Усталость после тренировок Найка. Может не подходят?

копировать

Занимаюсь с Nike Training для XBOX. Проходила тесты, параметры вводила все, что требовала программа. Однако после тренировок я сильно устаю. У меня получается выполнить, так или иначе, весь комплекс упражнений, но потом уже нет сил ни на что - если позанималась часов в 12 дня, весь оставшийся день насмарку. Может этот комплекс просто не подходит? Мне 41 год, я не спортивна, занимаюсь без удовольствия, потому что НАДО. Но у меня есть множество обязанностей, двое невзрослых детей, муж, дом и т.п. А после тренировки меня хватает только на самый необходимый минимум. Вечером заниматься возможности нет... Что делать? И вообще, - какие ощущения нормальны после занятий?
Буду благодарна за комментарии и дельные советы.

копировать

Мне почти 42, неспортивна, двое невзрослых сыновей, только тренировка в виде тренажеров в зале. И та же фигня((( я вот думаю, может, витамины попить?

копировать

Мне витамины очень помогают, даже не ожидала такого эффекта. Рекомендовала мне их пропить гинеколог - первая половина цикла нейромультивит+фолиевая кислота, вторая половина цикла витамин Е (400)+4 штуки аскорутина. Пью третий месяц. Гораздо меньше болею и устаю. Правда к тренировкам это не относится...

копировать

я когда только начала заниматься, то та же фигня была. Надо перетерпеть!!! обязательно. Позанимайтесь месяц. Потом уже организм привыкнет и бросить не сможете. И не сидите на строгой диете, ешьте достаточно, в т.ч. углеводов.

копировать

Спасибо!

копировать

Не стоит прям из последних сил заниматься, можно чуть схалявить) А как питание и питьевой режим? После занятий восстанавливаете запасы?)))

копировать

Да уж, схалявишь с кинектом..... )) Так и долбит - вверх, вниз, вверх, вниз....... Шире прыжок, шире прыжок,..... С аппетитом всё в порядке у меня )), воду пить стараюсь...

копировать

О, это пройдет. У меня так было, когда фитнесом начала заниматься, еще и спать хотелось страшно, приходила и падала вздремнуть :) все прошло :)

копировать

извините, а давно вы занимаетесь и чем? результат есть?

копировать

офф. а что за приставка. довольны? я детям буду покупать + тоже поиграться с тренировками не прочь... если не сложно ответьте. для меня темный лес - а так я вот буду знать что вот с этой моделью точно можно заниматься....

копировать

Я тоже не очень разбираюьс. Покупали тоже для детей, XBOX 360 с Kinect - это типа датчик движений. Без кинекта, на мой взгляд, и покупать не стоит, играть можно будет только геймпадом. А так движения считываются и можно просто "нырять" в игры или спортивные состязания. Мне нравится, детям тоже. Есть танцы всякие, игры, спорт и вот Найк программу тренировок разработал.

копировать

ок. поняла. спасибо.

копировать

адекватные ощущения - легкой усталости, и на след день ощущение что мышцы поработали, но не немочи
если вы не можете адекватно жить после трени _ значит это слишком большая нагрузка для вас
со временем рано или поздно мышцы привыкнут
но что бы это было в удовольствие и на пользу вам нагрузку надо дозировать
в этом минусы как группового тренинга так и видео-программ, когда всех под одну гребенку.
мой совет - освоить программу по-проще или делать в пол силы. например отжиматься не с ног а с колен, не 10 повторов а 5... ну и в таком духе если дургих вариантов нет