Кто-нибудь с гирями работает?

копировать

Спортивные девушки, кто-нибудь из вас делает упражнения с гирями? Меня муж соблазняет, говорит, что это прекрасная нагрузка для всего тела за короткую тренировку. Показывал ролики на ю-тубе с девушками. Он работает с пудовой гирей, иногда с двумя сразу, накачал обалденные руки и спину, фигура у него стала лучше, чем в 20 лет, а ему 43 сейчас. Я просто хочу немного подтянуть тело и укрепить левую руку после 2х переломов, последний был давно, 2.5 года назад, но она до сих пор какая-то обвислая там, где по идее прячется трицепс.
Я упражняюсь с 8кг гирей, на раскачку стала брать его 16кг. Делаю 5-6 упражнений по одному подходу пока (10-12 раз на каждую руку). Будет ли толк?

копировать

Будет толк. Отличная нагрузка, муж прав:) Я тренируюсь с гирями, когда в зал не хожу, очень время экономит, а нагрузка приличная, хоть силовая, хоть кардио.

копировать

+1

копировать

Да, я вначале думала, что гиря - это силовая нагрузка, а оказалось что кардио с нагрузкой, т.к. вес по сути небольшой, а повторов много. Тогда выходит, что гантели тоже кардио? Мне как-то ловчее с гирей. Тело подстроилось, смешно сказать, в магазине я еле-еле 2 раза её выжала, а теперь по 10 раз каждой рукой с пола, с полной амплитудой. Там ещё 12кг была, но её ни разу не смогла. Будет к чему стремиться.

копировать

заинтересовали.. пошла ютубить :)

копировать

Смотря какая гиря)) Они есть и по 50 с лишним кг.
Посмотрите, кстати, только что вышла книга Марии Лариной про гиревой фитнес. Говорят, отличная, сама, правда, не видела еще.