Увлечешься кардио - не накачается попа!

копировать

Так мне сегодня сказала тренер. Моя цель - попа-орех. Ну или что-то типа того :) Уж совсем на орех я не замахиваюсь. Поом на втором месте пресс. И общий тонус, что бы не толстеть. Похудеть на пару кг тоже можно, но не критично. Занималась всегда по схеме: 40 мин кадрио (элипс, степпер или дорожка - все достаточно усиленное, т.е. если дорожка, то уклон в горку не менее 50%, степпер не менее 5 нагрузка и т.д.)потом силовые. В общей сложности проводила в зале 1,5 часа примерно. Тренер сменила программу (по моей просьбе, т.к. я стала замечать, что я укрупняюсь за счет мышц, а мне этого не надо). Качком быть не хочу, хочу быть феей :)
Так вот, она мне сказала, что бы кардио снизить минут до 20, так, чисто для разогрева перед силовыми. А худеть тогда за счет чего?

копировать

По мне, так кардио до тренировки, только для разогрева 20 минут за глаза и за уши. А вот поле тренировки самое то посдуваться, еще минут 20-30-40 (по желанию и силам). Никуда ваша Попа не денется, крепчать, как орех будет, а вот расти в мощь нет, что вам и надо.

копировать

Худеть за счет дефицита калорий в любом случае.
Тренер права. Если вам нужно что-то накачать, упор на силовые, на накачиваемую группу мышц. Не хотите роста остальных мышц, не давайте им стимула для роста, не повышайте нагрузку. Но кардио и силовые не нужно совмещать, если вы что-то растите. У них задачи разные, эффект снижается заметно. Ну и одновременно худеть и растить попу проблематично, если вы не новичок.

копировать

если будет недостаток калорий или углеводов то папа расти не будет , поэтому когда спортсмены наращивают мышечную массу они на "массе" а не на "сушке"

копировать

Никогда не получится одновременно худеть и накачивать мышцы. Это два взаимоисключающих процесса. Для похудения нужно сжигать калории. Для наращивания - наращивать белковый калораж. Мышцы из жира не растут.

Худеть нужно исключительно за счёт коррекции питания. Наращивать мышцы - в силовых тренях на белковом питании.

Если новичок и до мышц ещё три года ползком, то силовые и кардио разводятся в разные дни с минимальной разницей в день.

копировать

Достаточно просто укреплять мышцы, нафиг нужно чтобы они росли, если автор хрупкой хочет остаться.
Будет твердая и звонкая, зачем обязательно накачивать, достаточно прокачивать и нагрузку увеличивать.

копировать

что попа выросла , если конечно у нее от природы бразильская попа. У меня попа не такая уж и кругла от природы, поэтому наращиваю мышечную массу

копировать

как раз сушка-это белковое питание, а наращивание мышечной массы без углеводов невозможна

копировать

Худеть за счет меньше кушать. А вообще-то есть разное кардио. Бег, плаванье, велосипед, ходьба...А вот ходьба по дорожке с уклоном вверх или по ступенькам - это и кадио, которое калории сжигает не по-детски, и на попу "действует"

копировать

как у вас силы после 40 мин кардио на силовые остаются?попа как орех- нужны силы на попу, чтобы веса увеличивать все время , а вы все тратите на кардио

копировать

+1. однажды приехала в зал не ко времени и пошла на дорожку время убивать, ну 60 мнут на дорожке так динамично-интервально, потом на эллипсе 30 минут, а на силовую силы не осталось...позанималась ужасно и чувствовала себя плохо. вот после силовой треньки на кардио открывается 2е дыхание.

копировать

Бред, полный.