Вес ползет, я в ужасе!

копировать

Постараюсь дать ВСЕ вводные.
Бросила курить почти 5 мес.назад. НЕ заедала, т.к. есть опыт набирания 5 кг за неделю при отказе от сигарет, сразу в зал (до этого со спортом не дружила), вес ожидаемо пополз на фоне перестройки организма. +5 кг, но не так, что бы критично. Потом вроде даже мне понравилось как я выгляжу. Подтянулась в зале немного, ограничила себя в еде. Но месяц назад мы съездили на пикник, я расслабилась, и с тех пор я противна сама себе в зеркале. Ну как можно за 1,5 дня отдыха на природе из того, что мне нравилось превратиться в жабу? Торты, булки, водку, свинину и пр - НЕ ЕЛА!
- юбка не налезает, т.е. налезает, но сидит не так, как должна
- я и раньше позволяла себе далеко не все, но теперь из позволенных продуктов убрала еще почти половину.
я НЕ ем: сладкое, мучное, жареное, жирное, колбасы, сыр, молочку с жирностью больше 2,5% и много чего еще. В доме куча отрубей, продуктов из Зеленой аптеки, сама делаю хлеб из отрубей и пр. Отказалась от круп и обожаемого сыра... Забыла что такое макароны, картошка, мороженое и выпечка. Покупаю Ширатаки (9 ккал) и обезжиренные сосиски, творог 32 ккал, тофу и джем 0 ккал.
До бросания курить ела почти все и в любое время, бросила - урезала, сейчас срезала еще больше. Но не худею. Наоборот.
Если бы не было периода, когда я нравилась себе в зеркале, я бы свалила все на то, что организм еще не перестроился, но этот период БЫЛ! А сейчас я страшная, жирная жаба!
Предвосхищая предположения, что я жру много, скажу, что человеку, который ненавидит себя за каждый проглоченный кусок, даже если он низкокалорийный и необходимый, очень сложно "нажрать" что-то.
Да, безусловно и срывы случаются изредка, но я после этого себя просто ненавижу лютой ненавистью. До слез ненавижу.
Я была 51-52 кг, сейчас УЖЕ 56 и он растет!!!!! Рост 167 см. Был период после 3 месяцев отказа от курения, когда вес, ранее скаканувший, снизился с 55 до 53. Вот в этот период я себя любила.
Я просто НЕ МОГУ похудеть, хотя раньше худела достаточно быстро на дефиците еды.
Может мне к доктору какому-нибудь? Может гормональное что-то?
Пы.Сы, когда курила, много лет держала 52 кг. Ограничений почти не было.
Пы.Пы.СЫ. мне 37 лет.

копировать

Да, Вам к доктору! Так убиваться при 56 кг и росте 167...у Вас вес нормальный, и отказ от курения как раз поспособствовало этой нормализации.