Диастаз?

копировать

Нащупала у себя в районе пупка впадину в 2 пальца.
Что делать?
Гугл выдает противоположные вещи, то можно делать упражнения на пресс, то нельзя категорически.. К операции не готова :(
Есть такие, кому удалось от этого избавиться безоперационным путем?

копировать

вы сначала к доктору-то сходите.

копировать

а если мы вам разрешим - всё будет в порядке?:) к врачу - естессна!

копировать

Там есть эта впадина в норме, размер не помню точно. Я как то тоже заморочилась, у меня в прошлом многоплодная беременность, мужу сказала, проверили, у него оказалась такая же впадина. Я просто раньше себе голову не забивала.
Есть на ютубе упражнения которые нельзя делать и которые нужно делать при диастазе.

копировать

у меня диагностированный диастаз хирургом. перед тем как в тренажерку пойти - посетила. в итоге делаю все.... ну первый месяц может что-то с поправкой на пресс делала. ну и всякие там именно прокачки целенаправленные на пресс по много не делаю. могу подхода по сделать - раза в неделю. в в целом кор укрепляю. акцент на пресс как таковой не делаю. по началу хотела тупо сделать операцию убрать лишний живот и зашить диастаз. теперь не хочу. насмотрелась яндекса... шрам после операции ужасный, а у меня не настолько все худо, чтобы резать. имхо конечно... не 18-ти летняя точно, но для трех родов за 6 лет нормально. (хотя тут не только беременности виновники).

по идее ямка как была так и осталась. а вот изменения в прессе есть. теперь ребенок прыгает на животе у меня - а я не парюсь. просто напрягаю пресс и все.
у меня с 2-х месяцев в эту беременность поясница умерла - живот вывалился сразу, на 6 неделе наверное. встать с кровати не могла, после родов ходить не дальше 200-300 метров - потом подыхала. до слез. потом получше стало, но весила я 85 кг... потом протасовка убрала 10 кг за пару месяцев, а с марта пошла на фитнес. ушло еще 5 кг чистых (с марта по август пара кг только, хот по размерам очень даже больше, еще 3 кг на диете LCFH), и еще 1 кг туда сюда гоняю.
сейчас питаюсь жиры-белки (LCFH) - топ тут был -умер, а я все продолжаю питаться так. хожу на треньки 3 раза в неделю (хотя были пропуски по болезни детей). \вес медленно падает, но стабильно.
про диастаз теперь не думаю. хотя деться он никуда не денется... потооооом возможно теоретически подумаю о том, чтобы его убрать, но сначала надо еще килограммчиков 10 сбросить. ну и вроде есть способы с малым разрезом его зашить.

копировать

А к врачу сходить религия не позволяет?

копировать

Была:) мне, видимо, хреновый попался, вроде есть, вроде нет, вроде немного... Надо к другому бы сходить, но я так поняла, все равно, лечится или упражнениями или операцией..

копировать

Для начала сходите к другому врачу. пусть поставят правильный диагно. А уже от этого плясать будете. Чтобы помочь. а не навредить. Здоровья Вам.