упражнения без нагрузки для ног

копировать

есть ли такие?
Из за артроза коленей нельзя нагрузку на ноги,бегать пока нельзя.
Кроме отжиманий и пресса,что еще можно делать,а то на стрессе мыслей нет.Может есть ссылки на видео упражнений.Спасибо.

копировать

Ходить можно. В удобном темпе и избегая лестниц. Плавать.

копировать

делайте упражнения не стоя, а на мате по видеоурокам. только исключите мосты, чтобы не травмировать еще больше.

вот, например, не знаю как вам по темпу, но все занятие на мате

http://www.youtube.com/watch?v=k4i1wkSEFSY

нагрузка на тело отличная, коленки при этом живы

и таких много довольно

копировать

нету видео.

копировать

насомтрели)) Ballet Beautiful назвается - поищите сами тогда. Балета не пугайтесь, никаких прыжков и проч нет, все движения с мата выполняются, кажутся легкими на первый взгляд, но тааакую нагрузку дают)

копировать

ППКС, балетные упражнения можно делать и лежа...с виду халява, но нагрузочки те еще. И прелесть в том, что их можно дозировать по своим возможностям.

копировать

Наберите в поисковике ЛФК при гонартрозе и почитайте. Нагрузку давать на колени как раз надо, но разумно. Можно делать растяжку, можно скручивания, упражнения для спины из положения сидя, силовые на руки, гимнастика для шейного и грудного отдела позвоночника, аквааэробика, плавание.

копировать

Ой...а зачем "отжимания и пресс"? Первые вроде бы как раз нагружают ноги, второе совершенно бесполезно. у правда можно отжиматься от стены или с колен...хотя не знаю как насчет артроза.
Почему бы, к примеру, не поделать упражнения с гантелями стоя или сидя? Почему бы не бегать", а ходить в умеренном темпе, а то скандинавской ходьбой заняться (которая с палками) ? Плавание? "Плавание на полу" и другие упражнения на спину? "Балетные" упражнения в положении лежа?