90 кг . с чего начать

копировать

Я сама себе с вчерашнего дня отменила гормоны, фиг с ним с эндометриозом, гормоны пить не буду. За 4 года прибавка 17 кг.
С чего начать? если пить больше воды, буду худеть? сейчас пью утром чай и вечером чай. просто воду не пью , не хочется.В день получается ок 0,5 л чая.Если пить литр простой воды,будет сдвиг?
Изза печени и поджелудочной я на диете, много чего не ем, как составить меню,на что обратить внимание?
Со спортом не получится, пяточные шпоры, не до прыжков мне.Фитнес в клубе не осилю.Дома могу заниматься сидя или лежа.Посоветуйте пожалуйста что нибудь из физ.нагрузки.

копировать

Автор, если Вы себя изначально вели неправильно: мало двигались, мало пили, ели булки и т.д., при чём тут гормоны? Лечение продолжайте и начинайте изучать основы правильного питания и физических нагрузок. Для начала можете взять базовый комплекс ЛФК и выполнять упражнения каждый день. В плане питания, сбалансировать рацион Вам помогут калькулярторы калорий и Б/Ж/У. Я пользуюсь дионом.

копировать

булки хлеб сладости макароны и пр. не ем.
питаюсь по диете номер 5, из пароварки и мультиварки

копировать

А почему спорт, это именно прыжки? Судя по этой фразе, вы ИМ никогда не занимались и дело не в гармонах. Какая у Вас диета, если не секрет, надо знать, что на что обращать внимание.

копировать

потому что когда я ходила на фитнесс и занималась в зале, там были прыжки под музыку, то ногу поднять, то колено,то повороты и пр.А мне изза пяток так больно. Также больно беговую дорожку и эллипс.
А идти на силовые без кардио и аэробных нагрузок результата не будет.

копировать

Потому что идя заниматься ЛЮБЫМ спортом, не мешало хотя бы иметь какую то информацию и подобрать нужную нагрузку себе или для начала позаниматься с инструктором. Я вообще не бегаю, кардио нагрузки в виде хотьбы с переменными нагрузками по скорости-углу наклона в течении 40 минут после силовых, силовые тренировки групповые теже или в зале( не поняла, какие у вас там то были прыжки?) -18 кг с апреля, 2 правда вернулись уже, но это просто жрать сладкое стала. И я не поняла, повороты как с пятками связаны?
П,С, Чудес не бывает, исходя из вашего поста, вы планируете банально пить больше воды и по минимуму увеличить подвижность. Про Ваш рацион питания на сей день, вы так и не написали.

копировать

так аквааэробика - это оказывается тоже кардио
или вы и в воде прыгать на пятках собираетесь? )))
про пилатес тоже видимо не слышали
о йоге уж и не говорю
интернет что ли почитайте тогда - как раз для начала хорошо, определиться с видом занятий
батуты не пробовали? там даже больное колено оказывается не помеха - легче потом, мягкая нагрузка получается что ли, хотя вроде должно болеть
вы силовыми называете тренажеры, а кардио - групповые?
спортивный врач считает иначе - что для силуэта и стабильного сбрасывания веса, не типа за пару месяцев 15 кило, а чтоб вообще скинуть эти 15 и не возвращать и не за пару месяцев а по жизни и навсегда, кардио надо минимально поначалу
только чтоб слегка и постепенно сердце раскачать
насколько он хорош как врач не знаю, но тем не менее профи и вот такой был совет

копировать

Найдите грамотного врача и поменяйте гормоны. Если они правильно подобраны от них ТАК не толстеют

копировать

Так говорят те, кто на таблетках не толстел. А я автору верю. Меня даже в юности из состояния вечной худышки с них распирало, причем по беременному типу, живот, низ тела. И вырастал бюст - тоже наедала?))

копировать

Конечно бюст тоже наедается. У всех толстых теток бюст не меньше третьего-пятого размера. Жир там откладывается не хуже, чем на пузе.
Конкретно про гормоны могу сказать, что на противозачаточных всегда поправлялась, но только вот не с самих таблеточек, - от таблеток повышался аппетит, как следствие - жор, а вот с жора повышался вес.

копировать

никакого жора не было, была такая тошнота, что чуть голову наклонишь - и может вырвать. головные боли и вздутые вены на ногах. толстой теткой я тогда стать не успела, ибо изначально был очень худой. а грудь набрать невозможно, она увеличивается на гормонах, как при беременности, и не за счет жира, увеличивается сама железа. живот выпирает тоже как-то странно, становится тугим и круглым, даже прогибается поясница.
гормоны мне теперь запрещены, но когда-то я на их несколько лет сидела, больше ради эффекта для кожи (диане, жанин, марвелон, мерсилон перепробовала). и поверьте, вес у многих наливается тут же. просто, видимо, вам повезло.

копировать

Ходьба полезна всем, при большом весе бег вообще не показан. А по воде -кто-то может 5 стаканов в день, кому-то от этого хреново.
То, что вы отказались от гормонов, не значит, что не можете проконсультироваться с другим врачом. Болезней то много, спецдиета.

копировать

Вот у меня именно так как вы описали.Грудь набухла, живот плотный и круглый как на 7 месяце и прогиб в пояснице. И тоже первое время тошнота была.Автор