Посоветуйте упражнения

копировать

Для грудных мышц и рук. Худею, грудь обвисает и руки тоже подвисли (верхняя часть). Не сильно, но дальше то будет только хуже. Как держать в тонусе? Из спорта пока только качаю пресс (10 мин в день - утром) и хожу 2 мили с Лесли Сансон. Заранее спасибо!

копировать

Это несерьёзно-10 минут пресса. Для грудных мышц нужно не только их качать, а и спину и вообще всё!

копировать

Ну и хорошо, вот и ищу подходящий комплекс. А по поводу несерьезно 10 мин пресса в день - это Вы зря, я Вам потом результаты покажу))

копировать

Гантели есть? Надо бы приобрести, тогда диапазон возможных упражнений сразу станет шире.
Отжимания простое с широкой постановкой рук и обратное http://turnichok.ru/page/obratnye-otzhimaniya/what/ - это первое, что приходит в голову. И пресс поменьше качайте, талия не качанием делается, а питанием

копировать

Есть и гантели, и коврик, и лента эластичная и даже фитбол :)
Спасибо за ссылку. А почему пресс поменьше качать? Питание правильное (1200кл и контроль БЖУ).

копировать

хоть планку подключите, а то сейчас физкультура вообще бестолковая

копировать

Почему бестолковая? Хоть объясните, а то получается я фигней занимаюсь(( Про Лесли в интернете очень хорошие отзывы и нагрузка там есть и на ноги - талию - бедра (как раз то что мне больше всего нужно) и немного на руки.

копировать

Потому что 10 минут пресса - это упражнение, которое ни талию не сделает, ни похудеть не поможет. А 2 мили - это 3 километра, это крайне мало. 3 километра- это более-менее нагрузка, если по пересеченной местности с хорошим рельефом на максимальной скорости. При том в самом начале.
Подключите планку, будет кор укрепляться, подключайте более интенсивную ходьбу с горками. Купите утяжелители и делайте махи ногами.
Как-то так

копировать

Спасибо, я поняла. Я еще помимо 2миль еще по 2-2.5 часа хожу в быстром темпе по лесу - с собакой гуляю. Подумываю попробовать начать заниматься с Д.Майклс. Но, не знаю осилю ли со своей не очень хорошей физ.подготовкой :( Планку подключаю.

копировать

Майклз, как и любой комплекс, главное начать. Втянетесь и будете удивляться через несколько недель своим возможностям

копировать

Спасибо. Сегодня попробую, очень хотелось бы не заниматься ерундой, а действительно лепить тело :) Как показывает практика (для меня по крайней мере) одной диеты (правильного питания) недостаточно :(((

копировать

Хотите избавиться от талии?
В инете полно сайтов со стандартными программами. Выберите наиболее подходящую вам и занимайтесь.

копировать

Я не хочу избавиться от талии, я наоборот хочу ее уменьшить. А чем именно я от нее избавляюсь? Первый раз слышу что качать пресс - избавляться от талии....

копировать

Потому, что качая пресс, вы увеличиваете в объеме мышцу. Соответственно, обхват талии увеличивается и вам кажется, что на животе не понятно откуда появляется бублик жира, под которым чувствуются мышцы. У вас пресс и так будет качаться за счет других упражнений. Этого вам более чем достаточно.

копировать

А ЗАЧЕМ "качать пресс" да еще и по 10 минут каждый день? Притом скорее всего неправильно.
Может лучше ту же планку? А ходьба - это отлично. Может, подключить скандинавскую ходьбу или ходить с небольшими гантельками или браслетами-утяжелителями?

копировать

Я бы добавила - браслетами на руках. На ногах, особенно по пересеченке, очень небезопасно.

копировать

Да, конечно только на руки

копировать

Что бы укрепить мышцы живота :) А сколько по времени надо качать? 2 часа? Делаю правильно, по видео занятиям. За ходьбу спасибо, а то сколько людей, столько видимо мнений... Гантели есть, обязательно подключу, но чуть позже - пока с ними тяжеловато - у меня не супер спортивная подготовка, а почти никакая :) Занималась давно, правда очень активно.

копировать

Чтобы укрепить мышцы живота, добавьте упражнения для поперечной мышцы живота. Она важнее в сто раз. А гантели стоит сразу подключить. По чуть-чуть, постепенно прибавляя. Так и будет тяжеловато, если вы к ним не прикасаетесь.

копировать

Спасибо за совет! Полезла изучать про поперечную мышцу живота :)

копировать

Если Вы качаете пресс, то должны делать упражнения и на поясницу, иначе получите перекос. Хотя реально не понимаю зачем там целенаправленно качать пресс

копировать

Хотела плоский живот(( Уговорили, больше не буду. Тогда буду пока заниматься ходьбой с Лесли + начну делать планку. Так нормально?

копировать

Плоский живот делает низкий % жира в организме). Для того чтобы живот меньше выпирал хорошо делать вакуум

копировать

А чем уменьшить % жира в организме?) Правильным питанием? А как же обязательный спорт? Вакуум пока недоступен - нет ни времени, ни денег на это на текущий момент.

копировать

Питанием и спортом. Вакуум - это упражнение)

копировать

:)) А я думала баночный массаж :) Спасибо, поизучаю. Сколько новых открытий )

копировать

Вакуум в животе - отличное упражнение! Главное делайте правильно и регулярно.

копировать

Спасибо! Буду стараться :)

копировать

Как ниже написали: чтобы "укрепить мышцы живота" надо дрогие упражнения. "Качание пресса" - это развитие "внешних" мышц, так называемых "кубиков", которые сами по себе с точки зрения функциональности и внешнего вида ("плоского живота" - совершенно бесполезны. Начет гантелей - так ходить с легкими гантельками разве сложно?

копировать

Спасибо, видите я не знала(( А ведь когда то занималась активно (лет 10 назад...), ничего не помню :( Гантели подключила.

копировать

Понимаете, когда "занимаются активно" спортом, то "качание пресса" - всего одно из упражнений из целого ряда движений и упражнений. И подразумевается, что остальные мышцы (спина, плечи, "корсет", руки-ноги) тоже работают и тоже активно. Потому и получается в целом сильное тело и гармоничная спортивная фигура. А когда начинают, проститу, тупо один "пресс качать", да еще и неправильно (выпячивая живот в процессе, расслабляя спину и нагружая позвоночкник) - то пользы ноль (в лучшем случае "бугры" под жиром), а вреда предостаточно. Вот начните с общего так сказать укрепления: ходьба - отличное начало. Подключите планку (можно с колен), тот самый "вакуум" (который можно делать где угодно, хотль сидя на еве :-)), обязательно упражнения для спины, осанки. Конечно, обязательно питание - и пойдет веселей. А потом уже посмотрите, надо ли Вам заморачиваться "кубиками".
Удачи Вам и здоровья.

копировать

Спасибо :) Буду стараться :)

копировать

для груди отжимания хорошо,или жим с гантелями от груди, лежа на спине.А для рук хорошо различные сгибания и разгибания с гантелями.Новый информационный, сейчас полно информации в инете

копировать

я себе купила вот такие браслеты по 0,5 кг всего-то, но мне достаточно, ручки рельефные :) делаю зарядку 30 мин не снимая их, а на нек. упр-я беру гантельки по 1,5 кг, попробуйте!
http://www.ellos.no/reebok-performance/handleddsvekt-2x0-5-kg/428058?selArt=700240

копировать

Да что угодно подойдет, хоть по литровой (или хоть пол-литровой) бутылке с водой в руки - и вперед!