Почему не худею

копировать

Предыстория.Бросила пить месяца три назад, раньше каждый вечер вино, под вино сыр бри или еще что, в общем ужас.До этого пила много лет было и пиво, но хватило ума вовремя с него перейти на вино, а теперь вот решила вести ЗОЖ, не могу на себя в зеркало смотреть.
На фитнес хожу регулярно, как правило аэробика, танцы латина и силовые, получается от 4 до 6 часов в неделю, как получается с работой. Стала есть намного меньше сладкого, раньше могла разом шоколадку съесть 100 г
И вот не худею пока, думала, сейчас перестану пить и жрать на ночь и пойдет процесс, но ни фига(((( по вещам не чувствую, взвешиваться пока не вижу смысла, живот также выпячивается(рост 170, вес около 90, но откровенно ничто нигде не висит, самый смак вокруг талии, которой нет, ноги более-менее приличные, никакого целлюлита нет)
Посоветуйте плз что-ниб
Еще проблема, пью мало, в обычные дни, может постараться в этом направлении как-то? работа не сидячая, фигура яблоко.
Стараюсь не есть вредностей особо, фастфуд редко, беру с собой на работу обед из дома, типа гарнир и что-то из мясного, перекусываю, когда фруктами, когда кефиром.
Правда есть одна проблема, мне трудно остановиться когда я ем дома, например, съедаю второе, а потом еще "надо" чай попить, а с чаем еще что-ниб прихватываю.
Спасибо всем за советы

копировать

ну это же логично.
Снизить общее поступление энергии в организм.
Как бы вам не казалось, что вы мало едите - значит ЛИЧНО ВАМ этого достаточно для поддержания организма в этом весе, но не для снижения этого веса.
Подсчитывайте суточную калорийность примерно с неделю, посмотрите сколько получилось и на следующую неделю урежте на 100-200 калорий.
И посмотрите что получилось.
Если не сработает - урезать ещё.
тут вам спорт не помощник (ИМХО). тут он скорее жор вызовет и больше ничего.
Как не крути "надо меньше жрать" (с)

копировать

Я когда пить бросила, а пила я серьезно, первый месяц только над башкой работала, потом решила раз не пью, то чего уже жрать. Перестала есть после семи. Очень много пила минералки и чаев травяных по вечерам, чтобы заглушить привычку пить по вечерам. За первый месяц скинула 10 кг, потом за 4 еще 7, потом еще 13.
Короче, не гоните лошадей,а понемножку вливать в тему, прикидывайте сколько и когда съедает. Пойдет вес, никуда не денется, если в норму по калориям будете укладываться.

копировать

а как над "башкой работали" ? что то совсем не получается.... дайте совет пжл

копировать

На форуме взаимопомощи при алкоголизме, не АА, а просто людей, там и женщин много и весело, и атмосфера не как на Еве. Сходите почитайте темы с пометкой важно. Нотдринк.

копировать

"Не есть особо вредностей, фастфуд редко, с чаем что-то прихватываю" - для начала всё это исключить совесем, воды пить больше. Тогда и посмотрите.

копировать

Вы посчитайте, сколько вы съедаете калорий за день, чудес не бывает. Если здоровье в порядке, то при недостатке энергии начнете худеть.
Я когда перестала вечером пить алкоголь тоже думала, что аппетит уменьшится, ага)) стала пить чай с плюшками, пришлось от них отвыкать потом, когда вес начал расти :-)

копировать

А с чего вы решили, что не похудели?это во-первых.Вес же не уходит молниеносно, может всетаки от пару кило избавились?как давно вы худеете?
Во-вторых, и здоровыми продуктами можно переесть.А тут вы еще пишете,что дома не отказываете себе в чае в прикуску с чем-нибудь

копировать

Мсотря сколько вы днем жрете.

копировать

Простите, а сколько пили каждый вечер? Бокал, бутылку, литр?

копировать

бутылку или литр сухого, причем разбавляла и тянула, ужас

копировать

Мда... многовато для ежедневного потребления((

копировать

Надо пораньше ложиться спать! :)

https://www.youtube.com/watch?v=jidBkepnjA8&spfreload=10

копировать

Не осилила, но знаю, надо работать над нормальным сном, тут точно проблема есть

копировать

ЭНДУРО-МАКС хороший препарат для нормализации веса.
Эндуро-макс снижает аппетит, не вызывая побочных эффектов, естественным образом включаясь в процессы метаболизма.
компоненты:
Оксилимонная кислота обладает уникальными свойствами. Ее присутствие в рационе приводит к снижению аппетита и, как следствие, к снижению потребляемого количества пищи. Но, что самое главное, эта кислота угнетает фермент, участвующий в синтезе жиров и холестерина.
Хромемэйт (полиникотинат хрома) - обеспечивает функцию инсулина как регулятора сахара в крови.
красные водоросли. источник йода для улучшения функции щитовидной железы.
Инозин и карнитин - усиливают переработку жиров и восполнение энергии.
Муира пуама - регулятор функции почек и надпочечников.