Вес и питание

копировать

У меня, как и у многих тут перестал падать вес. Начала с 66 кг (июль 2014), рост 165, возраст 39. Сейчас 61-62, 3-4 раза в неделю спорт. Немного поменялась фигура, но лишнего веса еще полно. Решила попробовать перейти на подсчет калорий. Счетчик мне выдал коридор 1350-1450. Это нормально? Мне почему-то кажется, что много. И главный вопрос можно ли совместить подсчет калорий и ПП? И если можно то как? Я так понимаю, что ужинать можно в любое время, когда калории считаешь? Я и так не ем мучное, сладкое, крупы, соленое, но все равно не худею.

копировать

Это точно не много. По моим меркам даже мало, со спортом 4 раза в неделю.
Зачем совмещать? Считайте калории и бжу, этого должно быть достаточно. Крупы никак не мешают худеть. КБЖУ и не есть плотно за 2-3 часа до сна.
А что за спорт? Тоже много зависит от вида нагрузки.
Измеряйте объемы и фотографируйтесь в трусах, раз в месяц. Если спорт хоть сколько-нибудь эффективный, на один вес ориентироваться никак нельзя.

копировать

+100, не много. Скачайте программу в смартфон, все взвешивайте и вносите, и будет вам счастье.

копировать

Посоветуйте программу пожалуйста

копировать

Я попробовала FatSecret, потом перешла на Lifesum - это приложение мне понравилось, что синхронизируется с приложением Здоровье и синхронизирует активность в течение дня, шаги-калории. Ну и в этих двух приложениях определение оптимального по калориям, БЖУ, отслеживание в режиме реального времени, сколько чего съел, чего перебрал и т.д.
Я только в начале пути, пока интересно)))

копировать

Объясните пожалуйста про эффективность спорта. НЕ совсем поняла. Я, конечно, не сильно довольна результатами, но мне казалось, что это потому что я пока недостаточно похудела. У меня все подтянулось, особенно верх, а лишний вес у меня сильно заметен на боках и животе, и ушах попных. Спорт такой, 1-2 раза групповые занятия в зале, активные, с гантелями и другими приспособлениями, и 2 раза в неделю индивидуальные занятия.

копировать

То, что надо. Получается сочетание силовой нагрузки и аэробной. Идеальное сочетание для ваших целей.
Просто спортом часто называют любую двигательную активность, не вся она дает достаточно прекрасный результат.
У вас результат отличный. Просто продолжайте. Все подтянулось это замечательно. Куда лучше, чем все похудело и обвисло)

копировать

Спасибо. Со спортом продолжать я конечно буду. Мне до "похудело и обвисло" еще сильно долго. Надо чтобы вес еще уходил хоть понемногу. Попробую считать калории и БЖУ, посмотрю.

копировать

Значит, едите жирное.
Или углеводов много.

копировать

+1. А надо бы белков побольше. Как где-то писали, не менее 2 г на 1 кг Вашего веса. Соотношение БЖУ для человека, который занимается спортом, примерно 30:20:60 (в процентах), попробуйте этому следовать. Считайте! Вы удивитесь, как много в нашей жизни присутствует углеводов)))

копировать

Да, я себе в счетчике поставила соотношение 30:20:50. Уже за сегодня перебор по белкам. И если я правильно понимаю, во фруктах много углеводов, а их я как раз и ем много.

копировать

Мне столько калорий сейчас было бы мало, занимаюсь тоже 3-4 раза в неделю. Хотя вес у меня и меньше. Вы не забывайте, что сейчас зима, организм больше требует "запасов":)
Присоединюсь к тем, кто за подсчет не столько калорий, сколько БЖУ. Это только кажется скучно и муторно. На самом деле быстро втягиваешься.

копировать

Угу, даже вес на глазок уже легко определяется через месячишко ;-)

копировать

И то верно:) А я вот тоже месяца полтора противилась подсчету БЖУ, все КАЛОРИЙНОСТЬ считала))

копировать

И что? Сейчас считаете БЖУ и есть хороший результат?

копировать

Результат был и без подсчета БЖУ, только на "коридоре калорийности: (в течение месяца 1200-1300 в день, но старалась сладкого и жирного не есть), потом добавила спорта конкретно так, калорийность увеличила и вдвое увеличила потребление белков на фоне уменьшения количества жиров. Я пока в процессе, нащупываю верный тон, так сказать. Тело меняется:)

копировать

Вообщем попробовала я 1,5 дня считать калории и БЖУ. Пока мне понятно, что я сильно перебираю жиров и не добираю белков и углеводов, и это при том, что оба дня я ела гречку. И теперь не могу сообразить что же мне есть. А, да, и еще я сделала вывод, что последние полгода я более менее укладывалась в коридор калорий мне положенный. Может действительно дело пойдет лучше при подсчете БЖУ?!
И еще у меня возник вопрос, а если я буду есть меньше калорий чем положено, чем мне это грозит?

копировать

Смотря, насколько меньше. Если белков-жирков норма, углей поменьше, но без фанатизма, грозит спокойным похудением, без странных последствий.
Если калорий меньше разумного значения, часть белка трансформируется в углеводы, гормональная регуляция процессов подстроится под голодные времена, уйдет часть мышечной массы, потом будет гораздо проще поправиться, чем раньше.

копировать

Не бойтесь, ничем. Вопервых, скорее всего Вы НЕ БУДЕТЕ есть "меньше калорий, чем положено". Съесть на 100 кал меньше 2 дня подряд - не считается. ну а начнете сильно худеть - ну так станете есть больщше.

копировать

Автор, у меня все как у вас вес, рост, КБЖУ, только мне 34 и я на противозачаточных 9 лет ((((
Ниже вес не падает уже несколько лет, хоть убей, даже КОК отменяла на 3 мес. Но толку не было, только психоз..

копировать

А какие таблетки у вас?

копировать

Сейчас Ярина

копировать

Спустя длительное время возненавидела Ярину. Лет семь принимала, либидо с каждым годом становилось глуше и глуше, списывала на возраст, потом начались в ПМС(якобы) жуткие головные боли, тоже решила, что возрастное. Потом полазила по всяким форумам, многие жаловались на похожие симптомы. Бросила Ярину, два года либидо восстанавливалось, голова болеть перестала где-то через год. И только спустя три года, как завязала с Яриной, стала себя чувствовать, как в молодости.

копировать

Даже при точном соблюдении правильного коридора калорий и БЖУ не худели совсем?

копировать

Если не соблюдаю и не занимаюсь, то набираю до 65 и 46 размер впритык, если занимаюсь и соблюдаю то 62 , объемы уходят заметно, 44 ношу, меньше НИКАК(((( Но я в зал не хожу и железо не тягаю, уже начинаю думать что дело в этом!!!

копировать

Мне 40 рост 164, вес сейчас 54, жир - 22,5%, последние 6 лет на Ярине. Начинала 15 года назад с 60 кг веса и 30% жира, за 6 мес снизила очень хорошо и главное - без проблем держу этот вес больше года +/- 1 кг. Самое главное - снизился процент жира, дамы моего роста с таки же весом сморятся полнее, как например, http://dietakg.ru/wp-content/uploads/2014/11/rost-ves.jpg
80% успеха то питание. Придерживаться КБЖУ, особенно следить за тем, чтобы не перебирать углей и жиров.
Раньше тоже грешила на ОК, оказалось - сильный перебор по углеводам и жирам )

копировать

Ого! Впечатляют Ваши результаты. Правильно ли я понимаю, что вы просто считали калории и БЖУ без других ограничений? Или есть еще какие либо секреты?
Ну например ели винегрет с картошкой или просто картошку? Ели ли Вы по вечерам если запас по калориям еще оставался?
Объясню с чем связаны мои вопросы, я привыкла себя ограничивать по продуктам (картошка, крупы, хлеб и вообще мучное и сладкое) и по времени (не ела после 20 ч.), а сейчас получается что это все можно, и еще и худеть должна. Как-то мне не по себе немного.

копировать

А как Вы определяли процент жира?

копировать

Видимо, обычные весы (которые, как правило неточные) или анализатор состава тела. Второй прибор выявляет много показателей: Жировая масса, безжировая масса, индекс массы тела, активная клеточная масса, процентное содержание жира в организме)