посоветуйте послабляющее или

копировать

Девочки,посоветуйте пожалуйста послабляющее.
Как диета-кишечник лениться.
Ем и овощи и отруби многа.
Уже живот огромный.
Клизьмами не хочу злоупотреблять.
Может еще какое народное средство ?
Воду утром натощак пью,огурцы ем..
Спасибо

копировать

Минеральная вода Донат.

копировать

я купила себе "фитомуцил", по отзывам оч хвалят, я пока несколько дней его принимаю, нормально.
это натуральный препарат, растительные волокна, вреда и привыкания не должно быть. (ну, если только какие-то индивидуальные нюансы типа аллергии и т.п.)

копировать

В качестве гарнира на ужин паровые кабачки. Отруби могут обратный эффект давать.

копировать

про отруби точно, их надо правильно запарить, иначе они сами в себя всю влагу из кишечника заберут.
замачивать надо не меньше чем на 20 минут, а лучше и на полчаса, кипятком.

копировать

А сколько воды пьёте за сутки? может мало пьете?.. а к врачу с таким вопросом направлялись?

копировать

а вот здесь спрошу - давно хотела узнать - вот говорят 2,5 - 3 литра воды. Это в том числе чай, сок, бульон. или плюс к ним чисто воду 3 литра...боюсь не вылезу тогда из туалета)))

копировать

Мнения отличаются. Для расчета кол-ва воды еще важен вес, сост.здоровья и погода за окном. А в туалет по идее больше ходят только первые дни, потом орг-м должен привыкнуть.

копировать

здорова, вес 70, погода - ноябрь в России)))

копировать

Любая жидкость, кроме мочегонных чаев. И разумный критерий определения своего объема воды - цвет мочи вечером. Если светлая, жидкости достаточно.

копировать

Тогда 30мл на кг. Если постоянно в помещении с сухим воздухом, можно добавить. Когда жара и температура выше +30, тоже добавляется. Если есть склонность к гипертонии, то залпом большие объемы не пьют, только глоточками. И т.д.

копировать

не допиваю я стало быть((( 2100 мне надо...

копировать

Я сама не допиваю катастрофически. Думаю пора себя заставлять, не хочется стареть раньше времени....

копировать

я вот ночью малышку кормлю.раза пять)) потом пью.вода в бутылке около кровати.ну как вот ее рассчитаешь. я ж в ауте обычна...потом в туалет все время бегать...и так бегаю. вот с сегодняшнего дня начну вычитать чашки)) прям график нарисую на стене...

копировать

Пять раз.... У меня такой же был во времена ГВ, как вспомню, так вздрогну)

копировать

наливайте себе с утра двухлитровую бутылку с водой и делайте по часа 10 глотков каждые полчаса, через неделю привыкнете, будет хотеться пить :)

копировать

а как же чай? нам татарам без чая никак:-) у нас поговорка есть: Чай не пил - какая сила? Чай попил - совсем устал:-))если воды 2 литра, то с чаем перебор будет же?
я на холодильник выложила 11 круглых магнитиков и после каждой чашки перекладываю с одной стороны на другую. а вечером догоняю, то что не допила.уже дня 4 целых так делаю)))

копировать

прикольная идея с магнитиками) я себе долго придумывала систему напоминалок, чтобы привыкнуть к питью.
Наверно, если чая много, то можно и меньше пить воды. Только много чая полезно ли? Я пью травяной сбор с иван-чаем, его можно много выпить :)

копировать

я уверена что травяной чай полезнее...толька как то невкусно мне)) даже зеленый могу пить только сенчу...остальные прям как лекарство

копировать

Пробовала. Не получается. Такое ощущение что моему организму вообще воды не надо. Иногда вспоминаю о ней только когда состояние уже предобморочное....

копировать

Есть программа для смартфонов называется - водный баланс, поставьте, очень помогает количество жидкости контролировать. Так вот если верить этой программе то чай и кофе понижают водный баланс! Т.е. 2 литра чистой воды надо выпивать по любому, а если чай пьете, то тогда воды еще больше надо пить

копировать

Помню в одной программе говорили 2 литра простой воды в день помимо супа-чая-соков...
Я пробовала на работе пить так .По 0,3 бутылку ставила рядом и дула...в итоге каждые 20-30 минут неслась в туалет (в другой конец офиса)Максимум влезало 4-5 бутылочек по 0,3 за день. Задолбалась в туалет бегать и так месяц продержалась. Сейчас уже привыкла пить, но уже не контролирую сколько выпиваю в день,кажется 2-3 бутылки по 0,3 и в туалет продолжаю бегать...

копировать

Дюфалак. Это лактоза, никакого вреда! Мой ребенок почти год пил, чтоб самостоятельный стул нормализовался.

копировать

Я готовила для своей свекрови такое средство: по 200 грамм кураги, чернослива и инжира перемолоть на мясорубке, добавить 3 столовые ложки сушеной травы сенны и 1 лист алоэ. Лист тоже перемолоть на мясорубке, предварительно выдержав 3 дня в холодильнике.
Съедать утром по 1 ложке, запивая стаканом воды. Вся эта масса отлично хранится в холодильнике в закрытом контейнере.

копировать

мне только физ. активность помогает, упражнения на пресс и некоторые асаны

копировать

льняное или в принципе вообще любое масло натощак.

копировать

36 копеек красное молоко два стакана и будет такое очищение))

копировать

Киви Вам в помощь

копировать

++

копировать

Свекла. Много.

копировать

Дюфалак и Слабилен. мне беременной прописывали и щас я на ГВ.у ребенка нет проблем и нет связи со мной)))

копировать

очень индивидуальная штука,метод подбора . Например - кому-то необходимы в рационе сложные крахмалы - ложка картофельного сока , зелёный банан или холодные макароны )))...теперь -то я понимаю своё пристрастие с детства к зелёным бананам - вот такой оказался выход.

копировать

Прелакс. Эффект через пару часов. Не вызывает привыкания.

копировать

масло обязательно. Можно утром, можно и в течение дня. Воды побольше. Свекла, груши, киви, чернослив.
Но это все может быть временно. У меня вообще такие проблемы периодами, не знаю от чего зависит, не от диет точно. Скорее всего, психологическое. Как стресс, так привет, глицерин)

копировать

а какое масло?растительное же? прям ложечку в рот? бэээ...ну за идею то я могу конешна и выпить))

копировать

конечно буэ)) я не смогла себя пересилить и пить масло просто с ложки. Добавляю в салаты, просто овощные нарезки поливаю - оливковое, горчичное, льняное, виноградное и тп, делаю соленый творог со сладким перцем и зеленью, тоже добавляю масло. Или вместо сметаны-майонеза самодельный соус (йогурт+масло+приправы). Мне еще авокадо нравится в этом смысле, оно очень жирное само по себе.

копировать

ну в салаты я канеш только его и добавляю.его и лимонный сок.купила себе бутылочку, чтоб лимоны не мучать)) вот хочу тоже льняное и виноградное попробовать.куплю обязон))

копировать

Ну это смотря какое масло.Я для"просто так" покупала себе тыквенное масло.Ням..Очень вкусное.Утром просыпалась и прям хотелось.)Вкус тыквенных семечек.

копировать

Утром два стакана теплой воды за час до еды+ киви.

копировать

утром за час до еды все спят обычна))) но я все же постараюсь завтра попробовать)))

копировать

Зна4ит есть на час позже :-)

копировать

Согласна, как так встать и трескать сразу? :-) Я встаю водичкой заправилась, душик, туалет сот-но, накрасилась , оделась, поела , кофе и на треню.

копировать

а заечем на треню краситься?

копировать

У вас жизнь на трене заканчинчивается? У меня она только день открывает и не хочется, чтоб окружающие меня как еухоженное чмо воспринимали ;-).

копировать

А...эта...макияж-то не размазывается на тренировке? И...это...что ж за тренировка такая. что туда приодишь ненакрашенная - начит, чмо неухоженное? Впрочем, Вам виднее.

копировать

просто у меня все вот вышеперечисленное проходит быстрее чем за час. через час я уже в машине в пробке стою. но в субботу так и сделала. помогло.правда)))

копировать

Помогает помогает, я бы просто так не посоветовала. Возьмите в привычку ежедневную.

копировать

я с вечера кивяк чистить буду, тогда будет веселее и быстрее

копировать

Я не про тренировку, если вы не поняли, у меня весь день впереди и выглядеть после трени надо на 5, хорошая косметика не размазывается совершенно. А вот теть ,после трени с карандашами и тушами атакующих по пол часа общее зеркало, хоть и большое, не люблю совсем,хотя дело нужное :-).

копировать

А...ну как уже написала: если Вам подходит - то кому какое что. Просто у меня обычно понятие "ренировка" - это когда семь потов сходит, по-любому опосля надо душ принимать или отя бы ОЧЕНЬ основательно умываться. А комсметикой почти не пользуюсь, то есть нанести какую-нить пудру и ченить на веки и блеск на губы - это дело минуты и можно сделать где угодно, хоть в туалете на работе. Хоть перед ручным зеркальцем в раздевалке. Но вполне готова признать, что не все такие.

копировать

С меня тоже 7 увы, душ в любом случае, макияж не размазывается, но! Я по жизни крашусь очень мало и нейтрально, боевой раскрас возможно и потек бы :-). Перед ручным зеркальцем мало кто увы красится, вся женская компания наводит боевой раскрас ровно на стойке с раковинами и фенами! К которым просто подойти по этой причине нереально :-(.

копировать

а у меня глазки и бровки всегда накрашенные)))потому как татуаж и нет дилеммы)))

копировать

Бровки накрашены? Зачем?

копировать

Я вот после 6 месяцев в зале, стала тоже красится, придя к выводу, что после 30, коих женщин большая часть в зале, без макияжа даже в зале выглядит фу фу, не молодые девочки румяные таки...
А поход в клуб мне нужен и для эстетического удовольствия так же и стимула лучше выглядеть в зале в том числе, я ж не к олимпийским достижениям стремлюсь, думаю, как и большинство.

копировать

Гм.. Я конкретно про бровки спросила

копировать

Из тех же соображений что и глазки, реснички в частности.