Капоэйра. Кто занимается?

копировать

Расскажите. Очень хочу начать. Насколько сложно? Интересно? Как проходят занятия? Можно ли начать в 40 лет)))) Уровень подготовки в принципе нормальный, танцами занимаюсь, на велике гоняю.

копировать

это танец такой? лень гуглить уж простите)))

копировать

Так сходите и попробуйте. Занятия на разные уровни рассчитаны.
Я видела краем глаза. Прикольно.

копировать

а мне кажется что все танцы это хорошо))))

копировать

Сын занимается три года.
Капоэ́йра — бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца, акробатики, игры, и сопровождающееся национальной бразильской музыкой. Как боевое искусство отличается использованием низких положений, ударов ногами, подсечек и, в некоторых направлениях, обилием акробатики.

Современная капоэйра, в отличие от её ранних форм, редко используется в боевых целях. Обычная практика — это бесконтактный бой, хотя существуют чемпионаты мира по полноконтактной капоэйре. Капоэйра — форма искусства, в котором традиции определяют порядок проведения встреч, внешний вид участников, музыку и аттестацию капоэйристов.

копировать

Штука хорошая, но все зависит, конечно, от школы и инструктора. асчет "не поздно ли" - ну так это тоже надо у инструктора спрашивать. Как по мне если нет прртивопоказаний по здоровью, то почему бы и нет?