Правда о количестве калорий в алкоголе

копировать

Правда о количестве калорий в алкоголе

Употребление алкоголя может быть одной из главных причин набора лишнего веса, о которой мы даже не подозреваем. Такой вывод сделали американские эксперты, которые посчитали количество калорий в различных спиртных напитках.

Читать здесь: http://eva.ru/health/read-21430.htm

копировать

Дурацкая статья, никакой правды. Правду я знаю лет, этак, двадцать пять. В 100 гр. водки где-то 239 ккал, в 100 гр. ликера за 300, вино около 80.
А у вас какие-то странные ученые, отсталые, все уже давным-давно подсчитали, а ваши, вдруг, очухались.

копировать

Калории в алкоголе? Это какие интересно? Этиловый спирт - бескалориен. Нет, в пиве кроме спирта углеводы плавают, в вине тоже, но говорить именно о алкоголе...

копировать

Этиловый спирт бескалориен? Да ну? Кто Вам такое сказал? Как раз этиловый спирт ОЧЕНЬ даже калориен, ну как положено "чистому углеводу" - ок. 300 ккал в 100 гр.
http://calorii.ru/alkogol
. По определению. Но кроме спирта в большинстве алкогольных напитков содержится сусло (пиво), сахара (вино, ликеры). Так что еще как калорийны.
Кроме того, алкоголь "опасен " еще тем, что не то чтобы стимулирует аппетит, а уменьшеает контроль.
Как в присловье: "Если тебе страшно становиться на весы, если тебе страшно схесть лишний кусочек - выпей 100 гр коньяка - станет пофиг".
И еще одна фишка. Алкоголь "грузит" печень и прочие системы. Потому ухудшается углеводный обмен и прочее. Потому, скажем, сладкие коктейли и ликеры - самое худщее, что можно себе представить для печени и прочего (в том числе и для талии)

копировать

Спирт бескалориен??????Давно ли?
Ну-ну...
Калорийность водки колеблется от 220 до 250 ккал/100 г.

копировать

Калории калориями.но самая главная проблема не в этом. Алкоголь очень стимулирует аппетит. Его хочется активно закусывать во время и после.

копировать

после третьей не закусывать-))))))

копировать

Кому как,у меня закусывается отлично.

копировать

Лично я голосую за розовое просекко! Хто со мной? 55-65 ккал на 100 мл моя диета раз в месяц выдержит))) А после третьей (согласна с оратором выше)-не закусывать!

копировать

я за розовое))))

копировать

Онли красное сухое

копировать

Давайте к нам тоже! Вы красное водичкой не разбавляете? К мясу предпочитаете? (эка я возбудилась:-)) Мне брют нра тем, что ккал меньше. Да и шипучку люблю))) Что то нашей Светланы нет. После свадьбы прямо пропала)))