Мандарины и похудение.

копировать

Подскажите плиз. Мандарины обожаю, могу есть тоннами. Сейчас худею. На диете не сижу, придерживаюсь пп. Вчера съела 5 штучек вечером, сегодня на весах +. Неужели нельзя при похудении их? Так влияют на вес?

копировать

Вот что нашла в инете: В Южной Корее проведены исследования, показавшие, что употребление мандаринов способствует уменьшению ожирения печени и уменьшает жировые накопления в брюшной полости.
В наше время мандарины очень популярны у модниц, следящих за фигурами и регулярно испытывающих новые способы похудения. Как утверждают люди, испытавшие на себе «магическое воздействие» солнечных плодов, мандариновая диета дает возможность избавиться от 7 килограммов в течение двух недель. Организм при этом не страдает от голода и получает достаточно витаминов, что немаловажно при ограниченном питании.

Если говорить о питательной ценности этого фрукта, то средний мандаринчик (примерно в 80граммов) содержит: жиры – 0,25 г; белок – 0,68 г; клетчатка – 1,5 г; сахар – 8 г; кальций 31 мг; натрий 2 мг; железо 0,13 мг; витамин С – 22 мг.


Влияние мандарина на похудение


Как вы можете видеть из пищевой ценности, приведенной выше, мандарины содержат мало жиров, и соответственно низкокалорийные. Именно поэтому их можно есть, не опасаясь за фигуру. Мандарины содержат клетчатку и значительное количество растворимых и нерастворимых волокон. Пектин – сложный углевод, содержащийся в этих фруктах, позволит вам быть энергичной в течение дня. В плодах много кальция, а он не только влияет на прочность костей, но и помогает избавиться от лишнего веса.


Эффективность мандаринов для похудения поддерживается наукой и медициной. Ученые считают, что флаволоны, группа флавоноидов, помогают в борьбе с ожирением. Флаволоны в изобилии содержатся в мандаринах.


Таким образом, можно сделать вывод, что мандарины положительно влияют на снижение веса благодаря низкому содержанию жира и углеводов, насыщенности витаминами и клетчаткой. Ежедневное употребление этого фрукта поможет избавить от чувства голода между основными приемами пищи, улучшит иммунитет и поднимет настроение.





Я тож очень их обожаю, лопаем всей семьёй. Сейчас как раз сезон, когда они вкусные, вот отрываемся.

копировать

зря я это прочитала.... очень даже зря.... *ушла за мандаринами*

копировать

Я вот это читала и как раз про Фанни подумала)))
Тоже за мандаринами мужа зашлю)))

копировать

+1
название статьи прочла и тоже про Фании вспомнила и ее "мандаринозависимость"

пойду слопаю мандаринчик)

копировать

Просвятите, что за Фанни?

копировать

Девочка, написавшая выше :) Она просто мандаринки часто хрумкает (мы из топика минус 5 кило) :)

копировать

1 мандаринка в среднем содержит 10г углеводов (8г сахара + 2г фруктозы). Если вы себя ограничиваете не только по жирам, но и по углеводам (как это обычно в похудении и происходит), то 10г чистых углеводов помножить на 5 даст вам уже 50г углеводов, которые вам надо было бы "снять" с других продуктов. Норма углеводов при похудении определяется конкретными целями и временем, которое хочется потратить на сброс лишних кило. Одним словом, чем меньше быстрых углеводов в рационе (к коим относятся и фрукты), тем быстрее идёт процесс. В цифровом виде это может звучать как не более 100г углеводов в сутки. Для адептов совсем низкоуглеводки - не более 40-50г. Углеводы ОЧЕНЬ способствуют набору. Особенно в сочетании с жирами. Так что ваши мандаринки дали вам лишние углеводы, которые вы никак не компенсировали, раз с утра +. Вот съели бы мандаринки и пробежались бы дополнительно вечерком по району. Тогда и + не было бы :).

копировать

Вы думаете 5 мандаринов перевоплотились в жировую ткань за ночь и притаились в районе попы?)))

копировать

не от мандаринов плюс.

копировать

...А я плотно подсела на хурму.. Прям вот как наркотик!

копировать

о точно, сейчас ведь и самый сезон хурмы, совсем про неё забыла, надо будет прикупить!

копировать

Мы такие смешные девочки)))там ведь у человека был вопрос, возможно даже серьезный))) а мы в эмоции пустились))) я вот тоже очень хурму люблю, только у нее ГИ высокий.мне незззя.
А насчет прибавки веса от мандаринов - я бы в чем то другом ее искала. Ну они содержат сахара канешна.может вместе с 5ю мандаринками еще что то неполезное съелось и забылось???

копировать

Ешьте, но в первой половине дня и отдельно от другой еды