев))), то нормально будет? Младший кушает овсянку Флёр Альпина (она безмолочная, без сахара и соли), вот сёня его кормила, сама слопала у него пару ложечек, вроде нормуль.

копировать

творог с фруктами

копировать

Льняная каша и на мой вкус с кунжутом и на 1,5% молоке... Добавить 2 ложки чайные варенья и класс! Сытно, не калорийно. Люблю с утра с кофе.

копировать

Завтрак может быть любой для вас вкусный, главное контролировать еду в течение дня. Можно поиграться с размером порции. У меня лично он в пределах 300-350 калорий, я утром по жизни не голодная (даже если пропущу ужин утром всё равно наутро есть не хочу, аппетит приходит через 2-3 часа только)

копировать

кусочек черного хлеба, посушенный в тостере, творог, егурт, варенье на фруктозе, ягоды если есть,или хлопья с кефиром
(кроме хлопьев все сама делаю)))

копировать

Йогурт, а не егурт

копировать

дадададададада...в другом топе меня тоже поправили...прям форум не "фитнесс и диеты" а "филология и чистописание".
спасибо:-D

копировать

Ешьте то, что любите, в пределах 300-350 ккал.
Я, например, люблю яйца и ем либо яйцо в смятку + пита с сыром, либо омлет с помидорами, либо бутер с яйцом крутую. Иногда творог (только самодельный).
Каши не люблю да и варить мне их лень.

копировать

Гм...а почему не спрашивают, что обедать и ужинать?

копировать

:-)

копировать

Я Автор.Просто я после операции на желудке,для похудения. Все перебрала.Кушала кашу с отрубями,овсяную и отруби овсяные.Почему то очень быстро становлюсь голоднои.Пол стакана каши только влазит.Через 2 часа уже голоднайа беру половинку хлебушка с колбаскои и кофе полстакана с молоком.Хлебушек подсушивала в тостере Что то мне все не то. Думала,мпжет кто то что то новенькое предложит.

копировать

каша не всем подходит, надо пробовать варианты, которые подойдут Вам с учетом особенностей Ваших и ограничений по здоровью. Я не завтракаю, мне так комфортнее. Если ем кашу, то весь день жру после нее. Именно жру

копировать

Какая прелесть! "Половинку хлебушка с колбаской"...
Не, шутки в сторону, но "хлебушек", да еще и с "колбаской" - это как раз то, что "кушать" не надо. Особенно когда надо похудеть (то есть съесть меньше) и не чувствовать себя голодной. Потому что это как раз "пустые" калории при малом объеме. Ну и каша с отрубями - пардон, какая гадость. Не удивительно, что "только полстакана влазит".
Во-первых, привыкайте к полезной пишще и забывайте про "хлебушек с колбаской". Каша - таки да овсяная - за счастье. Не обязательно с отрубями , но. скажем, с изюмом, черносливом, курагой. С небоьим количеством молока. ну пусть "влазит полстакана" - потом через пару часов еще полстакана схешьте. Не нравится каша - есть творог, яйцо в конце концов. Мюсли какие-нибудь - не слишком сладкие. Фрукты, ржаной тост с авокадо, сыр с помидором...да мало ли.
Только перестраивать надо полностью отношение к еде и питанию. А то с успехом снова растянете желудок, все вернется и потраченные на операцию деньги и здоровье будут выброшены на ветер.

копировать

да... согласна!!!! (правда каша с отрубями мне, скажем жууутко по вкусу! овсянка + отруби + ложка мёда или варенья + масло фисташковое или льняное + льняные семки + льняная мука + орешки... извращенка, да?)

Знакомая (я уже писала) - урезала желудок до именно пол стакана... за 3-4 месяца жутко похудела.. но через 1.5 года была снова в своих 125 кило... (там, правда, рост 180, но это всё равно конкретный перебор!!!) растянула снова желудок.. балон вставляла.. тоже временный результат.. кишечник делала короче (или не короче.. не буду врать - но в общем манимуляции с кишечником были!)... теперь снова думает об урезании того, что там осталось... УЖАС тихий! терпеть полостные операции, наркоз - все отходняки и периоды посеоперационные.. ради чего? ради того, чтоб похерить результат... проще на какие нить психосеминары походить, курс с психоаналитиком в конце концов.. не знаю.. гипноз что ль.. или ещё чего.. толку больше..

Автору желаю удачи, пусть вовремя направит энергию в нужное русло!

копировать

подскажите пожта где купить семена льна? спасибо

копировать

В обычном супермаркете - на полке с отрубями-кашами-био продукцией или на полках для диабетиков. ИЛИ же в аптеках (я не в России - у нас именно так)

копировать

В аптеке, интернет-магазинах.

копировать

в больших супермаркетах где мука я видела и где для диабетиков. я в Казани.

копировать

ужас...это я про операции.нет уж..я сама - сама)))