эллиптический тренажер

копировать

Захотела себе подарок сделать в виде этого тренажера. Помогите с выбором, интересует не конкретная модель, т.к. живу в др.регионе и буду уже по факту из местных магазинов смотреть, посоветуйте на что обратить внимание, что должно быть, что совсем лишнее. Может кто посоветует, что вообще не нужен, тогда вопрос ПОЧЕМУ? Ну короче все кто что знает прошу поделитесь мнениями. Покупаю, если что, для домашнего использования с целью укрепления мышц, сильно худеть не нужно (рост 167 вес 55кг).

копировать

Если вам худеть не нужно, зачем вам кардио-тренажер? Для укрепления мыщц купите наборные гантельки и тренируйтесь

копировать

Чтоб заниматься одновременно и ногами и руками, или я что-то не так про него поняла, я так поняла там сразу множество групп мышц получается задействовано, плюс с дыханием проблемы у меня, 100 метров пробегусь и все - ложись и помирай, думала, что нормализуется путем тренировки с этим тренажером. Если что-то я не так поняла о нем поправьте пожалуйста...

копировать

этот тренажёр - рекордсмен по продаванию на авито в первозданном виде.
Причём в прямом смысле, а не в виде литературного оборота.
Подруга у меня занималась на таком всего один раз.
На вопрос почему? Отвечает лаконично: Не пошло.
И таких сотни.
Как найдёте объявление о прадаже б/у поступайте так:
например написано: "продам за 15 000. Самовывоз и самовынос"
Пишете человеку: заберу сегодня за 5 000.
Сутки будет тишина - потом ответ: ЗАБИРАЙТЕ!

копировать

Ну а что значит "не пошло"? Ну вот серьезно - не могу понять. Лень? Или что?
У родственников 2 года уже стоит беговая дорожка пылится, брали за 40 тысяч, в их случае "не пошло" - это просто нежелание заниматься, вот и все, т.е. на месте этой беговой дорожки у них оказался бы любой тренажер.
Я не хожу в тренажерный зал, думала, что этот тренажер будет у меня ну так скажем для поддержания тонуса. Я ошибаюсь? Я не настаиваю на своей правоте, как раз хочу действительно понять оно мне надо? Чтоб потом не думать куда пристроить его.

копировать

да что угодно: в тренажёрке легче лень побороть, соседи на шум жалуются, маленький ребенок под педали лезет, места много занимает, похудела уже, и лень тоже.
Я о том, что их надо в "отдам даром" искать.

копировать

Спасибо за совет )))

копировать

У меня пошло. Занимаюсь, правда, всего 4-й месяц, на нем приятно так :) ноги стали красивые, попа, а спина-то как накачалась! В хорошем смысле:) разработалась, мышцы подтянулись, руки.. я от эллипса в восторге.
У меня Кеттлер vito xs

копировать

А в кг сколько минус? Как часто занимаетесь?

копировать

У меня минус 9 кг, занимаюсь ежедневно на 2000 кдж. Но вот не могу вам точно сказать, отчего минус этих кг у меня, то ли от подсчета калорий, то ли от фитнеса, а фитнеса у меня по 1,5-4,5 часа в день... Но эллипсом все равно длвольна.

копировать

+++у меня тоже пошло.Тоже балдею просто от него!Муж меня увидел,как я на нем занимаюсь,говорит.что такое лицо довольное))а если эллипс не пойдет,то и гантели не пойдут,и даже поприседать будет лень.Если дома лень,то на все будет лень,тогда только в зал.Ноги очень подкачиваются и попа.чувствую после него напряжение всегда.Для рук,конечно,гантели нужны.

копировать

Если выносливость и сердечную мышцу тренировать - пойдет, на то он и кардио)) У вас это - основная мотивация? Просто покупать такую дуру, основная идея которой - жиросжигание, если вам жир жечь не надо, кажется мне сомнительной затеей. И если ноги он может и подсушит, то с руками там ничего не происходит, на мой взгляд. Ну кроме того, что идет с целом сжигание жира при условии правильного питания. Для тонуса мышц помогут тренировки с утяжелителями и функциональный тренинг, для которого не нужен кардио-тренажер.

копировать

Я купила 2 недели назад. У меня был давно торнео, но накрылся. Не берите Торнео и еще у Oксиген слышала металл тонкий. Я купила Proxima Latina. Нужно брать минимум 40 см шаг. Лучше 50. Если у вас есть место 170 см - брать надо шаг 50 см. На шаге 40 все-таки движения немного похожи на велосипедные. На шаге 50 - уже более лыжеобразные. Мой рост 164 см. Шаг 30 - смех. Программы как я сейчас смотрю вообще не нужны особо, потому что брешут, особенно про калории и дистанцию и пульс тоже. Еще более удобен вроде как с передним приводом, но они дороже. Брать лучше те, что весят прилично, не менее 50 кг и заявленный вес пользователя до 130 кг (они прочнее). И еще лучше когда все сочленения на подшипниках, а не втулках. Я совим довольна. Было б метсо и деньги - купила бы Proxima Enima или подобное. Насчет стоит, надоест.. Ну это единственное, на чем я пока за 2 недели не бросаю заниматься каждый день по часику и мне не надоедает.... хотя вес большой -80кг. И времени нет, но встаю и еду. Врубаю музон или передачу и вперед. Бодрит! Да! Берите, чтобы у продавца был нормальный сайт или магазин. И чтобы у фирмы-производителя был сервис в вашем городе и гарантия 1-2 года. Это важно. Вещь требует обслуживания как ни крути.

копировать

Девочки спасибо, на заметку беру длину шага, вес, и подшипники ))) еще конечно в инете читаю отзывы.

копировать

вот тут вам помогут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=71:1203-68

копировать

Если я его ни с чем не путаю - а я его не путаю))) - то руки там совсем не напрягаются

копировать

ну вот у меня как-то тоже не очень)

копировать

Ага)

копировать

Дык они разные. Есть те, у которых поручни фиксированы, а есть те, у которых поручни можно как парки лыжные использовать

копировать

У нас в зале палки ходят ходуном, но нагрузки нет. Или я не подкрутила чего?

копировать

Да, нагрузку. Чтобы просто ногами двигать тяжело было и активно задействовались руки. У меня все тело работает.

копировать

Теоретически, да. А практически, от многократных повторений (пусть и легких), у меня руки подкачались. Ну и со спиной очень хорошо стало.

копировать

у меня элипс пошел хорошо, я на нем занималась через день дома. Очень хорошо укрепляется спина, ноги - всё. Тело подтягивается. Без элипса уже 2 года и опять спина начала болеть, стала сутулится за столом. и конечно же очень хорошая вешалка )))))