Сос! подскажите по группе мышц!

копировать

Девочки прочитала статью про победительницу бразильских жоп, посмотрела на ее фото и поняла проблему, с которой 4 месяца уже ношусь! В зал активно хожу 9 месяц, месяца три назад началась вырисовываться геометрия бедра, до этого все плавно выстраивалось как надо, которая мне не нравится, все хотела тут вопрос задать, почему зад не имеющий попоушей вдруг начал мутировать?
Смысл, попка стала кругленькая, подтянутая, аккуратная,но! снизу эта хрень как у тетки на фотографии и эта хрень дает весьма неприглядный эффект в определенном ракурсе, дословное мое же "Расскажите мне , если вдруг кто знает, у нее при виде на зад, когда она пальцем на Эйфелеву башню указывает, выделяется мышца поджопная , которая по диагонали стремиться к краю бедра, она как называется? И чем ее можно прокачать? " у меня как раз она дает такой рельеф, который мне не нравится! Какие упражнения ее наращивают? Я хожу на силовые в основном, 4-5 раз в неделю+ из кардио степер и дорожка
минут 40 сверху.
http://s017.radikal.ru/i420/1411/81/da57282f79b9.png

копировать

это квадры, включаются на приседе если делаете до параллели ,выпады, да и в принципе на любом упражнении, которое затрагивает тазовые суставы, изолированных на попу не так много, и они не так эффективны, тут либо попа и ноги, либо ничего.

копировать

вот конкретно эта группа мышц интересует
http://s57.radikal.ru/i155/1411/10/474e2e51b8fa.png

копировать

улучшайте технику, включайте больше ягодичную мышцу, если вы новичек ,то вам все ровно будет сложно выключить квдары, они сильнее ,поэтому читинг делаете

копировать

9 месяцев 3-5 раз в неделю это новичок или нет? Приседы делаю до горизонтали, выпады тоже низкие, снагрузкой всегда , из за этого растет??? Ягодица, да, у меня вообще тяжело включается, даже тренеры не могут понять почему, я тремя разными пробовала заниматься, техника правильная.

копировать

нужно уходить чуть ниже параллели, но не жопой в пол, до параллели работает больше квадры ниже параллели включается больше попа. а приседы с гирей делаете?

копировать

Со штангой или гантелей, от вида занятия зависит, еще в резиновой штукой типа эспандера, крепится на лесенку.

копировать

приседы до горизонтали жопу почти не качают, а качают ноги. Жопу качают глубокие приседы.
и подрубать нужно в гиперэкстензии.

копировать

Меня в общем то размер жопки более чем устраивает, работаю только на поддержание формы, но вот без этой мышцы бЫ. Слишком глубокие не могу, ограничена подвижность позвоночника, 2 грыжи , при очень глубоких дают болевой эффект в виде резких прострелов в область ягодицы и блин коленных чашек еще, но там у меня с детства артроз на фоне обострения после антибиотиков :-((.

копировать

Ягодичный мост же. Он же hip thrusts. Травмобезопасен, если техника ок. Прицельная работа на ягодичные. Квадрицепс не работает. Колени не работают.

копировать

я вообще не поняла о какой мышце речь идет и что конкретно вам в тетке не нравится . если бы она просушена как селедка была _ тогда да понятнее было бы, а тут вообще не ясно , особенно с вашим описанием. Мож стрелочкой укажете?

копировать

Латеральная широкая, судя по всему.

копировать

по мне так круто выглядит
что б на них акцент уменьшить:

приседы в смите с узкой постановкой ног
разгибания назад
сгибания на бицепс
ягодичные гиперэкстензии
мертвая тяга
и тыпы

копировать

МНЕ не нравится :-(, иначе топ бы не завела. Вид массивный, под определенным углом в обтягивающих штанах вид попоуха! Пересушенная подтянутая задница, какая она у меня была месяца три назад, гораздо приятней выглядит.
Про Смит начиталась уже тут, не буду браться даже :-)).

копировать

Ну на вкус и цвет..
Про смит написала, думала вы продвинутый пользователь . Сорри таки.
Значит для вас изоляция на ягодичные и заднюю поверхность, из тяжелых - мертвая.

копировать

Я так поняла, что продвинутые как раз его не шибко и рекомендуют :-). В зале такой не видела( у нас большой, может внимание не обратила), занималась по аналогичному принципу с тренером, с новинкой типа резинового ремня многофункционального, крепится на лесенку, одна нога за петлю цепляется, не впечатлило :-(, в моем случае, забивает сильно ноги,а ягодицы нет.

копировать

Не могу ответить научно. Бодифлекс не практикуете? У М.Корпан есть упражнение сейко. Так вот в этом упражнении указанная вами мышцы очень активно работает. Не уверена что можно ссылки добавлять, поэтому поищите в поисковике.

копировать

Нет, силовые и кардио только.