Ненавистные упражнения - опрос

копировать

Пыхтя недавно в зале, задумалась над тем, что есть ну прям вообще ненавистные упражнения. Их всегда хочется оставить "на потом", отложить "до следующего раза", а, начав делать, с нетерпением и отчаянной надеждой ведешь обратный отсчет.
И, думаю, никто из нас бы и не делал их никогда (ведь каждому упражнению существует столько замен!), не будь они, сволочи, самыми для нас эффективными.
У меня к таким активностям относятся кардио (дорожка/степпер/эллипс) и (даже вспоминать страшно!) - выпады. Любые. Всегда. Всей душой ненавижу) Но закон подлости никто не отменял - результаты на лицо, как говорится (а в данном случае - на абсолютно противоположное место). Заставить себя ооочень сложно, и даже в тех случаях, когда соберусь с волей, всю тренировку провожу в ужасном предвкушении этих действ.

А у вас как? Замечали подобное? Есть ли упражнения, которые приходится выполнять из-под палки (будь даже ваша собственная сила воли этой самой палкой)?

копировать

О даааа... Только что об этом сама думала! У меня это некоторые упражнения на "верх", особенно где нужно работать лопатками, например, подтягивания на руках, стоя коленками на платформе. Ужасно((( Надеюсь, описАла понятно.
Выпады не люблю только те, которые в ходьбе, бесят...

копировать

Как же у всех все по-разному) Я вот на руки (а особенно - на спину) люблю упражнения, хотя руки у меня не очень сильные

копировать

У меня с руками порядок, дело в лопатках:(

копировать

А мы с тренером решили вообще отказаться от этого упражнения (подтягивание стоя на коленках)
Правда по другой причине - у меня от этого "верх-вниз" голова кружится и тошнить начинает(

копировать

Ненавижу сгибание ног в тренажере лежа.

копировать

А я люблю, очень:)

копировать

ооо!! я с Вами) тихо ненавижу!

копировать

а я пукнуть на нем боюсь, а рядом тренер )))

копировать

Пресс качать терпеть ненавижу... в любом состоянии, на скамье или тренажере. На полу, где угодно... Но засада в том, что это у меня самое проблемное место...

копировать

Так и правильно ненавидите. Потому что "качание пресса" с точки зрения "работы над проблемными зонами" совершенно бесполезное, к тому же неприятное упражнение.

копировать

А чем же его заменить, чтобы пресс накачать? :)

копировать

Зачем его качать так усиленно?

копировать

А ЗАЧЕМ его "накачивать"? Вам нужны надутые "кубики" или плоский живот и красивая осанка (при которой живот делается визуально меньше, а бюст и попа - круглее)?

копировать

Да ну какие там кубики :) я просто хочу упругий живот, мышечный корсет. А как это сделать, какими упражнениями?

копировать

Согласна. Я пресс в конце каждой тренировки спустя рукава делаю, т.е. получается что вроде делаю, но не убиваюсь. Живот железный, а кубики мне не нужны. Мне важнее спина-трицепсы-задница.

копировать

+++
так же. Минут 5 в конце тренировки посвящаю прессу. Делаю скручивания, подъёмы ног. Сильно не запариваюсь. До жжения, ещё несколько повторений после и хватать :-) Кубиков нема. Но я вообще сейчас массу набираю и посему пожирнела :-)
Но кубики за цель и не ставлю.

копировать

ой да... ненавижу всей душой махи назад на четвереньках. и ведь почти каждый инструктор впихивает их в программу групповых занятий... во многом из-за этого упражнения перестала ходить на групповые и занимаюсь теперь в зале)
и кардио, да. не сложно, но скучно невозможно..

копировать

ха-ха, а я наоборот, обожаю махи в любых позах :).

копировать

аналогично :-)

копировать

выпады ((( отжимания, но выпады гаже

копировать

Не нравиться все что нужно делать опираясь на локти.

копировать

выпады плюс питьцот. не люблю т.к. трудно мне их делать...

копировать

Да, есть такие. Приседаниятс гантелями. Ненавижу! Кардио есть пара-тройка движений тоже. Пресс же, наоборот, люблю. Все его проявления.

копировать

Чего не люблю - того не делаю. Кардио - в процессе читаю книжку. Ну и резукльтат у "моего" кардио серьезный. Кстати, а от ВАШИХ "нелюбимых" упражнений реальный результат есмть, или это так "потому что так сказали" ?

копировать

в том-то и дело, что есть. если, например, любое другое упражнение на ноги - это шаг, то выпады - сразу 7 шагов вперед

копировать

Не, я о том, что ВЫ лично видите У СЕБЯ результат именно от выпадов? Я о чем: обычно когда видишь каК что-то реально работает, то как-то веселей это что-то делать.

копировать

Кардио ненавижу

копировать

Отжимания от пола. Очень тяжело даются, поэтому всегда делаю в начале тренировки, бо эффективное очень упражнение

копировать

я еще хилая поэтому все ненавижу. кроме кардио)))
особенно ужасают отжимания, пресс и выпады.

копировать

Велосипед:) Мне его заменили на эллипс.. Дорожку люблю, т. е. люблю ощущение после пробега .. А иногда и её люто ненавижу:)

копировать

Брасс на спине (это можно к упражениям отнести?). И еще не люблю бегать на дорожке и велотренажер (велик на улице обожаю, бегать на природе тоже люблю).

копировать

забыла... не люблю вообще все, что в зале нетанцевальное. Все эти штанги и прочее..... впрочем я этим и не занимаюсь, поэтому не знаю правильно ли о них упоминать :)

копировать

Ненавижу сгибание ног поочередно стоя, и велотренажер.

копировать

Не очень нравятся выпады, т.к обычно именно на них умираю :-) Но т.к именно на них умираю, при всей моей к ним антипатии, делаю их в обязательном порядке, в разных вариациях и побольше-побольше всяких разных :-)

копировать

Не люблю степлер.Не знаю почему,но от силы 5 минут на нем получается,а после даже тошнить начинает.

копировать

Зал вообще терпеть не могу((Прямо вот совсем-совсем. Только потянуться перед волейболом туда захожу. если зима будет не сильно холоднее прошлой, то так и не зайду туда за бОльшим

копировать

Всей душой ненавижу планку.
И такое упражнение, не знаю как называется, когда надо с гантелей на вытянутой и поднятой руке лечь полностью на спину и потом полностью встать.
Не люблю всякие прыжки со степом и без. У меня грудь 4 размера, таки не очень удобно прыгать))
Кардио очень люблю, в отличии от многих предыдущих ораторов)

копировать

Для груди могу посоветовать белье Shock Absorber, можель 5504. Я со своим 70 Е в таких бегаю.

копировать

Вообще не люблю силовые, только кардио. Но долго заниматься кардио тоже скучно...Не знаю. Хочу суперфигуру и есть при этом все подряд, а в зал не ходить ;-)

копировать

Так-то все хотят)))

копировать

Не. Я в зал хочу ходить. С фигурой у меня более, чем нормально. Я на весы последний раз не помню когда вставала, по одежде вижу, что все лучше и лучше. Поэтому меня походы в зал интересуют именно со точки зрения, что вштыривает.

копировать

Я забыла еще упомянуть ненавистную растяжку. Не дано оно мне. Абсолютно.

копировать

Она "ненавистная" пока не распробуешь. А потом кааайф!
Как, впрочем, и многое другое.

копировать

плюс к выпадам и прыжкам, не люблю ещё всякие упражнения на животе,типа таких:


копировать

Не люблю все упражнения, выполнение которых подразумевает поднятие и/или удерживание рук над головой, с гантелями или без. Самое ненавистное - т.н. "скалолаз стоя" из комплексов Джиллиан Майклз.

копировать

бицепс, тяга широким хватом верхнего блока, разводка гантелей

копировать

ненавижу отжимания и выпады, уууу. НОих судя по всему никто не любит, а жопко требует

копировать

А почему никто не упомянул приседания в смите на одной ноге?)))
для меня это жуть ужасная!

копировать

что это? у меня есть приседания на одной ноге в trх

копировать

http://bodymaster.sportbox.ru/exercises/kvadritseps/prisedaniya_v_mashine_smita_na_odnoy_noge

Это вот так
С trx тоже приседала на одной ноге. Правда давно и один раз всего. Показалось, что с trx легче было.

копировать

А зачем этот цирк нужен?

копировать

Мнээээ...просто...это...ну даже не знаю как сказать. В смысле А ЭТО НАФИГА??? Вы попробуйте ПРОСТО поприседать на одной ноге, безо всяких смитов. И без весов. Вот начнете приседать хотя бы раз 15 на каждой ножке, не падая - тогда и поговорим.

И остается тупой вопрос: ЗАЧЕМ? Ведь раздуваются квадрицепсы, попа работает в последнюю очередь, да еще и больно, неприятно и вид...дурацкий. Ну и нужна пытошная машина, дома на коврике не сделаешь.
Впрочем, если переубедите или тя бы подскажете, в чем фишка - буду благодарна: всегда интересно знать, что кого "заводит/"

копировать

смотря как приседать, квадры работают до параллели, дальше большая ягодичная, нужно ниже приседать,вот и все:))На чем основаны утверждения .что от приседа работают только квадры?учитывая что это базовое упражнение где задействовано 2 сустава ?

копировать

Достаточно того, что там работают И квадры. Вы умеете их выключать? Я - нет, хотя говорят, что можно, если предварительно квадрицепсы хорошенько забить другими упражнениями ) У меня квадры и так суперотзывчивые и раздуваются влёт. Поэтому мне непонятно тоже, зачем вообще нужны такие извращения, особенно женщинам, про мужиков не в курсе )) Еще и небезопасные для суставов - идеальной техники упражнения я еще на своем веку в зале не встречала

копировать

идеальную технику ставит тренер:) мне не надо выключать, у меня ноги худые, так что объем им не помешает:) Я делаю присед низкий , чтобы делать упор на попу

копировать

Кстати, в болгарском сплите, о котором шла речь, не все так просто с идеальной техникой. Если приседать низко, получаем перекос в тазовом отделе, если недоседать, для ягодичных оно не эффективно. А уж в смите это все делать, это для знающих толк в извращениях.

копировать

ВОООТ! Золотыые слова.

копировать

Да я больше о том, что для ягодиц и ног есть куда более простые, доступные и менее неприятные упражнения, притом не требуюшие ни специальной пытоШной машины, ни тренера, который будет следить за техникой (иначе вред а не польза). Притом достигается цель не "раздутых", а стройных и крепких ног, пропорциональных ягодиц, и задействовано ВСЕ тело.

копировать

Фелин, дай ссылку на эти упражнения, плиз)))

копировать

Ссылку не дам. Расскажу.
- Уже упомянутые приседания на одной ноге. БЕЗ машин и весов. Просто попробуйте: вторая нога или поджата, или "пистолетиком". Можно со ступеньки. Если совсем никак - сначала придерживайтесь за что-то, но не наваливайтесь на это что-то. Корпус всегда прямой и направлен вверх. Максимально напрягая живот, спину и ягодицы. "Посылая" голову вверх.

- Планка. дада, она самая. См. тему, посвященную оной.

- Тренажер-ступеньки. Включаешь и одишьходишь,одишь до посинения. Хитрость: НИ В КОЕМ РАЗЕ не держаться за перила: если не получается - лучше идти медленней. И все время держать спину ОЧЕНЬ прямо,не сгибаться и при выпрямлении напрягать ягодицы (подавать бедра вперед). Потом можно добавить всякие игрушки: хоьюу с отягощением, ходьбу через 2 ступеньки, быстрый темп, пританцовывание и так далее. Но условия см. выше - ВСЕГДА. Ну и "игрушки" - уже для продвинутых.

- "Обратная планка". Встаешь как бы на четвереньки, но "наоборот" - животом вверх. Пузо втянуто, ягодицы напряжены, а вот задняя поверхность бедер - по возможности нет. Тело плоское, как стол. Стоишь, пока не упадешь. Повторить. Если никак "на четвереньках навыворот" - то упираясь на плечи. Отличная растяжкиа и отдых после любых упражнений.

- Идешь к ХОРОШЕМУ инструктору по карате. Просишь его показать и поставить удар "маваши гери". Именно ПРАВИЛЬНО показать и поставить. Показать, как его отрабатывать "в воздухе" (без груши или "лапы", как контролируемое движение). Отрабатывать до посинения, периодически проверяя технику. Для особо деревянных - "лоу-кик" - низкая вариация удара. Объяснять не буду: там все поймете. по картинкам это просто не поймешь. Но зато поймешь, ЧТО напрягается и работает. Отрабатывать всегда и везде.

- Потом у того же инструктора просишь показать и поставить другие удары ногами и отрабатывать так же - "в воздухе". Опять же, для особо деревянных - низкие варианты. Будьте спокойны: попа станет как орех, а мышцы ног - сильные, но "длинные". Вы когда-нибудь видели "перекачанного" каратиста?

- Мы тут больше про попы, но упреажнения из боевых искусств (в том числе и тупо бокса) - отличное развитие рук, спины и корпуса. БЕЗ перекачки, БЕЗ раздутия талии и БЕЗ нагрузки на позвоночник. ХИлари Суонк в ее фильме про боксершу видели?
- И тут к противоположному. Взять парочку уроков у ХОРОШЕГО инструктора по...балету. Ну да, по сравнению с вашими гирями, штангами и прочими ужосами это с виду покажется детсвким лепетом. Но хочу посмотреть на любую "дусю-агрегат на 100 киловатт", после нескольких десятков плие или батманов или упражнений для рук в любой позиции. тут тоже описания и картинки бессильны: тут надо ПОПРОБОВАТЬ.
- И все это не требует машин или залов, дйствует ВСЕ мышцы тела, то есть развивает равновыесие и пластику движений.

- Ах да. И во всем этом ОЧЕНЬ важны растяжки. И до, и после. Недаром это неотъемлемая часть стереотипного имиджа и боевых искусств, и балета. Растяжка важна, чтобы мышца не только правильно работала и восстанавливалась после нагрузки. Не только чтобы более полноценно сокращалась, а значит и олее эффективно укреплялаясь. А еще и чтобы оставалась "длинной", а не ""кургузо-зажатой". Это не только эстетика, а еще и профилактика оЧЕНЬ многих проблем с суставами и позвоночником, к которым склонны "спортсмены". И тут тоде очень важно получить базу у ХОРОШГО инструктора. С удовольствием бы "поставила" вам всем растяжку лично, но живу далековато, так что ищите у себя\. Оно того стОит.

Такие дела. Здоровья всем и не болеть.

копировать

Спасибо! все это знаю, а вот про планку "задомНаперед" первый раз слышу!

копировать

Ну раз "все это знаете" тогда что мешает заняться? А "планка задом наперед" - это так сказать не для всех. Пока обычную освойте в совершенстве и вариации на тему ее (всякие поднимания ног и сгибания колена в положении "планка".