А что считать интенсивной тренировкой?

копировать

Считаю по разным калькуляторам БЖУ и всякие коридоры калорийности. Постоянно сталкиваюсь с понятием нагрузки. Умеренные тренировки, интенсивные. И что выбрать не знаю. Я на тренировке теряю около 700 ккал, 40 минут силовых, 40 кардио. Основываюсь на показания пульсометра. В среднем больше часа нахожусь в кардио-зоне. Но поскольку тренировок много в неделю, особенно после них не устаю, не знаю, как их считать, как интенсивные или как умеренные.

копировать

интенсивные больше 3х раз в неделю

копировать

Но ведь тренировка тренировке рознь. Я даже по нашему залу сужу. Я пришла, разогрелась 15 мин, потом силовые в хорошем темпе, после кардио около 30 мин.
А некоторые тетки придут со скоростью 5 км/час походят, велик с ленцой покрутят и вяленько к тренажерами перетекают, с выходами покурить или тупо в смартфон повтыкать. Хотя могут ходить и пять раз в неделю.
Я, правда, шесть раз хожу.
Ладно. Буду считать свои тренировки интенсивными. Хотя мне кажется, что и больше можно выкладываться.

копировать

при расчете базового метаболизма тренировки с ленцой, танцы-шманцы и другая "групповуха" не учитываются, берется в расчет нормальная силовая тренировка или высокоинтенсивная функциональная , кросфит,бокс, и т.д.